Итоги визита канцлера Австрии: Veni, vidi, oblomais
Здравствуйте! Итак, канцлер Австрии - отправился домой. "Недружеский визит" завершился. По инициативе австрийской стороны, он проходил в формате "один на один", без телекамер и последующей пресс-конференции. Однако, в отличие от нашего Президента, Карл Нехаммер не утерпел и сделал-таки заявление Австрийскому Агентству Печати. Но об этом - чуть позже.
Целью визита было заявлено - обсуждение ситуации вокруг... Ну, понятно, тут - без вариантов, как говорится. И вокруг, и внутри, и на ней, родимой. А так же, если верить г-ну Пескову - а почему бы нам, собственно, ему не верить - "газовые дела". Потому как мне думается, что Австрию события в Бандерштате волновать должны все же чуток поменьше, чем то, что они, образно говоря, завтра кушать будут.
Лозунг "Газ - за рубли!" взбутетенил все это единое европейское болото сообщество. И насколько я понимаю, добиться отмены решения Президента РФ, хотя бы в отношении своей страны, герру Хаммеру не удалось. Иначе бы не метал он икру громы и молнии через прессу. Право же, не стоило. Потому как, перефразируя его "подзащитного" - тут не лохи собрались, судя по аудитории, большинству хорошо так за сорок. И опыт сбрасывания вашей европейской "лапши" с наших нежных ушей - у нас богатый. Итак, цитируем:
«Это не дружеский визит. Я только что приехал с Украины и своими глазами видел неизмеримые страдания»

Изображение из открытых источников
Отвечаем: господин канцлер, а может, стоило вам не только через Киев проехать? Может, надо было побывать и в Донецке, с вашим "измерителем страданий"? Вы за почти восемь лет даже не почесались, насчет этого. Съездите, посетите "Аллею ангелов". Может, в нужную сторону мысли-то и повернут.
"Санкции против России останутся в силе и будут ужесточаться до тех пор, пока на Украине будут гибнуть люди. Евросоюз сплочен в этом вопросе более, чем когда-либо"
Да, герр Хаммер, вы правы - ваш Евросоюз был сплоченнее только в июне 1941-го, чем сейчас. Вплоть до апреля 1944-го, когда советские войска 2-го Украинского фронта вышли на территорию Румынии. Так что, "сплоченность" ваша - избирательная какая-то. Сошлюсь на нашего главу МИД, Сергея Лаврова, потому как лучше не скажешь:
"В Косове без референдума можно признать независимость, а в Крыму в результате референдума, за которым наблюдали сотни объективных представителей зарубежных стран, общественности зарубежных стран, нельзя. В Ираке, за десять тысяч километров от США им померещилась угроза своей американской безопасности, они его разбомбили, никакой угрозы не нашли и даже не извинились. А когда у нас, прямо на наших границах выращивают неонацистов и ультрарадикалов, создают десятки биологических лабораторий по линии Пентагона, проводя какие-то эксперименты, которые прежде всего нацелены на создание биологического оружия - обнаружены документы, которые в этом не оставляют никаких сомнений, - то на эту угрозу на наших границах, а не через океан, нам реагировать не дозволено"
Вся ваша принципиальная позиция, господин австрийский канцлер, этими доводами, побивается, аки куриные яйца - кирпичом. Именно поэтому вы не хотели слышать их, начиная с 2014 года. Хотя повторялось это миллион раз. Что же, России не впервой чистить нацистскую заразу, которую холила и лелеяла ваша Европа.

Интересно, что делала НАТОвская СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ оргтехника в штабе нацуков?
От себя добавлю - уже есть ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ данные о подготовке нападения Украины непосредственно на территорию РФ. И это не какие-то воззвания отмороженных радикалов. Военные ноутбуки НАТО, с инвентарными номерами и соответствующей маркировочкой и программным обеспечением, планами, картами, расчетом военной логистики - это вам не пробиркой с порошком трясти. Ай, как неудобно, да? Потому - принимаем позицию "Трех обезьян": не вижу, не слышу, не скажу.
Кстати, коль уж речь зашла об этом, то как вы прокомментируете слова вашего "общеевропейского" Жозепа Борреля, сказавшего и подтвердившего впоследствии свои слова о том, что "Нам нужна победа на поле боя". Понятно - чья. Вот только - не дождетесь. Вернее - дождетесь, но поверьте - результат вас не обрадует.
