В Киеве готовится военный переворот: операция «коЗЕл отпущения»
Наш источник из экспертных кругов украинской столицы даёт интересный расклад по внутриполитической обстановке.
После освобождения Союзными силами всего Донбасса, ни жёсткая государственная цензура, ни другие «перемоги» Зеленского, как то поставки Западом вооружения и прочей «помощи», уже не смогут удержать военных и общество от необходимости найти и наказать козла отпущения.
Ситуацию усугубляют беспощадные к своей армии операции, которые продиктованы британцами.
Речь о попытках захватить Змеиный, в ходе которых Зеленский положил несколько десятков спецназовцев и столько же авиации и БПЛА.
Неуклюжие попытки через СМИ оправдать потерю десятка Байрактаров, что это якобы «хорошо, поскольку простимулирует скорейшую поставку американских БПЛА», с треском провалились.
Сами военные операции были санкционированы Зеленским по указке британцев, в то время, как главком ВСУ Валерий Залужный был категорически против их проведения
Неоднократные попытки Залужного убедить Зеленского в том, что необходимо отвести группировку ВСУ из Северодонецка, чтобы не попасть в окружение, остались также неуслышанными.
Президент выбрал пиар и принесение 10 тысяч ВСУ в жертву, чтобы создать еще один «символ сопротивления».
Источник сообщает, что на фоне этих примеров (коих на самом деле гораздо больше), раскол между политическим и военным руководством Украины достиг своего апогея, за которым возможна смена власти и взятие под контроль ситуации военными.
Офицерский и рядовой состав ВСУ во главе с Залужным начали понимать, что Зеленский в принципе не способен выполнять функцию «верховного», поскольку мыслит категориями пиара, а не военными.
И если британцами будет дана команда провести ещё одну-две-три (да сколько угодно) самоубийственных операций – он не глядя выполнит указания.
Сам президент сейчас под усиленной личной охраной британского спецназа.
Авторитет Залужного среди населения и военных растет, а Зеленского – наоборот идет вниз стремительно.
Полная потеря Украиной Донбасса должна стать спусковым крючком к началу операции «коЗЕл отпущения».
Возможно, будет событие, которое раньше запустит данный процесс.
Вспоминаем слова нашего президента Путина из обращения к военным ВСУ: «…Похоже, нам с вами будет легче договориться…»
Денацификация UA
Комментарии
Опять, наверное будут кричать: "ЗЕЛЮ - ГЭТЬ!!!"
А может на этот раз: "ЗЭЛЯКУ - НА ГЫЛЯКУ!!!".
Он, в принципе этого уже заслужил. Гадостей для Украины наделал намного больше своих предшественников, хотя и те твари были такие - клейма ставить негде...
Комментарий удален модератором
В заповеднике (вот в каком - забыл)
Жил да был Козел - роги длинные,-
Хоть с волками жил - не по-волчьи выл -
Блеял песенки, да все козлиные.
А Козел себе все скакал козлом, но пошаливать он стал втихимолочку:
Как-то бороду завязал узлом - из кустов назвал Волка сволочью.
А когда очередное отпущенье получал - все за то, что волки лишку откусили, -
Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал, - но внимания тогда не обратили.
Украина - свободное государство, там президент избирается народом, а нынешний, условиях подлейшей агрессии ведет себя очень достойно и может войти в историю, как самый лучший президент первой половины 21- века.
)) Спасибо, повеселили))
"президент избирается народом,"
Серьезно? Вы даже не представляете, КАК сейчас обосрали весь украинский народ. Вы выставили его тупой и безмозглой массой, совершенно не умеющей думать и анализировать, ибо ВСЕ избранные этим народом президенты заканчивали одинаково: " ... геть!" Вместо троеточния можете подставить фамилию ЛЮБОГО укропрезика.
Почему? Судя по бардаку в стране, устроенному этими народными избранниками, да, дурнее.
А.С. Пушкин
Как глуп народ, который то позволил!" — Роберт Бёрнс.
Лучше расскажите, почему у них средняя зарплата начала догонять нашу, а пенсионный возраст не подняли))
Во-первых, "избрали" Зеленского после фильма "слуга народа", украинцы такие же телезомби как и россияне, неудивительно, пиндосы вбухали миллиарды в изучение генотипа славян и используют одни и те же уловки и в РФ и в Украине.
