К.Маркс "Капитал"

На модерации Отложенный

Один мой хороший знакомый работает в крупной книготорговой сети, которая владеет крупнейшими книжными магазинами в Москве.

Так я вот о чем.....    Вчера мы с ним поболтали, обсудили какие-то свои новости и вопросы и он мне рассказал одну любопытную вещь......

Я его спросил во время беседы, а , что сейчас лучше всего идет в вашей книготорговой сети?

И мой знакомый поделился со мной своим удивлением - самая продаваемая книга последнего времени "Капитал" К.Маркса......   и образовался даже некий  дефицит этой книги)))))))

А чему тут удивляться?

Книги покупают в наше несправедливое время в основном средний класс...   У него водятся деньги, но он самый эксплуатируемый класс из всех  слоев современного общества!!!!!!   Именно из этого класса выжимает система все соки по полной,

При этом это самая квалифицированная часть общества!!!!   За ту высокую з/п ( не капитал, а зарплату!!!), которую он ПОЛУЧАЕТ он практически не имеет свободного времени. Ему постоянно приходится учиться. Вначале он напраженно получает образование, а затем в процессе работы учится и в основном в свое свободное время...  А ведь наличие свободного, личного времени - это один из основных параметров оценки качества жизни человека.....

Он (ср.класс) должен постоянно доказывать свою социальную состоятельность  неизменными атрибутами среднего класса - квартира, машина, хорошее образование и содержание детей, расходы на отдых всей семьи, увлечения и досуг.

Для этого он вынужден работать не считаясь со своим личным свободным временем, перерабатывая и обязательно влезая в кредиты, чтобы иметь все это сейчас и сразу. Ему порой даже нечего передать наследникам, если он испустит дух во время этой гонки - у него одни долги!!!!!!!!!!   Таким образом даже жизнь не пренадлежит ему - она тоже заложена перезаложена!!!!!!!

Представителю сренего класса не пренадлежит даже его собственная жизнь................

В итоге он превращается в натурального раба на галерах,  сжигающего свою жизнь, таланты и энергию на содержание этих атрибутов его класса...............   И милости ему ждать не от кого...  НЕ ОТ КОГО!!!!!!       Его не пожалеют ни жена, ни дети, ни родители.....  НИКТО!!!!!!!!

Он должен всем И НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДАЖЕ УМЕРЕТЬ, Т.К. он себя и его окружение его сочтут и тут неудачником!!!!!!!!

И только страх в его полном распоряжении и безраздельной собственности......   страх того, что он чего-то не успеет или не сможет обеспечить семью соответствующим его классу  уровнем жизни и достатка.......

Средний класс понимает, что  именно ОН создает основную прибавочную стоимость и является основным создателем капитала для "жирных" ХОЗЯЕВ ЖИЗНИ..... Средний класс  все это понимает... и думаю, что он глубоко неудовлетворен распределением  благ в современном мире, а тут еще это трудное кризисное время!!!!!!!!!!!

Во дела!!!!! Дело Карла Маркса продолжает жить в веках!!!!!