Кстати, по поводу снабжения вашими "коллегами по цеху", неонацистского режима Киева, оружием, боеприпасами и людьми - да-с, и людьми тоже - ничего сказать не хотите? Тот же Жозеп Боррель ваш, министр иностранных дел Евросоюзный:
«Мы создали подразделение, в которое вошли также украинские офицеры и сотрудники внешнеполитической службы, чтобы соотнести спрос с возможностями предложения. Нужно либо советское, либо простое в обращении оружие… Оружие имеет решающее значение. Санкции важны, но санкции не определят исход битвы в Донбассе»
Сколько вы, европейцы, уже передали? Да, я в курсе, что Австрия упирается до последнего в этом вопросе - иначе с вами бы тут никто и не разговаривал. Но вы же - едины в вашем, пардон, за тавтологию - единстве? А раз так - то и ответственность несете КОЛЛЕКТИВНУЮ. А то, неплохо устроились: как чуть что - там мы едины, а за хобот начнешь подтягивать - так "Кац всегда предлагал сдаться".
И я смотрю - вы там, в ЕС, слишком богато живете, да? По предложению того же Борреля - 500 млн евро на помощь нацистам собираете, фонды учреждаете - так может, есть смысл ПЕРЕСТАТЬ снабжать вашу экономику газом, нефтью и прочими "вкусностями"? Чтоб жить победнее стали. Чтоб лишний жирок в булках, на дурные фантазии не толкал! Не дожидаясь, покуда вы там, замену-то отыщите - стопорнуть вашу экономику годика этак на три-четыре.

Изображение из открытых источников
А то Аня-Лена Бербок, которая министр иностранных дел ФРГ, уже из туфель выпрыгивает, требуя начать поставки тяжелого вооружения от Бундесвера и заявлет о начале третьей войны Германии с Россией... Вы уж там, поясните ей, на доступном немецком, благо язык у вас один - Анечка, ты лучше эти пушки-танки вокруг Берлина начинай закапывать. Потому как, язык её - до ампулы с ядом и пары канистр бензина, доведет.
И не надо тут плести о каких-то ваших "законах" - нету их у вас, когда дело касается России. Да и не было никогда, по-большому счету. Ваши ЕСовские словаки, дивизион "Трехсотки" перегнали Киеву? А ничего, что передача таких вот вооружений, третьим странам, без разрешения страны-производителя, вообще-то запрещена? Ах, мы не понимаем, это другое! Ну конечно.
Так выхлопали уже эту "Трехсотку" - недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах. И хоть премьер Хегер уверяет всех, что, мол, не ту систему разобрали "Калибры" на запчасти - это уже пусть на его совести останется. Вот только интересная динамика по тому же газу наблюдается: 8 апреля он подтвердил передачу комплекса, а уже 9 апреля Словакия, на 85% зависящая от российского газа, получила:
«Поставки российского газа, поступающего в республику через территорию Украины, со второй половины завершившейся недели несколько сократились, – отметил представитель оператора Eustream.
В первых числах апреля в республику ежедневно поставлялось 91 183 477 кубометров топлива. При этом 9 апреля страна получила 62 123 851 кубометр газа, а 10 апреля — 63 080 196 кубометров"
И я очень надеюсь, что это - не случайно.

Изображение из открытых источников
Пора бы уже, наверное, начинать вас учить, что каждая поставка оружия - это минус 20-30 миллионов кубов газа. Минус сколько-то нефти, угля, пшеницы, удобрений, редкоземелов, стали, сапфировых стекол для подложек микросхем, облученного чистого кремния и очищенного неона, алюминия и урана. А за остальное - рубли в кассу!
И поверьте - Россия лучше всего себя чувствует, когда её припирают к стене. Потому что это для нас означает одно - сзади не нападут. А вот бить в ответ - можно во все стороны. Не уповайте так сильно на ваши санкции, запрет передачи технологий. Потому как, если вы не заметили - мир изменился. Это больше не мир покупателей. У вас может быть сколь угодно высокотехнологичная мельница - но толку от неё, если нет зерна? А мы уж, на чем попроще, своем, сиром да посконном - и муку смолем, и хлебушек выпечем. На маслице подсолнечном, за которое у вас, в Австрии, ПОКА не дерутся в супермаркетах.
Вот об этом - вашему "единству" надо бы задуматься. Если, конечно, у вас еще остались те, кто думать умеет.
