Киев терпит поражение: американский аналитик осудил действия ВСУ

На модерации Отложенный

Когда весь мир следит за событиями на Украине и ходом спецоперации по защите Донбасса, наступает время аналитиков. Держу пари, подвернись такая возможность, западные специалисты могли бы много чего наговорить. Им-то должно быть известно, какую роль в этом конфликте играет НАТО и почему Москва была вынуждена встать на защиту жителей ДНР и ЛНР.

Но рубить правду-матку мешает жёсткий контроль со стороны правительств и цензура. Лишь единицы решаются пробиваться сквозь толщу лжи и транслировать своё мнение, а не политику партии Белого дома. Одним из таких уникумов стал геополитический аналитик и экс-военнослужащий Корпуса Морской пехоты США Брайан Берлетик.

Инцидент в Краматорске, жителей которого бойцы ВСУ использовали как живой щит, заставил его сравнить укронационалистов с сирийскими террористами.

Ещё бы, эти скоты в погоне за очередной антироссийской сенсацией запустили ракеты в толпу гражданских, готовящихся к эвакуации. Вдумайтесь – палили по своим, а потом не подпускали медиков к раненым! 52 жертвы… и это только официально. «Точка У» - страшное оружие, особенно в руках беспринципных мерзавцев!

«Украина терпит поражение и потому использует тактику сирийских террористов – атакует гражданских и призывает к внешнему вмешательству», - указал Берлетик.

Как американские и европейские политики могут игнорировать всё это, неясно. Ладно, с Сирией всё понятно. Тогда НАТО сам спонсировал боевиков, поэтому не мог переть против условно «своих». А на Украине? Или действуют по аналогии?