Куда мы несемся?

На модерации Отложенный

Порой, пытаясь посмотреть, как бы, со стороны, задаешь себе вопрос:"Куда мы несемся?"

Соглано данным статистики в настоящее время человек производит продукта столько, что все многомиллиардное население планеты могло бы жить сыто и безбедно. Что же нам мешает? Что заставляет нас, как безумцев, наращивать и наращивать выпуск продукции? Ведь с каждым годом рост выпуска продукции значительно выше роста населения. С другой стороны растет производительность труда, а рабочий день не сокращается. Что же нас заставляет работать все больше и больше, производить, год от года, все  больше и больше, потреблять все больше и больше, даже не задумываясь о том, что ресурсы Земли не бесконечны. А что останется следующим поколениям? Мы задаем себе этот вопрос? НЕТ!! Как будут жить люди через 100 и более лет? Неужели это не важно для нас?

Одна из причин - растет производительность, растет производство продукта и РАСТЕТ ПРИБЫЛЬ. В погоне за прибылью мы готовы уничтожить планету.

Вторая. Возможно, мы не разумные существа, а только себя таковыми считаем. Мне, как представителю этого безумного сообщества, уже даже не кажется странным, что мы, уничтожая планету, просто напросто рубим сук, на котором сидим. Когда же в нас проснется элементарный инстинкт самосохранения?

Третья, на мой взгляд, главная. Почему мы забыли, что у нас есть душа. Почему мы не желаем жить для души, а не для собственного живота? По сути все наши устремления направлены на прихоть нашего тела. Это оно диктует нам, так как оно смертно, что жизнь одна и ее надо продить "на полную катушку".

Под этим валом наших прихотей мы заглушили даже самые легкие движения души. Мораль и нравственность становится анахронизмом. Жестокость, хамство, безразличие становятся характерными для нашего времени. А что еще впереди? Мне кажется мы, как пауки в банке, то есть на нашей  планете, скоро просто уничтожим друг друга. А знаете, мне НАС не жаль! Мне жаль наши души.