Без срока давности. О преступлениях бандеровцев на белорусской земле

Без срока давности. О преступлениях бандеровцев на белорусской земле.

Вообще-то, когда я только начинал вести канал, одними из первых моих публикаций были статьи о преступлениях бандеровцев и других пособников фашистов, так как моя коллекция документов началась пополняться именно с изучения проявлений фактов коллаборационизма.

И одним из сборников документов был сборник о преступлении в Хатыни.

В советское время это НЕ предавали огласке, но непосредственными участниками и исполнителями этого чудовищного акта бесчеловечности были бандеровские пособники фашизма.

Письмо 2-го управления Генерального комиссариата Белоруссии борисоглебскому гебитскомиссару с просьбой сообщить подробности о нападении партизан на полицейский патруль у д. Губы и уничтожении д. Хатынь

г. Минск 1 апреля 1943 г.

«... 22.3 бандитами было совершено нападение на полицейский патруль охраны возле дер. Губа-2260 (14 км севернее Логойска) и в результате чего гауптман шуцполиции и 3 украинских полицейских были убиты и 1 украинский полицейский ранен...»

НАРБ Ф 510 Оп. 1 Д. 45 Л. 116. Перевод с немецкого. Немецкий текст. Ф 391 Оп. 1 Д. 67. Л. 1

Это к тому, чтобы понять расклад сил.

А вот показания непосредственных участников из взвода Мельниченко.

Из протокола допроса обвиняемого С. А. Шинкевича

г. Минск 6 мая 1961 г.

ЦА КГБ РБ Архив уг. д. № 14864 Т. 21. Л. 23-24, 182-188. Подлинник. Рукопись.

 

ЦА КГБ РБ Архив уг. д. № 14864 Т. 21. Л. 23-24, 182-188. Подлинник. Рукопись.

 

 

Прошу обратить ваше внимание на два пункта.

 

Первое — «... во многих деревнях».

 

Второе — сколько времени понабилось, чтобы поймать этих недочеловеков.

 

Допрос проводится 6 мая 1961 года!


А вот показания другого учасника.

 

Из протокола допроса Г. А. Кириенко

г. Минск 16 июня 1961 г.

 

ЦА КГБ РБ Архив уг. д. № 14864 Т 17. Л. 261, 264-268. Подлинник. Рукопись.

 

ЦА КГБ РБ Архив уг. д. № 14864 Т 17. Л. 261, 264-268. Подлинник. Рукопись.

 

 

Понятно, что  у любого разумного человека это вызовет праведный гнев.

 

Но чем эти преступления отличаются от событий в Одессе 2 мая 2014 года, от сегодняшних событиях?

 

 

Без срока давности. О преступлениях бандеровцев на белорусской земле.

 

 

 

Повторюсь, вести свой канал я начал с изучения преступлений бандеровцев и каждый год с тревогой наблюдал за ростом националистических настроений на Украине.

 

А поэтому у меня особое отношение к нынешним событиям, ибо я питаю надежду, что Украина в результате спецоперации станет хотя бы подобием Белоруссии.

 

И когда мне пытаются доказать, что как марксист я НЕ должен поддерживать спецоперацию, так как наша страна является капиталистическим государством, я вновь обращаюсь к событиям в Хатыни и Одессе и вспоминаю, что об этом говорит марксизм-ленинизм.

 

Поэтому, несмотря на империалистические цели правящих кругов Англии и США, вторая мировая война и со стороны буржуазно-демократических стран антигитлеровской коалиции была по своему объективному, содержанию исторически прогрессивной, освободительной, справедливой.
Марксистское самообразование. Исторический материализм. 1950 г.
Глава двенадцатая. Марксизм-ленинизм о войне.
 

И на данный момент это моя принципиальная позиция.