Комментарии
Россия для Европы исторически всегда была неугодной территорией. А народы России Запад считал в лучшем случае людьми 2-ого сорта. А чаще просто недочеловеками, подлежащими уничтожению. Мы терпеливы и вежливы. Ведем с ними бесконечные разговоры, снабжаем жизненно важными ресурсами. Но они никогда этого не поймут и не оценят. И подталкивают нас к гибельному в первую очередь для них самих нашему силовому ответу. Впрочем они настолько тупы, что возникают логические сомнения, а сами то они еще люди, остался ли в них хотя бы инстинкт самосохранения. Ведь ответ может быть таким, что вообще не оставит НИЧЕГО ни от их государств, ни от их наций.
Если бы армия уничтожала все живое на своем пути, то ныне над руинами Харькова, Чернигова и Сум давно бы висел российский флаг.
Но эти города целы и там до сих пор украинская власть и части ВСУ, прячущиеся за мирными жителями.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Наших стариков, умерших от ковида, жаль.
А с год назад видел я один маленький фильм, американский репортер снял про муниципальную больницу в Нью-Йорке, где ежедневно от ковида умирали до ста человек в тесноте и антисанитарии. Вот их мне тоже жаль.
И чем вам не угодили наши русские евреи? те, что не уехали в начале 70-х в Израиль. Среди них много талантливых людей.
Так США практически не живет без войн ... поинтересуйся на досуге.
С ядерной бомбежки Японии в годы второй мировой войны и до сегодняшнего дня Соединенные Штаты Америки участвовали практически во всех военных конфликтах в разных точках планеты: Корея, Вьетнам, Куба, Латинская Америка, Югославия, Ирак, Афганистан, Сирия...
Где Америка - там война. Куда вторгались США в XX-XXI веке:
https://matveychev-oleg.livejournal.com/96498
Найди свой год рождения и узнаешь какой процент твоей трижды никчемной жизни США провели в войнах:
Обтекай скромно в уголке и не скули, ты меня расстраиваешь.
А те, кто не верит в их доброту и великодушие — умоются кровью.
На матче Лиги Европы болельщики сербской «Црвены Звезды» растянули баннер, где перечислили страны, вторжения в которые осуществляли США.
США: появились благодаря уничтожению коренных народов.
Николай Злобин, американский подданный мерзкий еврей:
Индейцев уничтожили не американцы, а европейцы,которые еще не стали американцами.
Гениальная ведь отмазка.
"унтерменшей" (русских) — убивать можно.
Если бы российская армия не пришла, не было бы уже ни Донбасса, ни Луганска.
В отличие от ВСУ, наши не обстреливают города, а только военные объекты.
А вот зачем ВСУ свои же города обстреливает, в которых нет наших войск и используют мирных граждан вместо живого щита?
Усаживайся, поудобнее и поведай нам, как дончане и луганские начали применять танки, авиацию, артиллерию, системы залпового огня против населенных пунктов. Желательно, с приведением фактов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Покажи себя в женском платье ..
Занавес закрывается. Слышится закулисное боевое повизгивание.
Да, расскажи донецким и луганским, как их восемь лет жгли и калечили твои родимые бандеровцы-нацисты-наркоманы!
А на Донбассе русских мирных жителей не было. Только украинские. Русские там были исключительно военные.
Прикольные пропагандистские штампы:
"Если бы российская армия не пришла, не было бы уже ни Донбасса, ни Луганска."
То то ВСУ создала такие оборонительные укрепления, что вы за 2 месяца их пройти не можете. Это все видимо для наступления ))))))) И чем они занимались 8 лет...)))))))))
"В отличие от ВСУ, наши не обстреливают города, а только военные объекты."
Скажи это 7 миллионам беженцев , они видимо так своеобразно встречают "освободителей"
"А вот зачем ВСУ свои же города обстреливает, в которых нет наших войск и используют мирных граждан вместо живого щита?"
Ничего глупее в методичке не нашлось?
Если ваших войск в украинских городах нет, зачем и от кого ВСУ прикрываться мирными как щитом, одновременно обстреливая свои города????? ))))))))))))))))))))
А русских евреев не бывает, они всегда только еврейские и культура у них еврейская, а не русская.
Точнее чем обосравшийся пропагандон не скажешь.....)))))
Вспоминай придуманных вами "ангелов", когда будешь закусывать украинскими детьми...