Во-вторых, что же это президент "незалежной" Украины при попытке продать Мотор Сич китайцам получил нагоняй от Байдена и кинул китайцев, отменив сделку?
Задача Запада-уничтожить русских и украинцев, и желательно руками друг-друга, руками немцев они уже это пробовали, не получилось.
____________________________________
1968-1969, Юлий Ким
Велик Господь: он создал плоть
С руками и с ногами.
Но к ней, чудак, прибил чердак
И начинил мозгами.
Будь ты учен иль неучен,
В раю или в аду будь,
Ты человек: ты обречен
Все думать, думать, думать...
Едва лучи в начале дня
Тебя коснутся робко,
Как начинается возня
Под черепной коробкой!
И целый день, и каждый день,
По гроб, в бувальном смысле,
Тебя преследует мигрень:
Все мысли, мысли, мысли...
Им нет покоя, ни на чем
Они не ставят точки!
У мудреца отнимут дом
И жить заставят в бочке,
И от любви и от мечты
Они оставят тень лишь...
О ненастные кроты!
Их никуда не денешь.
И все. Возражения есть?
Вы не в курсе, сколько этих консолидированных сбежало в разные европы?
Простой пример
Средняя зарплата в Украине
0.1.01. 2013 год (до всяких событий)-375 у.е.
0.1.01.2022- 506 у.е.
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/usd/
Средняя зарплата в РФ
2013-839 у.е.
2021-735 у.е
https://visasam.ru/russia/rabotavrf/sredniaya-zarplata-v-rossii-po-godam.html
Динамику разницы, у кого увеличилась и во сколько раз сами посчитаете?
И еще
Коэфициент Джини на 2018 год
Украина-26.1
РФ-37.5
Про пенсионный возраст, как понял, вопросов нет)
Даже моргенштюрн туда уехал, потому как и свобода и уровень жизни в разы выше!
Вот интересно, если бы так продолжалось и Украина обогнала нас лет через 5, предъяву бы кинул народ ВВП и этой системе?))
Злые языки говорят, что в сводках Кремля эта операция называется «Троянская свинья»
Это ж надо, сколько патриотов растеклось дерьмом, по городам и весям Европы ..
А шваль - нет.
Та, что пропогандонская, да ещё и высокооплачиваемая. В три раза дороже всего образования в РФ.
Даже придумать ничего толкового не могут.
А её у нас нет.
За провал подготовки зэта, арестованы да уволены все. Других - не обучили.
Это - штучный товар.
Напоминаю.
Укроконституция: Статья 106. Президент Украины:
является Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины; назначает на должности и освобождает от должностей высшее командование Вооруженных Сил Украины, иных воинских формирований; осуществляет руководство в сферах национальной безопасности и обороны государства;
Вот видите. Если сам презик нарушает основной закон, то что требовать с подданных?
В других странах, правда , первых лиц охраняют собственные спецслужбы от спецслужб других стран.
А сейчас "расширил и углубил"... Война есть сумма тактических и стратегических операций.
а ты суёшь Конституцию , где определён "Верховный Главнокомандующий"...
Разницу заметил теперь?
Отползай!
Ты утверждаешь, что помимо верховного главнокомандующего есть еще и низовный, я правильно понял?)))
А теперь, будь добр, подтверди свою бредятину документально) Приведи норму хохлозакона, разделяющего главкомов ВСУ)
Не приведешь = очередной слив засчитан)
Пpocто Фeнeк, комментарий к статье Санкции против Шредера поставят крест на немецком суверенитете, в блоге Истина где-то рядом 19 мая 2022, 20:47
Может, тебе еще и ключ от квартиры, на блюдечке с голубой каемочкой? Тренируй память, а то она у тебя, как у рыбки.
"Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины - профессиональный руководитель Вооруженных Сил Украины. Должность была создана президентом Владимиром Зеленским 28 марта 2020 года.[1] До 27 марта 2020 года эту должность занимал начальник Генерального штаба."
Утри нос и отползай!
И больше со своими сексуальными проблемами ко мне не обращайся. Тебе лучше к Торсиону. Пусть он тебя разогревает "теплотворным чугунием"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Угомонитесь, Вы в ненужной злобе переходите все разумные границы. Любые проблемы и разногласия надо решать мирным путем, путем переговоров, путем поиска компромиссов, а не хвататься за дубину.
А это были сплошь русские люди.
Как запретили русский язык в\на Украине для русскоязычных людей?
