Верь в Тверь!

В Твери продаётся мой любимый дом "с рожками".
А бульвары и парки забиты местными церителями, пугающими детей




Вот такая красавица продавала в магазинчике возле парка золотое шитьё из Торжка

В центральном городском парке по случаю Дня России происходило бурное глумление над российским флагом.
И менее криминальные вещи, например, катание на пони...


Купание в надутых шарах

И путешествие на поезде

Но мы отправились путешествовать по воде.
Тверь с воды совсем не такая, как Тверь с земли








Тверская губерния считается убитым регионом, но областной центр выглядит живее всех живых. Дороги подтянулись, местный Арбат вымощен ровно той же плиткой, что и московский. Такое количество маленьких детей на душу населения в городском парке, я видела только в своей молодости.

Всё сталинское барокко в Твери рогатое


В этом особнячке отметилась партия власти

Этот бережно захватили гламурные бренды
Дефицит денег сохранил множество деревянных домов, историческое наследие жгут здесь реже, чем в более богатых регионах, хотя, нет-нет, да натыкаешься на почерневший скелет уникального терема с уникальной резьбой.



Руководство края не понимает, что если турист повезёт в Тверь свои деньги то только за то, чтобы любоваться этими домиками, а не тупыми новоделами.
И эти домики надо вылизать, реконструировать, отдать под гостиницы и офисы.
Но там, где отдают, не следят за деятельностью новых собственников и получается вот такая порнография


Рассказали, что самый гламурный ресторан на местном Арбате с имечком типа "буржуа" уничтожил для себя любимого великолепное историческое здание, и стоит теперь тупой чушкой к восторгу наиболее кредитоспособной местной публики.
На вопрос о развитии региона "начальник по развитию" зеленинского правления сказал, что Тверская область живёт разнообразным туризмом. Действительно, иностранцев в городе много. Но, оказывается, в моде и медицинский туризм. Здесь довольно сильная медицина, и потоки москвичей и питерцев едут лечиться за разумные цены, а ещё делать зубы и пластические операции. И я бы посмеялась над этим, кабы не вспомнила, что близкая подружка, весьма гламурная дамочка, дважды в Твери подтягивала глазки, и каждый раз за совсем смешные деньги по московским меркам. И не могла нахвалиться на персонал.
И если нет у москвича избытка в бюджете, он может найти сайты тверских медцентов, списаться с ними и приехать на электричке. И ему не придётся оплачивать мраморные унитазы и поющие фонтаны сбесившихся московских клиник, входящие в стоимость его пломбы или его коронки.
А ещё едут сюда проводить съезды, корпоративы, свадьбы, юбилеи, школы, бизнес-инкубаторы и т.д., получается в десять раз дешевле, чем в Подмосковье.
На вопрос о деревнях, в которых нет электричества "начальник по развитию" рассказал мне о бабках, не желающих переезжать из изб в городские квартиры, и требующих расточительно проводить им электричество на пять домов. Что, вроде бы, проблема решена с помощью солнечных батарей, правда, понимания того, что проклятые бабки граждане российской федерации самостоятельно решающие, где им лучше жить и умирать, у начальника по развитию я не встретила.
Два возивших нас таксиста оказались людьми с высшим образованием, не сумевшими найти в городе более достойную работу. Крыли они Зеленина по матушке, рассказывали о жуткой коррупции, бандитизме и кумовстве.
Студенты были недовольны тем, что в городе для них ничего не происходит. И если бы не Марат Гельман, вокруг проекта которого они вьются как пчёлы вокруг банки с вареньем и готовы впятером волонтёрить вокруг одного московского гостя, то просто не жизнь, а тоска зелёная. И не то, что бы они фанаты современного искусства, но, кроме этого в Твери нет вообще никакой среды для общения трезвой интеллектуальной молодежи, не интересующейся "творчеством Михаила Круга".
А Речной вокзал конвертированный в музей современного искусства восстановился как парализованная часть городского организма, да ещё и с новыми функциями. И у интеллектуального молодняка стало модным шиться вокруг него потому, что в нём "всё другое".
Короче, даже если вы не слишком богаты, поездка в Тверь будет для вашего кошелька необременительной. Кормят там вкусно и дешево, особенно, если не покупать в киоске местного мороженного, в котором лично я не обнаружила съедобных компонентов.
Часовая прогулка на речном трамвайчике стоит всего 250 рублей на человека. И вид с палубы открывается сказочный, особенно если за вашей спиной не сидит шизогенная мамаша с ребёнком, и всю прогулку не орёт :
- Не трогай руками! Не поднимай бублик с пола! Заболеешь и умрёшь! Сам уронил, сам будешь голодным! Не ври, что хочешь есть, я тебя дома мясом кормила! Не реви, перед людями стыдно, сейчас как врежу, улетишь в реку! Зачем только я тебя взяла с собой, испортил всю прогулку?! Всё для тебя делаешь, всю душу отдаёшь такой неблагодарной сволочи! Надо было тебя дома запереть одного!
И понятно, что крохотное большеглазое заплаканное чудо рано или поздно в лучшем случае придёт в двадцать лет к психоаналитику, а в худшем сопьётся по причине низкой самооценки. И также понятно, что ничего другого сама молодая красивая модная тщательно накрашенная мамаша в своём детстве не слышала...

