NetEase: проблемы с российскими удобрениями вынудили США предать Евросоюз

На модерации Отложенный

NetEase: проблемы с российскими удобрениями вынудили США предать Евросоюз

Сегодня

 

 

Соединенные Штаты решились на неожиданный шаг с антироссийскими санкциями и тем самым поставили в крайне неудобное положение Евросоюз. Такими выводами поделились экономические аналитики из КНР.

США последние несколько лет методично вводят различные экономические ограничения в отношении РФ и вынуждают делать то же самое своих партнеров из Европы. С момента начала текущего украинского кризиса Вашингтон в разы усилил санкционное давление на РФ, и результате этих действий Россия стала мировым лидером по количеству примененных против нее санкций. По словам китайских экспертов, несколько дней назад американцы крайне неприятно удивили своих союзников из Европы, пойдя на действительно неожиданный шаг в экономической войне с Москвой. Об этом сообщает издание NetEase. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

Авторы NetEase констатировали, что антироссийские санкции имеют один огромный недостаток для государств, их вводящих.

Они возвращаются бумерангом и довольно сильно бьют по инициаторам ограничений — США не стали исключением из этого правила. Санкции обернулись для страны резким ростом цен на топливо, а также рекордными темпами инфляции. Недавно нашлась еще одна сфера, где стерпеть убытки от рестрикций оказалось невозможно. 

Правительство США неожиданно объявило о смягчении санкций против РФ, из-под ограничений были выведены российские минеральные удобрения. Это решение стало большой неожиданностью для EC, ведь американские представители постоянно призывают европейцев усилить санкционное давление и включить в ограничения энергоносители и сельскохозяйственные удобрения, произведенные в России.

В итоге США смягчили антироссийские санкции и оставили в полном недоумении государства EC, обсуждающие новый пакет санкций против РФ. В Китае полагают, что поступок американских политиков стал настоящим предательством Европы. Вашингтон в очередной раз проявил свое лицемерие по отношению к партнерам. В ущерб собственных интересов американцы действовать не готовы, а вот других заставить могут.