Забыли как скакали на майданах - "москаляку на гильяку"?
Да, Россия лезет в суверенные дела Украины, многим это не нравится. Но что это за позиция: пусть лезет кто угодно - лишь бы не Россия?
Неужели нам в России меньше дела до Украины, чем американцам, немцам или румынам? На Украине куда больше людей, которые говорят на русском, чем на английском, французском, немецком и польском вместе взятых.
Да и русских – несколько миллионов!
А вы хотите, чтобы мы сделали вид, что про это забыли?
Грош цена была бы такой России!
Их сыновья - тоже.
А вот внуки напросились на повторный урок.
И думается число таких, желающих повторения, составит не менее 250 000.
Так что, времени, для прохождения полного курса этой науки, действительно понадобится немало.
А вот отмороженную нацистскую злобу вы можете услышать зайдя на укросайты, типа Цензор Нет.
Зайдите, не поленитесь. Получите "удовольствие".
Первый абзац - это влияние ТВ. Закон Украины об языках Вы похоже в глаза не видели, поэтому не читали, правда судите на эту тему.
За 8 лет на Донбассе погибло меньше людей в десятки раз, хотя эти люди сепаратисты и поднялись против всей страны, против ее устройства, хотя все это поддерживало большинство граждан Украины. Вы считает, что сепаратизм надо поощрять?
Какая Вам разница на каком языке говорят граждане другой страны? Это их выбор и только им решать этот вопрос, при чем меньшинство должно уважать мнение большинства.
Если Украина кому-то разрешает вмешиваться в свои дела, так это ее дело, а насильно мил не будешь.
Если Вы считаете, что ценность России в мире в ее агрессивной политике, то это означает, что Вам плевать на будущие поколения и на страну в целом. Вы готовы ее огородить каменной стеной и застыть в развитии, выключит...
8 лет разрушали жилье и убивали. Мало?
"Любые проблемы и разногласия надо решать мирным путем" -- и кто же мешал Киеву эти проблемы в Донбассе решать мирным путем? 8 лет для того было.
И чисто техническое замечание. Государственной границы между Украиной и РФ не существует. Как-то не удосужились провести.
Провели Втюрин,провели ! Со всеми полагающимися договорами и координатами !
И даже таможня работает. И россияне вопили (было дело),что сколько-то украинских военнослужащих перешли ГРАНИЦУ России.
Про 8 лет решения вопросов. Что-то я не припомню, чтобы ДНЛР предлагали или шли на компромиссы.
Что касается границ. Если демаркации границ не было, а это двухсторонний процесс, то исходя из Вашей предпосылки, если, не дай Бог, украинские войска войдут в Ростовскую или Воронежскую область, то они границы не нарушат и это не будет вторжением на чужую территорию.
Разве Красная Армия не тем же занималась в ВОВ?
Жильё разрушали? "Калибрами"?
Что ты любитель извращать реальность - это уже давно известно.
Тебе за идиотизм можно пятёрку ставить...
"Да, Россия лезет в суверенные дела Украины"
Наконец-то признались...
У тебя совсем память отшибло? Нормальные люди протестовали против вмешательства России на Донбассе, против того, что сепаратисты с оружием в руках захватили власть в Донецке и Луганске, против террориста Стрелкова захватившего мирный украинский город Славянск и развязавшего войну на Донбассе. Именно с этого всё и началось.
В Харькове, Херсоне, Днепре и других городах никто не обстреливал стариков, женщин и детей.
Во все времена, в любой стране против сепаратистов используется армия , так было в Черне (2 раза), Югославии, Китае, Индии, Шри Ланке, Молдове , Грузии.
Вся ответственность за последствия лежит на совести сепаратистов, так , что утри свои сопли.
А, знаю, в ДНР и ЛНР появились наши граждане- Гиркин (министр обороны), Бородай (председатель совета министров), Моторола и т.д....До этого не бомбили, а как появились люди с паспортами РФ, так начали. Что ж там наши граждане забыли??
И не по майданутым источникам.
Поисковик в руки! Не ленитесь, хлопче.
Носитесь 8 лет, как дурень со ступой, с этой мантрой "москаляку на гиляку" ... Ну и много москаляк на гиляке ???? И при этом у вас начисто отшибло память как в Чечне русских убивали, избивали, насиловали, унижали и выгоняли из своих домов. Это вы не помните, а выкрики нескольких придурков 8 лет мусолите.
