Коридор в Приднестровье ? Это реально ?

Известно. что Россия сначала вошла в Украину с целью дена:

- фицировать

- милитализировать

- обсервировать

- агазировать.

Ну не получилось. С кем не бывает.

Разведка доложила, что встретят цветами, поцелуями и хлебом, а хохлушки будут давать бесплатно.

А встретили минами. пулями и снарядами. И хохлушки не дали.

 

Тогда Россия отошла от Киева и наметила новые цели операции. Уже без дена.

Операция уже идет дня 4.

Заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Рустам Миннекаев:

«С начала второй фазы спецоперации, она сейчас уже началась, буквально два дня назад, одной из задач российской армии является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной», - сказал он.

 

Контроль ВС РФ над Донбассом позволит создать сухопутный коридор в Крым, подчеркнул Миннекаев.

«Контроль над Донбассом позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинских военных сил, черноморские порты, через которые осуществляются поставки сельскохозяйственной, металлургической продукции в другие страны», - сказал замкомандующего.

«Контроль над Югом Украины — это еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения.

Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию», - добавил он.

Иными словами, пробить коридор от Донбасса до Крыма и далее до Приднестровья.Смотрим карту.

Да, захвачены Херсон и Мелитополь. Так или иначе - и Мариуполь. Но сплошной линии фронта нет - оккупационные войска стоят только местами.

Но для пробития коридора к Приднестровью надо брать Николаев и Одессу. Сугъезно ?

Что говорит Украина устами Арестовича:

- что уже сейчас русские войска не готовы к наступлению, потому что мало солдатского мяса, нет резервов.

- а Украине стали поступать наступательные вооружения (гаубицы, ракеты, БМП, танки)

- но главное в том, что через две недели в Украину пойдет американский ленд-лиз. А это будет новое оружие и много.

Зеленский тоже заявил, что при определенных условиях переговоры с Россией будут только по гумкоридорах, а по договору о мире - не будут.  То есть Украина может вести себя в переговорах и наступательно. Чувствует силу.

 

Я понимаю, что в России нет четких целей - зачем они ввергли себя в ад. Но про коридор про Приднестровье заявлено. 

Скорее всего, это блеф.

Арестович видит развитие войны оптимистично для Украины. Хотя война - это ужас. Но им выбирать не приходится.