Украинский кот под Попасной перешел на сторону российских добровольцев

На модерации Отложенный

 

Во время боев под Попасной к российским бойцам прибился мейн-кун. Пушистое животное взяли под свою защиту российские штурмовики и дали ему кличку Викинг.

В ходе штурма добровольцы укрылись от «прилетов» в одном из зданий. Пока они пережидали артобстрел, в их компанию неожиданно пришло пополнение: откуда-то с улицы появился огромный кот.

«В момент обстрела животные обычно реагируют так: они копают себе ямки или что-то подобное, где можно залечь. А этот к нам побежал. Ну, то есть в нашу сторону. Зашёл к нам в подъезд… Это такое нетипичное поведение для такой породы. Сразу начал ластиться, тянулся к нам. Позже мы увидели, откуда он пришел. Это были украинские позиции. Они базировались в подвалах вместе с мирным населением. Он убежал оттуда и прибежал к нам», - рассказывает боец, приютивший животинку.

Мурчащее животное породы мейн-кун сейчас живёт вместе с добровольцами и другими котами. С бойцами он несет нелегкую боевую вахту где-то на передовой, но предпочитает чаще спать и лежать на коленях у бойцов. За смелость во время артобстрела кота нарекли Викингом.

«Как вы знаете, по всей освобожденной стране идёт флешмоб - «декiтизация». Так вот, мы его продолжаем», - отметил опекун Викинга.

История с перешедшим на сторону России мейн-куном произошла недалеко от города Попасная. В начале мая его освободили бойцы «ЧВК Вагнера», прорвавшие укрепленную оборону противника. Сейчас наступление российских сил продолжается в сторону и Бахмута, а также в северном и южном направлениях. 

- Я б вашего гетмана,- кричал старший Турбин,- за устройство этой миленькой Украины, повесил бы первым!

Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина! Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами. Кто запретил формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? Гетман. Кто развел всю эту мразь с хвостами на головах? Гетман. А теперь, когда ухватило кота поперек живота, так начали формировать русскую армию?.. - Сволочь он,- с ненавистью продолжал Турбин,- ведь он же сам не говорит на этом проклятом языке! А? Я позавчера спрашиваю эту каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает: "Кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется. Николка с треском захохотал и сказал: - Слова "кит" у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть... 

Булгаков М.А. "БЕЛАЯ ГВАРДИЯ"

 

 

 

вспоминается 2014-й