Она била по опорному пункту украцистов.
Еврейско-фашистский-хуже-гитлеровский-куiвский режим на мыло и орг удобрения.
Комментарий удален модератором
Скажи-ка, ты америКАКАнец? Или просто галичанССвафельный нацист?
Уже все поняли, кто ты.
Ты - холуй.
Похоже - потомок тех кто всегда ненавидел Россию.
В любом ее качестве - царскую, советскую, нынешнюю.
Твоя мечта, как и мечта тех, кого ты так беззаветно любишь и самозабвенно лижешь им сапоги - мечта, чтобы России не было ВООБЩЕ.
И в этом, ты - банален, как банан и бабуин.
И потому - неинтересен.
Союзники, как никогда сплочены вокруг великой Германии, русская армия и экономика разорваны в клочья ..
Но .. потом что-то пошло не так.
Мы принесли вам самую лучшую демократию, убили всех ваших диктаторов.
Зачем вы едете к нам, застенчиво спрашивают европейцы мигрантов.
Чем дальше, тем больше у тебя бреда. А весна уже заканчивается. Подожди до осени..
А убивали "Беркут" в Киеве и жгли марсиане из "Войны миров" ?
Ты - холуяжный прихвостень, особо не скрывающий, кому ты служишь. Ты служишь еврогейцам, пиндосам и кагалу.
Уже вранье. У России никогда не было колоний. В отличие от США:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/975334
Развитие России, как государства напрямую связано с территориально-политической экспансией .Российская империя была законным детищем эры героических завоеваний и оптимизации географии (выходы к морям, ископаемым и пр.). Держалась она и на штыках, и на цивилизующей миссии. В империю сгоняли, но было и культурное притяжение метрополии.
В СССР к границам относились с историческим фатализмом, вытекающим из представлений о графике воплощения великого проекта. Планировалось вернуть контроль над всей территорией Российской империи, сделав ее плацдармом мировой революции, которая, как известно, границы стирает. Этот проект отчасти объясняет даже такие поздние жесты, как передача Крыма УССР: пока так удобнее администрировать, а для будущего — какая разница? Дух этого нового империализма виден уже в мотивах войны с Польшей 1919–1921 годов. Юзеф Пилсудский был скромен: «Замкнутая в пределах границ времен шестнадцатого века, отрезанная от Черного и Балтийского морей, лишенная земельных и иск...
Чем закончился поход Михаила Тухачевского с Семеном Буденным на Варшаву, известно. После Второй мировой советский глобальный проект стал изощреннее и сосредоточился на сборке соцлагеря, национально-освободительных движений, всего прогрессивного человечества. Шутка того времени «С кем граничит Советский Союз? — С кем хочет, с тем и граничит!» в идеологическом и геостратегическом смысле была правдой. Но и этот проект в итоге провалился. Глобальные амбиции надорвали силы СССР и разбазарили территориальное наследие Российской империи, сжав ее до границ нынешней РФ.
А вы уже забыли? Напоминаю:
Пpocто Фeнeк # ответил на комментарий Александр Силин 12 апреля 2022, 12:46
Американского империализма, полагаю?
Александр Силин # ответил на комментарий Пpocто Фeнeк 12 апреля 2022, 18:19
Вы полагаете?
Пpocто Фeнeк # ответил на комментарий Александр Силин 12 апреля 2022, 18:33
У вас есть аргументированные возражения?
Александр Силин # ответил на комментарий Пpocто Фeнeк 12 апреля 2022, 20:57
Есть. Но вы же их сразу удалите. Или модератор. Сейчас это называется свобода слова.
Пpocто Фeнeк # ответил на комментарий Александр Силин 13 апреля 2022, 07:12
Если есть - выкладывайте.
Где доказательство ваших СЕРЕБРЯНЫХ слов относительно 20 тысяч трупов русских солдат вна Украине? Или вас, как несогл. г-на, тоже треплом именовать следует?
в ваших влажных мриях разве что.
Особой чертой России всегда была инклюзивность. Надо - сделали своими каракалпаков (черных клобуков) и торков с баяндерами. Пришли половцы - неполный век резались с ними по всему фронтиру, и после этого стали жить с ними в симбиозе, включаясь через брак в половецкие родовые связи - так что "Слово о полку..." написано человеком, для которого кипчакский язык (два наречия минимум!!!) был как для русского дворянина французский.
