Украина: запасы вооружения на случай партизанской войны разворованы

Печальная весть пришла из украинских партизанских схронов, которые готовили как склады вооружений на случай нападения РФ.
Большей частью они оказались разворованы.
В кулуарах Киевской власти пошли слухи, что в Херсонской и Запорожской областях пропали десятки тонн секретных запасов оружия, боеприпасов, снаряжения, продуктов питания, а также крупные суммы в валюте. Все это планировалось использовать для диверсионной войны. По кулуарным слухам из Генштаба, украинский ГУР сорвал операции по организации диверсий в Запорожье и Херсоне.
По довоенным планам, совместно с СБУ, разведчики разместили в секретных складах несколько десятков тонн оружия, боеприпасов, средств связи и другого снаряжения.
Их планировалось использовать, в случае российского вторжения. Но сейчас, когда тайные запасы потребовались, оказалось, что их практически нет. Заброшенные диверсанты уже обследовали 2/3 «схоронов»- они либо отсутствуют, либо в них заложено на порядок меньше того, что там должно быть по документам. Также из схоронов пропало несколько миллионов в долларах и евро.
Интересный расклад получается. Партизанской войны не будет в виду разворованных ресурсов самими же ответственными "партизанами"!
Ну а диверсантов, и ответственных за схроны, нашим силовикам надо искать.
Надо полагать, исчезнувшее оружие уже продано в третьи страны
Комментарии