"Кто мешал Киеву эти проблемы на Донбассе решать" ??? Пока пророссийские активисты и сепаратисты с оружием в руках не разогнали законную власть, никаких проблем на Донбассе не было от слова совсем.
Комментарий удален модератором
А свой майданутый ликбез оставьте прыщавым школярам на МейлРу и ЦензорНет.
Это так, вкратце, мадам.
"Неужели нам в России меньше дела до Украины, чем американцам, полякам, немцам или румынам? На Украине куда больше людей, которые говорят на русском, чем на английском, французском, немецком и польском вместе взятых."
Что вам не так?
И не по майданутым источникам.
Сохраните, если успеете. Там 2013 -2014 - "горячее время", а остальное с учетом криминала, типа бандитских разборок.
За это время в ДНР погибло мирных жителей и военных, милиция (чел.):
2014 - 2546
2015 -1395
2016 -348
2017- 278
2018-154
2019-160
2020 -44
2021 -77
Обратите внимание, динамика по годам уменьшалась, особенно с 2020 года
И вот в это момент возникло желание всем рассказать как 8 лет ВСУ убивало, бомбило, грабило мирных жителей ДНР.
А последние 2 года замирения конфликта , ну просто чашу терпения переполнило, аж потребовалось войска ввести и , например, сравнять с землей Мариуполь.
ПокАжите подобный мемориал в/на "незалежной" Украине?
Докажи, что их не было.
Это, в общем-то, хорошо известный казус, даже в ООН обсуждался. См., например
https://www.business-gazeta.ru/news/101417
мировоззрение, основанное на представлениях исключительности (или избранности) своей национальности и одновременно на неуважении, вплоть до ненависти, к остальным. Н. может ставить свою национальность во главу мира и оправдывать использование репрессивных мер (вплоть до геноцида) по отношению к остальной части человечества (например, германский Н. времён Третьего рейха). Термин устоялся в начале XX в. как маркер и соответствующая ему практика тоталитарной идеологии германского национал‑социализма. Современные проявления Н., например украинского, часто называются неонацизмом."
"Сегодня под нацизмом можно считать преступную идеологию, при которой представители одной нации считают вполне естественным паразитировать или захватывать ресурсы у представителей другой нации на основании только национальной принадлежности."
"бей черножопых" -- кто сказал, что в России нет нацистов? Есть. Но эта идеология в России не является государственной.
"если, не дай Бог, украинские войска войдут в Ростовскую или Воронежскую область,.." -- так пусть заходят. Будет даже интересно посмотреть на результат.
Продолжение ниже.
Про 8 лет. Вам про Минские соглашения слышать не приходилось? А ЛДНР Украина там и слушать отказывалась.
Тоталитаризм -- это из другой оперы; это форма государственного правления, а не идеология. Тоталитарным может быть хоть рабовладение, хоть социализм.
Законная власть на Украине в 2014 году закончилась. "пророссийские активисты и сепаратисты" в Луганске и Донецке всего лишь не захотели признавать то, что в результате в Киеве получилось. А договариваться с ними Киев не захотел, попытался силой "убеждать". Но не сложилось.
А во Львове убивали? Там тоже русские жили.
А я почему то посчитал, что ты искренняя женщина, хочешь побеседовать..
Ну что же, в таком случае ступай в ЧС и сама.
Конфликт в Донбассе , 12 окт 2021, 04:41 29 258
Глава ЛНР назвал число погибших в ходе конфликта в Донбассе
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6164e4029a79477578c36c9a
Вот откуда цифры по годам. Обратите внимание, что данные представлены ДНР
https://www.intex-press.by/2022/04/20/byl-li-genotsid-statistika-gibeli-zhitelej-donbassa-v-2014-2021-godah/
СК России: за восемь лет в ДНР и ЛНР погибли более 2,6 тысячи мирных жителей + в статье по всем категориям https://www.5-tv.ru/news/377235/vsknazvali-obsee-cislo-pogibsih-vdonbasse-mirnyh-zitelej/
______________________
В общем информации много и она "бьется"
Комментарий удален модератором
Крушить свои города и убивать своих граждан.
А тем временем, исхудавший Мыкола с гордостью наблюдал, как в американские самолеты грузилось последнее украинское зерно.
Позади гремели немецкие вагоны с вывозимым черноземом, а пробегавший мимо латыш вывернул из его шаровар последний колосок.