Потом были и касимовские татары, и украинизация элиты (и светской, и духовной) в семнадцатом веке, и интеграция кавказских кнгязей в русскую аристократию.
Что было как серпом по яйцам цивилизации западной - эксклюзивной, для которой всегда есть "мы" и "они", и с "ними" можно не стесняться, например обратить ирландцев в физическое рабство, вплоть до принудительного скрещивания с неграми. Или полностью выморить местных индейцев на Карибах.
А реальные колониальные отношения у России начинаются только сейчас - когда свинским своим отношением бывшие составные части империи заставили себя ощущать именно что небратьями.
вы уж определитесь, герр ипсо-волонтер - то ли вы против империализма, то ли против бандитизма.
Украинство - это совершенно польская токсичность, только без польской грации и отточенности. Селюковская такая польскость.
Так расскажите еще о том, как СССР собирался продвигать мировую революцию, одновременно снимая Зиновьева с поста предКоминтерна, а сам коминтерн задвигая в жопу политической системы СССР, и подчиняя его советской компартии - до того было наоборот.
И еще расскажите, как собирались - в лучшем стиле энгельсовских опиумных фантазий про "заговор русских государственных канцлеров с целью захвата мирового господства" - устраивать российским имперские дела Ленин и Ко, если целью экспорта революции - внезапно - были социалистические "Соединенные Штаты Европы" со столицей в Берлине или Вене, а вовсе не Россия до Пиренеев.
И про войну с Польшей тоже так мило. Мы же промолчим, что с Красной Украиной был союз, поэтому на польское нападение 1919 года на Киев ответ был такой же как на японское нападение на Монголию в 39-м. А как вы высрались обосновывая империалистские планы МОСКВЫ цитатой из планов ПИЛСУДСКОГО - это неописуемо. Вы неописуемо мерзки в своих потугах на интеллектуальность.
вообще-то, это хороший признак пропагандистского мудака - когда он начинает объяснять политику через пропагандистские слоганы. Польша настолько неожиданно и опасно напала на Россию, что многие белые офицеры взяли да и пошли в Красную армию за известным призывом генерала Брусилова, выдворять поляков. Но вы продолжайте набрасывать, у вас другие задачи.
провокацию, сравнимую с британской при захвате Бенина.
Дальше продолжать?
вообще-то, в корпус, в который переехал роддом, ракета не била. Она попала - одна - на газон во дворике П-образного здания, выбив стекла и повредив идиотскую обшивку сайдингом.
Руины Чернигова - это сильно. Руины площадки, которой является аэродром Гостомель - это еще более сильно. А уж про руины Бучи - дааааа. Кроме девятиэтажки, обрушившейся в результате взрыва газа (хорошо сравнить с взрывом в Магнитогорске - форма разрушений одна и та же), когда по ней влупил украинский "град", выцеливая российскую колонну - можете предъявить что-нибудь?
И про Волноваху - после вчерашних сообщений что там оккупанты силой заставляют детей ходить в школу - ссылаться на Волноваху как-то уже совсем пошло.
Узнаю братца Колю - знакомая широта обобщений. Школа олигархической прессы 90-х. Неважно что ляпнуть - главное набрасывать.
А "если бы российская армия не пришла" - был бы второй тур хлопцев на Кавказе и юге России. Вы с украинцами? Вам и отвечать за тех, кто организовал взрыв в Воронеже. И за ублюдков из УНА-УНСО, которые резвились на Кавказе во вторую чеченскую. Украинский режим их не судил, он их всячески хвалил и воспевал.
Ты уверен, что тебе понравится этот процесс - отвечать?
Или ты надеешься что до Одессы, откуда ты скорее всего пишешь, а не из выдуманной тобой Костромы - не дотянемся?
Все, вопросов нет. бешеную собаку кормить более не намерен.
У вас есть аргументированные возражения?
0 4 4 кто?Ответить удалить
Александр Силин # ответил на комментарий Пpocто Фeнeк 12 апреля 2022, 20:57
Есть. Но вы же их сразу удалите. Или модератор. Сейчас это называется свобода слова.
"Россия во все времена была агрессивной колониальной державой."
Уже вранье. У России никогда не было колоний. В отличие от США:
ссылка на dic.academic.ru
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/975408
А вот в США не было.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/975408
Хотите еще? Пожалуйста...
https://cyclowiki.org/wiki/Колонии_Российской_империи
к ястребу войны Ангелу Джамбазки из Болгарии.
