На Украине началось разворовывание военной помощи Запада — Ю. Швец

Экс-сотрудник КГБ СССР, являющийся с 1993 года гражданином США и позиционирующий себя в Интернете как «однокурсник Путина», в последнем выпуске на своем ютуб-канале рассказал о том, какие препятствия испытывает украинская армия в процессе получения так давно ожидаемой ими помощи в виде западного оружия.

Как оказалось, констатации самого факта начала таких поставок недостаточно для того, чтобы быть уверенным в окончательном их прибытии в пункты назначения и появлении на поле боя, констатирует Юрий Швец
https://www.youtube.com/watch?v=KpBBhl-y1TM

Бывший разведчик постоянно контактирует с большим количеством людей, в том числе находящихся в данный момент на передовой, и в одном из таких разговоров неожиданно выяснилось, что массово поставляемые на вооружение ВСУ американские ПТРК «Javelin» не всегда доходят до адресатов.

Пролить свет на эту загадку помог один из отставных полковников США, находящимся в данный момент в качестве волонтера на Украине — интервью с ним на днях вышло в эфире CNN.

По мнению рассказчика, офицер использовал возможность выступления перед камерами для того, чтобы поведать о наболевшем — при этом изложенные им откровения оказались весьма неудобными с позиции раскручиваемой западными СМИ антироссийской военной пропаганды.

Итак, согласно имеющимся у этого человека сведениям, поставка оружия, а также гуманитарной и медицинской помощи из США и Западной Европы, осуществляется из двух центров — европейского командования Соединенных Штатов в Штутгарте и Координационного центра международных доноров.

Эти структуры доставляют всё вышеуказанное до украинских границ и там передают это принимающей стороне, которая отвечает за дальнейшую логистику.

По всей видимости, с организацией последней наблюдаются большие проблемы, так как, по наблюдениям полковника, войска недополучают многое из того, в чем нуждаются в срочном порядке — например, аптечки скорой помощи.

    • Интервьюируемый связал это с тем, что легкие вооружения, медоборудование, полевые госпитали и многое другое оказывается под контролем частных организаций, которых больше волнует возможность легкой наживы, нежели спасение жизней соотечественников.
Фото https://edition.cnn.com/2022/04/19/politics/us-weapons-ukraine-intelligence/index.html

Они попросту собирают полученный «товар» на своих базах в ожидании момента, когда его можно будет выгодно продать - именно поэтому американцы, несмотря на все увещевания Зеленского, не спешат помогать своим «партнерам», ведь в их памяти еще свежи примеры воровства и растрат в коррумпированном Афганистане.

Был замечен подобный грешок и за прошлой администрацией Украины - несколько лет назад на «черный» оружейный рынок Ближнего Востока поступили боеприпасы, включая гаубицы 152-го калибра, ранее якобы ликвидированные по приказу Порошенко и его генералов.

Что касается событий дня сегодняшнего, возможно, один из складов с десятками тонн различной амуниции и легких ракетных комплексов, расположенный вблизи Львова, был недавно уничтожен попаданием российской артиллерии — таким образом ВСУ фактически лишились возможности эффективно противостоять ВС РФ в разворачивающейся битве за Донбасс.

Если подобное будет повторяться в дальнейшем, от следующих пакетов помощи попросту ничего не останется и ситуация для украинской армии окажется критичной, резюмирует Юрий Швец.

Вот такая вот горькая правда - от, заметьте, ярого русофоба и перебежчика, который, надо отдать должное, не боится говорить неудобные вещи. Что скажете - поможет ли украинская коррупция победе Вооруженных Сил РФ? 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/rusvest/iu-shvec-na-ukraine-nachalos-razvorovyvanie-voennoi-pomosci-zapada-62610689904d4854c0a6634a?&utm_campaign=dbr&

0
364
3