Всевидящее око

На модерации Отложенный

Постепенно вырисовывается и третье очень важное лицо конфликта. Третий субъект. Мировая финансовая мафия. Конечно и понятно она поддерживает локальную заготовку национал-социализма против имперского центра.

В ситуации когда много приезжих зеремидов, сельских мигрантов и достаточно интеллигенции - это универсальный путь всех национал-социализмов без исключения. (Ревкон провозглашает линейный путь рефлексии у всех народов как в эволюции Чарльза Дарвина) С одной поправкой на тотальную грамотность современных людей, осведомленность о судьбе германского национал-социализма. Как видно, это никого не останавливает от нового нацизма. Как же происходит, что при этом знании, о неприятии всего мира такого явления как нацизм всем человечеством (во всяком случае на словах и в декларациях) в современном мире национализм ксенофобия набирает обороты? Более того, весь демократический Запад поддерживает украинский режим против Москвы. О неприятии фашизма говорит тот еще факт, что стороны конфликта обвиняют друг друга именно в фашизме. Как видно, осведомленность о судьбе нацистской Германии никого не останавливает, наоборот, этот факт используется в пропаганде, при том что одна сторона конфликта как раз имеет много мигрантов, заселивших города, навязывающих свой язык и подвергающая наказанию русскоязычных горожан. (Как видно нацизм это на обязательно антисемитизм. Хотя такой стереотип бытует, якобы настоящие фашисты преследуют только евреев. На самом деле, еще раз, называйте режим как хотите, демократической ли, национальной ли республикой, социализмом, монархией - как желаете. Но. Общий кризис и сельский потенциал аграрного непотизма, который является прямым наследником родоплеменной резни, создает ту самую агрессивную толпу, которой нужен любой объект-субъект для ненависти. Тщеславие современных вождей-выскочек подогреваются знанием, более того, перспективой быстрого обогащения. Если ты знаешь мировой опыт нацизма, при этом поддерживаешь идеи национального превосходства, значит, тебе все равно.

Моральные ограничения на тебя не действуют.

Кто же хочет половить рыбку в мутной воде? Пример быстрого обогащения олигархов - это знамя вождей современного национализма. Современным вождям-националистам на самом деле нет дела до народа и его процветания, это только слова, демагогий, цинизм, манипуляция. Неужели все, кто подцеживает данные лозунги превосходства над миром тотальные идиоты? Возможно, в данной толпе и есть люди с детским интеллектом и стадным инстинктом, само присутствие в толпе, провозглашающей превосходство над миром, это очень возбуждает. Ты выше всех! Разве это не подростковая мечта? Разве дети не хотят всех победить?

Такие лозунги реально понравятся молодежи. То есть в новом национал-социализме есть много манипуляции.

Да, в национал-социализме много манипуляции человеческой агрессией, тщеславием и жадностью. Немудрено: современные вожди вполне сознательно идут на обман. Главный приз игры - деньги! А если главная цель современных политиков - авантюристов деньги, то рядом с ними неминуемо должен появится финансовый сатана - покровитель всех банкиров, всевидящее око из долларовой банкноты. Вот потому рядом с новым местечковым национал-социализмом сразу появилась международная финансовая мафия. Мирового Дьяволу не нужны так называемые имперские олигархи, желающие войти в мировую элиту вместе со своими яхтами и наворованными миллиардами долларов. У него есть своя элита финансистов. Они не могут допустить нуворишей - воров в свой строй старых грабителей народов, — получается слишком много генералов. Финансовый Дьявол взял шефство над новыми нацистами. Финансовый фашизм будет поддерживать местечковых вождей только оттого, что местечковые вожди слишком нагло и примитивно управляют. Дьяволу всегда нужна эта фанатичная масса. У этих вождей такая же дьявольская улыбка и гримаса.