Киссинджер заявил, что Украина должна пойти на уступки России

Бывший госсекретарь США Киссинджер заявил, что Украина должна пойти на уступки РоссииБывший госсекретарь США Киссинджер заявил, что Украина должна пойти на уступки Россииgloballookpress.com/Christoph Soeder/dpa

Западу нужно отказаться от попытки нанести поражение России, заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер, передает The Telegraph.

Ветеран американской политики напомнил на форуме в Давосе, что РФ занимает не последнее место в европейском раскладе сил. Он считает, что нельзя затягивать конфликт Москвы и Киева. По мнению Киссинджера, Украина должна уступить России, а если переговоры не начнутся в ближайшие два месяца, то возросшую напряженность нелегко будет преодолеть.

Читатели газеты отметили, что экс-госсекретарь Америки разбирается в мировой политике.

Они согласились с тем, что России и Украине пора договориться. Перевод комментариев предоставил портал «ИноСМИ».

«Осмелюсь предположить, что Киссинджер разбирался в мировой политике еще когда здешние завсегдатаи пешком под стол ходили», — написал Marilyn Bradshaw.
«Киссиджер прав, надо договариваться», — поддержал Roger Finlay.
«Давайте начистоту: всем плевать на украинский народ. Они – всего лишь пешки в партии против России. Если Россия выиграет, это будет удар по натовскому престижу», — подчеркнул John Armstrong.

Ранее в «НьюИнформ»: читатели Daily Mail посоветовали Владимиру Зеленскому не рассчитывать на помощь Байдена.

 

Вячеслав Филиппов

Источник: https://newinform.com/23454539-bivshii_gossekretar_ssha_kissindzher_zayavil_chto_ukraina_dolzhna_poiti_na_ustupki_rossii

26
378
7