"Один Сармат и все. Были британские острова и нет британских островов"

Анатолий Несмиян

Депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что одним ударом ракеты с ядерной боеголовкой все британские острова будут уничтожены.

"Один Сармат и все. Были британские острова и нет британских островов"

То, что призывы к развязыванию агрессивных войн в России перестали считаться тягчайшим преступлением - это уже норма. Какое преступление, если явочным порядком теперь это политика и доктрина государства.

Однако теперь приучают к ещё одной норме - допустимости применения оружия массового уничтожения. Проблема в том, что в эту игру играют не в одиночку.

До 24 февраля обстрелы территории России отсутствовали как явление. Но оказалось, что не только мы, но и нас тоже. Если все эти герои пытаются убедить, что в случае ядерной войны будет как-то иначе, то они ошибаются. Или лгут, что гораздо более вероятно.

Если дуче хочет, как фараон или ярл забрать с собой побольше сопровождающих, то совсем необязательно воплощать в жизнь все горячечные видения из его персональной метавселенной.