Как нам не хватает Дюма!!!!!!!

На модерации Отложенный

Вы никогда не думали, а  почему французы так расцветают, когда разговор касается французской истории, и почему становится таким напряженным русский человек, когда разговор заходит о грандиозных и красивейших с точки зрения истории моментах русской истории - Иван Грозный, Александр Невский, Петр Первый и прочее и прочее?????

А я вот задумался........    Медузу мне в глотку!!!!!

Вы посмотрите фильм "Царь" Лунгина......  Ничего кроме неприязни и отвращения эта историческая фантазия, с позволения сказать, не вызывает........  

А теперь вспомним красивейшую французскую  историю про Варфоломеевскую ночь!!!!!!!!!!!!!!!   красота, да и только, а ведь ничего подобного ни Ивану Грозному, ни кому-либо еще в русской истории даже  и не снилось.......   Ну, может быть большевики отчасти немного могут посоревноваться, но вспороть 30 000 животов в одну ночь и в одном городе и небольшой стране......  это, шо называется -  мама моя!!!!!!  

Вот я и думаю.......  

Как нудны наши исторические писатели и кинорежисеры и глупы отчасти...  

Где веселость жизни и радость бытия???   Шо они нам мозги полоскают самоуничижением и сладострастного смакованием этого самоуничижения??!!!! А?

Да.........   вот я и понял - в русской литературе не было такого гиганта хорошего настроения и исторического жизнелюба, как Дюма сын и отец, конечно!!!!!!!  и это по-настоящему трагический факт, т.к. нас никто не научил радоваться нашей роскошной, красивой, многоликой и весьма интересной ИСТОРИИ!!!!!

Без русского Дюма эти ЗАНУДЫ и БЕЗДАРНЫЕ плакальщики вконец испортят наше историческое настроение и вообще постоянное чувство вины и брезгливости к предкам портит цвет лица русских прекрасных дам и портит нравы и душевное равновесие русским мужчинам)))))

Вот так я думаю, а Вы как думаете?????