И нет их перемогам конца. Борщ, визы и переименование улиц
Пока ВОЗ решает, как закинуть обезьянью оспу в Россию, а Ната обдумывает, как лучше очистить Финляндию от финнов, на незалежной продолжают праздновать победы. И чем ожесточеннее бои на линии фронта, тем безумнее победы в тылу.
Украинский борщ
1 июля Юнеско признала культуру приготовления украинского борща нематериального наследия ЮНЕСКО. Признать это в экстренном порядке захотели киевские власти, зачем и почему они говорить отказались. В Минкульте Украины уже заявили, что с удовольствием будут делиться борщом и его рецептами «со всеми цивилизованными странами», Россию они таковой не считают и делиться с ней рецептами они не собираются. Как будто мы сами не знаем его рецепта и не умеем готовить. А то, как же, они так и думают, что мы лаптём щи хлебаем, и нет нам доверия в приготовлении украинского борща.

Я перерыл тонну компьютерной литературы, чтобы понять, что это значит и зачем его охранять юнеске, типа, если вдруг захочешь сварить борщ, к тебе сразу же прибежит полиция и оштрафует. Но к счастью, это не значит вообще ничего, было бы больше толку, если бы они его переименовали в Бiршь. От того что он будет в меню на западе записан как «украинский борщ» а не просто борщ, нам ни холодно ни жарко. Интересно, а их не корёжит, что пельмени русские?
Но всё обломала Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на пост Ткаченко отметила, что «раньше борщ просто ели», а теперь он признан «нематериальной ценностью, которую нужно незамедлительно охранять».
«Наш борщ в защите не нуждается, а подлежит немедленному и полному уничтожению в тарелке. <…> Кстати, на заметку националистам, ненавидящим все русское. Из первого упоминания борща (в путевых записках данцигского купца М. Груневега, 1584-1585 гг.) следует, что это блюдо русских жителей Киева. Живите теперь с этим», — подчеркнула дипломат в соцсети.
Ну вот зачем она так жестоко?

Гагарин больше не украинец.
В Киеве голосовали за переименование 296 улиц, названия которых связаны с русской культурой. Досталось и космонавту Юрию Гагарину, который до недавнего времени был причислен к украинцам, поняв, что это ошибка, решили изгнать Гагарина из украинского пантеона. Проспект Юрия Гагарина в Киеве теперь будет проспект украинского космонавта Леонида Каденюка, а улицу Гагарина переименуют в честь американского астронавта Нила Амстронга. Совсем катушка слетела. А нет, не совсем, вот ещё:
Теперь улица Героев Войны будет называться улица Украинских повстанцев, а улицу, некогда названную в честь пионера, героя Великой Отечественной войны Владимира Дубинина, переименуют в улицу Рея Бредбери
Также в Киеве появятся улицы Эрнеста Хемингуэя и Жюля Верна. Отмечается, что улица Челюскинцев теперь будет называться улица Героев Змеиного острова.
Вот теперь совсем.

Но не только Киев постигла такая незадача, в родном городе Зеленского Кривой Рог, появиться улицы имени Бориса Джонсона, Джо Байдена, Виктории Нуланд и сенатора Маккейна.
Но самый апофеоз это улица Javelin в честь противотанкового комплекса.
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша.
Источник
Стоит отметить , что за неделю голосования в приложении «Киев Цифровой» за дерусификацию проголосовали более 6,5 млн. человек. Откуда у них столько народу, которым нечем заняться?
Жестокий удар ниже пояса, нанес киевский режим проклятым оккупантам 1 июля.
Украина с 1 июля ввела визовый режим для граждан РФ. Для оформления визы нужен загранпаспорт, приглашение, копия паспортных данных приглашающей стороны
Татадам… получи Путин, теперь твои войска не смогу пересечь границу Украины и будут стоять и ждать получения виз. Теперь всё законно, враг не пройдёт ☺

Запрет преподавания русского в школе.
Чем ближе линия фронта, тем украинские власти становятся смелее. В Николаеве с 1 сентября решили запретить использование русского языка в учреждениях среднего образования.
Некоторые индивидуумы предложили вообще сжечь русские учебники и русские книги. Где-то я это уже слышал, ах да Германии 1933 «Акция против негерманского духа». Ну, конечно же, фашизма на незалежной нет, и быть не может.
Так-то всё было бы логично в каком-нибудь Ужгороде или Виннице, но линия фронта от Николаева в 40 км, боюсь, не успеют до 1 сентября внедрить закон и сжечь книги.
Пока писал, пришла новость, переписывать не буду, только скрин

Новый предмет в школах и скоро во всех западных.
Борис Джонсон стал почетным гражданином Одессы.
Распоряжение о награждении Джонсона Почетными знаками имени Григория Маразли І, ІІ, ІІІ степеней подписал мэр города.
Свое решение он объяснил благодарностью за помощь, которую оказывает Великобритания Украине

Важный гусь этот Джонсон.

На сегодня всё, но лучшее, конечно, впереди. Всем добра и хорошего настроение, ждём новых перемог.

Комментарии
Если я борщ сварю, то его будет охранять Юнеско? Или сначала надо там разрешение получить на приготовление?
Я вот думаю надо бы запросить главных наследников наследия опубликовать рецепт.
Объявить референдум на тему какой суп можно считать борщом.