Директор Лиги безопасного интернета Мизулина хочет привлечь к ответственности Артемия Лебедева
По ее словам, дизайнер сознательно искажает исторические факты о России.
Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что организация будет добиваться привлечения к уголовной ответственности блогера и дизайнера Артемия Лебедева. По ее словам, он сознательно искажает исторические факты, что является реабилитацией нацизма.
«Сознательно искажает исторические факты. Цитата: “Вторая мировая война, о чем в нашей школе не торопятся рассказывать, началась в 1939 году с того, что Германия и СССР напали на Польшу. Потом СССР напал на Финляндию. А потом уже Германия напала на СССР”. В смысле? Очень сложно понять, откуда берутся такого рода искажения истории. Это и есть самая настоящая реабилитация нацизма», — заявила Мизулина.
Директор Лиги безопасного интернета назвала Лебедева «кощунником, который ранее распространял отвратительные вещи про православие и святыни».
Организация намерена привлечь блогера к ответственности.
«Лига безопасного интернета будет добиваться привлечения его к ответственности за публичное распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны и реабилитацию нацизма», — подчеркнула Мизулина.
9 мая на своей странице в Twitter Лебедев написал, что Вторую мировую войну начали СССР и Германия, напав на Польшу. Однако позже этот пост со страницы дизайнера был удален.
P.S. Пост, вызвавший негодование Е. Мизулиной по-прежнему доступен в блоге Артемия Лебедева.
![Директор Лиги безопасного интернета Мизулина хочет привлечь к ответственности Артемия Лебедева]()
Комментарии
Эти недоучившиеся всерьёз считают, что могут указывать о чём нам думать, говорить и как относиться к ним, мразям?
https://maxpark.com/community/8211/content/7606013#comment-106802585
--------------------------------------
А почему не с мюнхенского сговора между Великобританией, Францией, Италией и Гитлером, с последующим ультиматумом и захватом Польшей Тешинской Силезии, а Геманией - Судетской области Чехословакии в 1938 году?
А то ведь можно считать началом Второй мировой и РАПАЛЛЬСКИЙ ДОГОВОР 1922,
установивший дипломатические и консульские отношения между РСФСР и Германией
Кстати, о Рапалльском договоре. Гитлер тогда еще только боролся за власть в НСДАП.
А Рапалльский договор позволил Германии обойти в известной мере Версальский, что и дало повод к мечте о реваншизме. Продукт - гитлеровская Германия.
Нет.
Поэтому её кваканье для здравых людей не более, чем пердеж старой ослихи, после поедания тухлой зеленой капусты из приозерного корыта.
с радаров пропала, а не занималась законотворчеством.
Комментарий удален модератором
С тех пор становится всё только хуже и хуже.
Недаром же запупутинка.