Первая штаб-квартира Nintendo превратилась в отель Marufukuro

На модерации Отложенный

Первоначальная штаб-квартира Nintendo была отремонтирована и открыта 1 апреля как отель.
Открытие здания Киото под названием Hotel Marufukuro знаменует собой первый раз, когда публика сможет увидеть историческое место изнутри.

Nintendo была основана в 1889 году для производства игральных карт, а не видеоигр, которыми она известна сегодня на всех современных площадках казино пинап. Затем компания под названием Marufuku переехала из соседнего магазина в первую настоящую штаб-квартиру компании в 1933 году. После ребрендинга в Nintendo Playing Card Co., Ltd они переросли здание. Его освободили в 1959 году, но здание осталось стоять.
Ремонт был тщательным и продуманным, чтобы сохранить оригинальность и историю здания. Оригинальная табличка до сих пор висит на крыше здания. Моменто разбросаны по всему декору.

Некоторые таблички с тех пор, как Nintendo занимала это место, написаны японскими иероглифами, которые следует читать справа налево. Распространенная в настоящее время форма письма справа налево используется с конца Второй мировой войны.

Четыре подразделения здания названы в честь старых колод карт (червы, трефы, пики и бубны).
В здании также есть стулья из оригинального конференц-зала, библиотека, участки нетронутых обоев, настоящий камин 1930-х годов и даже старый грузовой лифт.

Пребывание в отеле обойдется в копеечку. В отеле 18 номеров, включая семь люксов. Цены на номера начинаются от 108 000 иен, что составляет около 880 долларов за ночь. В стоимость входят удобства «все включено» и питание в собственном ресторане Carta, которым руководит известный кулинар Ай Хосокава .
Отель также находится в нескольких минутах ходьбы от популярных туристических достопримечательностей, таких как Национальный музей Киото и храм Сандзюсангэндо.