О голой пробежке в английских лесах в пользу Украины

На модерации Отложенный

Наталия Ефимова

 
 
О голой пробежке в английских лесах в пользу Украины

Ребята в ленте поставили новость, которая немножко не новость: английские нудисты-натуристы пробежались в пользу Украины не вчера, а в конце апреля. Впрочем, это даже повышает стоимость их подвига, поскольку весной в Англии похолоднее будет, чем сейчас. Но я не пожалела, что зашла на сайт их местной газеты, потому что узнала интересные подробности того массового забега обнаженных англичан:

 
О голой пробежке в английских лесах в пользу Украины
 
 
 
Каска, флаг и собачка.
 
Каска, флаг и собачка.
 

"Девять отважных членов Телфордского клуба натуристов разделись и побежали по лесам, чтобы собрать 2000 фунтов стерлингов для людей в раздираемой военным конфликтом стране. Один был в каске, другой взял с собой свою собаку, а один участник нес миниатюрный флаг Украины.

Представитель группы сказал: "Члены Телфордского клуба натуристов провели голую веселую пробежку по своим лесам в Пасхальное воскресенье, чтобы собрать средства для благотворительного фонда Украины, и девять участников, принявших участие, собрали колоссальные - 2000 фунтов стерлингов для фонда.

Телфордский натуристский клуб располагает примерно 26 акрами лесных угодий, которые постоянно управляются членами клуба, чтобы обеспечить ценное убежище для дикой природы и фауны.

Они регулярно проводят благотворительные мероприятия в течение всего года в помещении своего клуба. На этот раз они решили, что ситуация в Украине заслуживает признания и дополнительных усилий, которые позволили клубу собрать рекордную сумму средств.

Клуб натуристов Телфорда существует уже 41 год, и в течение каждого года натуристы приезжают из дома и из-за рубежа в свой лагерь".

Заглянула я и в актуальные новости этого местечка. Последняя рассказывает о том, что здесь провели опрос об отношении жителей к родному Шропширу:

Хорошая новость заключается в том, что из 1712 человек, принявших участие в опросе, подавляющее большинство испытывает чувство гордости за то, откуда они родом.

Другая - хотя жители Шропшира по-прежнему гордятся своим графством, похоже, что они менее довольны тем, в каком направлении оно движется.

Чуть более трех четвертей опрошенных заявили, что Шропшир больше не существует в том виде, в котором его знали предыдущие поколения, в то время как семь процентов опрошенных считают, что он все еще существует.

Как-то так...

Вот этот край, похожий на рай.

 
 
О голой пробежке в английских лесах в пользу Украины
 

У меня сегодня день контрастов какой-то. Сначала прочитала про массовый забег и рекордную сумму. Потом про 500 млрд евро, которые пообещали Украине на "реконструкцию"...

 

Как тут же пришло известие:

"Германии придется дорого заплатить за антироссийские санкции, а замещение российского газа за счет расширения возможностей по приему сжиженного природного газа (СПГ) обойдется в €1 трлн. Такое мнение выразил немецкий экономист, специалист по фондовым рынкам Йенс Эрхардт в опубликованном в субботу интервью газете Handelsblatt".

И в моей голове под влиянием жары, очевидно, начал бешено крутиться калькулятор - это сколько пришлось бы пробежать джентльменам из Телфордского клуба, чтобы компенсировать Европе их расходы!

В каске, с флагом и собакой.

Впрочем, к ним, возможно, в ближайшем будущем присоединятся и мадам, и фрау, и сеньоры, которых вся эта история оставит без трусов.

Только каски и останутся.