ЗЕЛЕНОЕ ЛОБИО

Сначала, чтобы небыло путаницы, я напишу каким путем дошли до меня некоторые рецепты. У моей бабушки Ани были 2 двоюродные сестры по материнской и отцовской линии и их тоже звали Аннами. Так как они гораздо моложе моей бабушки, я их бабушками не воспринимаю. Обе сестры в разное время уехали в Харьков, как оказалось каждая за своим счастьем. Одна из них вышла замуж за грузина, а другая за армянина. Первая Анна уехала в Гори, а вторая в Гагру. Все мои родственники готовят восхитительно и Аннушки не исключение.

Мне было 12 лет, когда я первый раз приехала к моим родственникам в Грузию. Я уже тогда любила крутиться на кухне и наблюдать за приготовлением различных блюд.... Хочу предложить рецепт зеленого лобио именно так, как его готовила моя тетя, .... самое главное, что тогда в Грузии я не стала его даже пробывать.

Прошли годы, я вспомнила этот рецепт, очень его полюбила и часто готовлю лобио дома.

Необходимо: Зеленая спаржевая фасоль - 1 кг., зеленый базилик, зеленый лук, кинза, тархун, укроп - всех граммов по 200, соль, сливочное масло -  200 гр, орехи - 1/2 стакана - не принципиально какие, но мне с грецкими кажется вкуснее.

Стручки фасоли промыть, обрезать хвостики, сложить в кастрюлю. Залить кипятком до уровня стручков, немного посолить и варить на медленном огне около часа. Мелко порезанную зелень и орехи добавить к фасоли и тушить под крышкой минут 10, слить остатки жидкости и немного остудить. Тетя протирала эту смесь через сито, я блендером довожу до пюреобразного состояния, добавляю сливочное масло, пробую и при необходимости солю. Взбиваю пюре блендером еще раз, чтобы было попышнее. У нас в городе пекут настоящий грузинский лаваш в печи тонэ..... с ним лобио просто сказка!