— Пусть коллега приведёт мне хоть один пример, когда нато добилось мира хоть где-нибудь. Я с удовольствием послушаю. История учит тому, что санкции не заканчивают войны и не даруют мир. От них страдают рядовые люди, а не олигархи. В данном случае народ России и народы Европы.
Они не помогут спасти ни одну жизнь. Чем больше оружия вы закачаете на окраину, тем дольше будет длиться эта война и тем больше окраинцев погибнет. Может, это прозвучит радикально, но на войну нельзя отвечать ещё большей войной. А только миром! И мир принесут не пушки, а дипломатия и диалог.
Нам это может не нравиться, но Россия является частью нашего континента. И мы сядем с Россией за стол переговоров и договоримся о мире. Европарламент уже давно должен был призвать к этому! Вместо того, чтобы откладывать на потом и ждать, когда погибнет ещё больше окраинцев.
Ваше сочувствие притворно! Меня от него тошнит!
США - бомбят Ливию, Югославию, Ирак.
Весь мир накладывает на США жесткие санкции, шоу-бизнес Америки бежит в эмиграцию, вся мировая общественность строго осуждает и негодует.
Генсек НАТО удивился плохому отношению Сербии к бомбардировкам Югославии в 1999 года.
Ну .. раздолбали Югославию .. погорячились! С кем не бывает? Заодно и тонкий намек протоукрам, шо можно всех кацапов на Донбассе жечь подчистую.
Интересно, Оплоту Свободы могут выставить счет за Хиросиму и Нагасаки, тьфу-тьфу-тьфу!
Ремарка:
Старый хрыч Джо рассказал выжившим после атомной бомбардировки в Хиросиме об ужасах тоталитарной России.
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Я тот, кто любит водку и Парад,
я – отпрыск победившего солдата.
Я самый натуральнейший москаль,
воспитанный на “мама мыла раму”.
Я тот, кому детей донецких жаль,
кто презирает Штаты и Обаму.
Не радуйтесь. Мы – не перевелись.
Нас много – не привыкших жрать от пуза.
Нам человечность прививала жизнь
в палатах умиравшего Союза.
Мы выжили, конечно же, не все.
Но выжившие – все стали крепче стали.
Для нас святое – Родина и мать,
нас мир боится, потому, что знает:
Кому “умом Россию не понять”,
тому она привычно объясняет,
что есть на свете, окромя жратвы,
порядочность, достоинство, и совесть.
И наше, русское “иду на вы” –
для вас, тупых, увы, плохая новость.
Не трогайте Россию, господа.
Запомните: нас бьют, а мы – крепчаем
Услышьте нас. А
если нет, тогда
Придет к вам смерть за новым урожаем…
На вшивость нас не стОит проверять,
Заморский парень, ты не есть мессия.
Подумай, не Вьетнам мы, а Россия
Подумай брат, не Босния - Россия.
Подумай с кем
Ты хочешь воевать?
Подумай, и не трогай нашу мать.
Нашли чем гордиться, своей быдловатостью...
На свете есть лишь один человек, с которым ты гарантированно проведешь всю свою жизнь и... это ты сам. Не проведи остаток жизни с мудаком. Но похоже, что ты уже безнадежно опоздал.
Зомбоящик он и пидор,
Даже нечего смотреть!
Но помог чужой заказчик –
И в России зомбоящик
Заменила зомбосеть!
Для тебя сие все одинаково, что ТВ, что Инет, был тупым и малообразованным и останешься таким.
В ЛДНР она с месяц назад звучала на концерте, многим понравилась. Я сам такого от исполнителя не ожидал, когда на ютубчике посмотрел запись.
Плюс.)
--------------------------------------------
А чё так? Чтобы потом заявить, что он сурово отчитал Путина? А что на самом деле? На самом деле клянчил газ.
"Австрийский политик отметил, что переговоры с Путиным были открытыми, но жесткими!.." (конец цитаты)
;-}
Референдум о независимости Косова проходил с 26 по 30 сентября 1991 года на территории Автономного края Косова и Метохии. Провозглашение независимости произошло 22 сентября 1991 года. Около 99 % голосовавших при явке 87 % высказались за независимость. Референдум был бойкотирован сербами, живущими в Косове[1]. Однако, лишь в феврале 2008 года парламент Косово принял акт о независимости.