НА УКРАИНЕ ОБЪЯВИЛИ ОХОТУ НА ПОДДЕРЖАВШЕГО РОССИЮ ХЕРСОНСКОГО ЧИНОВНИКА

НА УКРАИНЕ ОБЪЯВИЛИ ОХОТУ НА ПОДДЕРЖАВШЕГО РОССИЮ ХЕРСОНСКОГО ЧИНОВНИКА

 

 

Украинские националисты угрожают расправой замглавы Херсонской военно-гражданской администрации Кириллу Стремоусову, поддержавшему идею о присоединении региона к России. За его голову назначена награда в полмиллиона гривен.

Фото херсонского чиновника Кирилла Стремоусова опубликовано в телеграм-канале украинского издания "Страна.ua".

Сообщается, что украинские "патриоты" объявили охоту на замглавы Херсонщины после того, как он открыто поддержал присоединение этого региона к России.

- пишет "Страна".

Отмечается, что такие объявления были развешаны в городе Херсоне. 

Также издание напомнило, что меньше месяца назад в Херсоне был убит блогер Валерий Кулешов, входящий в окружение Стремоусова. Кстати, ранее и бежавший с Украины депутат Илья Кива заявил о подготовке покушений на пророссийских лидеров регионов Украины. Херсонская область была в числе "заказов".