Пьяный ульяновец устроил в детском лагере ночную военную подготовку

На модерации Отложенный

"Жемчужина Ульяновских здравниц", как детский лагерь "Волжанка" сам себя позиционирует в интернете, сегодня на особом положении - можно сказать, военном. По периметру охрана, ворота на замке, на выходе - родители с чемоданами и их дети, которым эти летние каникулы еще долго будут сниться в кошмарах.

"Местный житель проник в детский лагерь в Ульяновском районе, разбудил детей и совершил в отношении них хулиганские действия. Он в настоящее время задержан. Находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас с ним проводятся следственные действия", - заявил старший помощник руководителя СУ СКР по Ульяновской области Евгений Словцов.

По версии следствия, 23-летний Максим отмечал помолвку со своей девушкой на берегу Волги недалеко от детского лагеря. В 4 часа утра, хорошо выпив, он и отправился на штурм учреждения. Получилось все не с первой попытки. 

"Он подходил к воротам КПП, вел себя агрессивно. Пытался проникнуть на территорию. Его остановили, отправили восвояси, но никто не проконтролировал. Он, пройдя вдоль территории, он где-то сумел перелезть через забор", - пояснила Анна, мама воспитанницы.

Выходки ульяновского хулигана

С легкостью молодой человек перемахнул через ограду, после чего зашел в корпус, где живут воспитанники младшего отряда. В комнате девочек хулиган ругался матом, раскидывал одеяла, толкал и будил спящих школьниц.  

"Он подошел и начал меня будить. Он меня начал трясти, чтобы я проснулась. Кричал матом, потом взял за плечо и напал, меня бросил и ушел", - вспоминает одна из девочек.

К одному из подростков у ночного гостя проснулась отцовская любовь. Испуганную девчонку мужчина принял за свою дочь - начал обнимать и целовать. После пошел дальше по корпусам, где наткнулся на мальчишек.

"Он строил их всех по росту, в шеренгу. Заставлял их чистить зубы", - говорит воспитанница "Волжанки".

Ночной гость заставлял школьников отжиматься и приседать, а тем, кто возмущался, давал подзатыльники. Курс армейской подготовки прервали вожатые, которые к этому моменту успели проснуться и вызвать охрану. Дебошира задержали. О бессонной ночи уже утром дети сообщили родителям. О ситуации узнали и общественники.

Вопросы к охране

"Как любой родитель, я должен быть уверен, что ребенок в подобного рода учреждении будет чувствовать себя в безопасности. О каких-то выводах я сейчас говорит не могу, мне лично сейчас важно убедиться, насколько возможно было проникновение", - пояснил уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков.

Известно, что охраной в этом детском учреждении занимается частное предприятие. Сотрудники ночью были на месте, но не увидели в ночном посетителе ничего опасного.

"Вопросы о своевременности и правильности действий, предпринятых со стороны частного охранного предприятия, которое занимается обеспечение безопасности загородного лагеря "Волжанка", - добавила замначальника отдела организации отдыха детей Министерства просвещения Ульяновской области Мария Бикшаева.

Сам виновник ночного переполоха - уже арестован. Наутро он пришел в себя и утверждал, что ничего не помнит. Правда такое оправдание вряд ли поможет ему избежать наказание и похоже молодая невеста - на время останется без своей второй половинки.