Вокзал симпатичный, но изо всех сил недоступный для колясочников. Да и ходящим своими ногами приходится тащить чемодан на плече, а не по пандусу. Хочется верить, что новый губернатор заметит это. Или местный колясочник подаст на город в суд.
Маршрут экскурсии советую следующий : вокзал, местный Арбат, городской парк, речной кораблик, набережная напротив городского парка, заканчивающаяся именно бывшим Речным вокзалом, возродившимся в качестве музея современного искусства.
На день вам этого хватит выше крыши!
Не забудьте посетить магазинчик с золотым шитьём из Торжка, и что-нибудь купить или просто восхититься. Он справа от Городского парка.



Комментарии
Отвори в Тверь дверь,
Не завтра, давай теперь
Тогда не будет потерь.
http://stihiya-literaturnyj.deal.by/
Отвори в Тверь дверь,
Не завтра, давай теперь
Тогда не будет потерь"
Не отворяй в Тверь дверь!
Увидишь убогость поверь,
В такую Россию теперь,
Не верит даже и зверь.
Тварь подобную
Поверь
Всё что видит обосрёт
Ноги вытрет и уйдёт
Будто не знаете, только хорошее женщиной нам завещено.
Может быть, старые счеты вам не дают покоя?
Впрочем, да што там - Тверь хороша! Успокойтесь,
Господа хорошие.
Читайте Пирамида Люцифера - скопировать название в адресное окно - там ответы на многие вопросы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На днях так на старушку Боннер столько его вылила, этого дерьма. А у этой старушки, как говорится, ума в ее старенькой заднице, больше, чем у этой мадам Арбатовой. И не побрезговала же эта мадам взбудоражить стаи шавок, которые с тявканьем на Старуху тут обгавкались. Так что они все из одной дворовой стаи.
Комментарий удален модератором
а вот Аденауэра с Эйзенхауэром еще застал, наверное даже в школе осуждали этих врагов мира на земле)))))) И куплетистов с гармошками помню, ох как они их пропесочивали подлецов)))))))))))))))))
Комментарий удален модератором
Зато она в интервью в журнале "Искусство Жизни" утверждала: "Писать ... и президентские программы." Теперь ясно, кто автор некоторых глупостей, допущенных администрацией Д.А.Медведева.
А так вообще-то миленько.
К обелиску победы не забудьте сходить и к вечному огню.
Когда скользил взглядом по подборке невольно прочёл "жилой комплекс воров", ажно передёрнуло от честности и смелости строителей))))
И, вообще, ты кто такая, чтобы указывать губернаторам что они понимают, а что не понимают?
Вы большая умница. Спасибо, Мария.
Немного оборудования производят. Даже для АЭС . . .
Кроме того, Вы весьма красивая женщина, что тоже не маловажно...
А про Тверь - здорово!