Президент Лукашенко пытается поддержать, выручить Президента Путина?

На Космодроме Восточный Лукашенко заявил, что Украина точно "развязала бы агрессивные, военные действия против Донбасса.Путин опередил Украинских агрессоров, начав военную спецоперацию".

Звучат какие- то оправдательные нотки?

Действительно ситуация серьезная,как никогда.

Война на Украине принесла России непредсказуемые последствия- изоляцию в мире и страшные санкции.

И есть ещё юридический аспект.

Почему юрист Путин обозвал настоящую войну против Украины военной операцией?а Госдума закон тут же "сварганила", что уголовнонаказуемо называть операцию военную войной.Не помогает.На ТВ,на Радио,в СМИ действия России на Украине обзывают войной.

Даже сторонники Путина.Помощники Президента,видимо,подставили его,утверждая, что военная операция пройдет почти так же,как присоединение к России Крыма и Севастополя.Ну в три дня.

А она превратилась в длительную войну,и Победы ещё не видать.И никто не знает даже, а что можно будет назвать Победой?

Но что для юриста Путина безусловно понятно?

Что он маячит уже вблизи...Уголовного кодекса России.

Ибо его 353 статья как читается?

Планирование ,подготовка,развязывание агрессивной войны наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

2.Ведение агрессивной войны наказывается лишением свободы на срок от 10 до 20 лет.

Даже доброжелатели России, ее в прошлом партнёры осуждают действия России на Украине.

А Финляндия и социалистическая Швеция запросились в НАТО.

Наш как бы союзник Китай ...призывает к миру.

Загнал Путин себя и страну в кризис.

Нужна Победа в военных действиях.

Но ее цена какой будет?

Р.С. Я- патриот.Мне обидно и горько,что на Россию все " окрысились", сгоряча совершая в ответ мерзкие деяния.

Но кто начал?И какова цена нами начатого- сколько уже жертв с той и с другой стороны?

Мнение,суждение.