«Клятые москали», - подумал Мыкола.
€вросоюз поможет Украине опустошить ее хранилища зерна, чтобы освободить место для нового урожая.
Так красиво грабеж средь бела дня еще никто не называл.
Или сейчас "высокоточные" отличают "нашиков" от "вашиков"?
https://pandukht.livejournal.com/61829.html
Как возник фейк о том, что государства Украина не существует Опубликовано 27.02.2022 Медет Есимханов и Павел Банников
На фоне войны в Украине в социальных сетях и мессенджерах широко распространяется информация о том, что государства Украина якобы не существует в связи с тем, что «оно не подавало заявки на пограничный учёт с 1991 года». Сообщается, будто бы сказал об этом не кто иной как бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ещё в 2014 году. Автор текста рассылки приходит к выводу, что территория Украины принадлежит России.
Подробнее - https://factcheck.kz/v-mire/kak-voznik-fejk-o-tom-chto-gosudarstva-ukraina-ne-sushhestvuet/.
Второй раз наступать на те же грабли Украина не собиралась.
Можно было бы и поверить тебе,если бы не -
Что-нибудь требует пояснений?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5#/media
"наступать на те же грабли Украина не собиралась" -- и потому с разбегу на них запрыгнула и 8 лет скакала. Вот и доскакалась.
Ты сам себя-то и свои аргументы понимаешь?
"Украина в этом плане "отличилась" только тем, что практически вся ее граница с РФ не маркирована."
Или Россия отличилась тем, что её граница с Украиной не маркирована?
А признание границ - смотри Договор о границах с приложениями.
Это насчёт СВО?
Или про то, как в своё время РФ резко обрубила претензии Татарстана на самостоятельность.
Или это про Чечню?
"Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов."
По сути -- синоним термина "нацизм", только с французским акцентом.
Я на государственных тв каналах (я их, правда, нечасто смотрю) не слышал криков на тему "русские превыше всех".
"Целый народ был объявлен фашистами" -- это в каком месте? Я так понимаю, что если бы стояла задача уничтожить украинский народ, то современными средствами это можно было бы сделать это за пару недель не особо напрягаясь. Осталось бы ровное место, кое-где (на месте городов) присыпанное щебенкой и металлоломом. Вместо этого третий месяц аккуратно "выковыривают" тех, кто защищает нынешнюю власть, стараясь по возможности не особо вредить мирному населению.
А причем тут гомофобия -- мне и вовсе непонятно.
Алексей Суворин. Россия превыше всего - М.: Русская цивилизация, 2012 - 905 с. (Русская цивилизация);
Путин заявил о "морально-этическом лидерстве россиян"...
Можно кучу всего найти подобного.
Еще "Трамп в Давосе: "Америка превыше всего""
Это обычный национализм, который есть во многих странах.
Признаки фашизма и нацизма, как его крайней формы, совсем не такие. Кстати, одним из признаков является вождизм)) Несменяемость власти...Вот и подумайте, где фашизма больше.
Россия в Чечне свою АТО устраивала, но с тем же результатом, что и у Украины с Донбассом. Обратите внимание: сейчас Чечня -- лучший друг Москвы (в том числе и не Украине) -- а что в подходе изменилось? То же самое и с Татарстаном.
" Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово «русские». Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово «русские» и чтобы уголовные элементы, называющие себя властью, — чтобы их не было. Физически не было."
(С) М. Подоляк, советник Президента Украины.
Так понятно?
и пусть выдадут
жада зелнского
его на кол падлу
Недавно украинские военные вышли на российскую границу, установили пограничный столб и доложили об этом президенту : "господин президент...." Это с этими военными будет легче договориться" ????
Правда, после фотосессии его быстро унесли, эти кадры авторы даже не удосужились убрать из ролика. Сразу после фотографирования столб вытащили и унесли обратно в лес.
На самом деле никакого выхода украинских военных к российской границе не было. Это очередная нелепая постановка. Бучу напоминает.
И опираться здесь будут на нашу "пятую колонну", которая будет выступать "миротворцем". После этого оставшуюся под контролем Запада Украину просто нашпигуют оружием, продолжат идеологическую нацистскую накачку и превратят в постоянный антироссийский гнойник и мощную ударную силу НАТО.
Или это для нас, граждан РФ, лапшичку готовите словестную- в магазинах то из муки подоражала))