Блогер Михаил Онуфриенко потребовал чётко обозначить цель СВО

Блогер Михаил Онуфриенко потребовал чётко обозначить цель СВО

 

Известный блогер Михаил Онуфриенко обратился к Президенту РФ с просьбой чётко обозначить цели и задачи СВО.

И сделать это "не обтекаемыми дипломатическими фразами", допускающими различное толкование, а так, чтобы это стало понятно нашим воинам, сражающимся сейчас на фронте. (Видео утра 8 мая). 

Очевидно, к такой просьбе присоединится всё население РФ.

Поскольку было продекларировано, что конечной целью будет полная демилитаризация и денацификация Украины.

Однако потом прозвучало, что главная цель - защита ДНР и ЛНР. И произошли какие-то странные переговоры в Стамбуле, вызвавшие растерянность и возмущение населения России.

Затем кто-то из генералов озвучил, что задача - освобождение южных областей Украины. Т.е. - это и есть единственная и конечная цель СВО?

Эти военные действия напрямую затрагивают каждого гражданина РФ, а не только тех, родственники которых сейчас находятся в зоне ведения боевых действий. Непонимание конечных целей порождает колебания в умонастроениях, и это отражается на отношении к самой СВО.

Действительно, сложно понять, как можно денацифицировать целую страну, если "Россия не собирается оккупировать Украину". Попросить Зеленского осуществить эту денацификацию?

Конечная цель СВО - признание Украиной независимости ДНР и ЛНР?

Или она заключается в чём-то другом? Тогда в чём же?