о дорогах и конечно дураках..

На модерации Отложенный

В Нижнем Тагиле асфальтируют лес вместо дорог

 

17.06.2011 И снова про дороги… В среду, 15 июня, один из участников движения «Тагил без ям» стал очевидцем очередной растраты средств налогоплательщиков.

Наши дорожные службы настолько завалены деньгами и настолько неконтролируемые, что вываливают неиспользованный асфальт в лес целыми КАМАЗами.

 

Вот что пишет очевидец: «Сегодня, около 5 дня, в районе Кушва, по направлению на район Вагонка, производился косметический ремонт дорожного полотна. По всей видимости, у рабочих закончились ямы, или же был переизбыток строй материала, в частности асфальта, который они благополучно свалили в рядом находящийся лес…

Сфотографировал сам лично, только что, проезжал мимо из сада, асфальта там с кузов КАМАЗа, еще горячий, свалили прямо в кусты, долго не заморачиваясь...»

Грузоподъемность КАМАЗа 5 тонн, рыночная стоимость пяти тонн асфальта около 20 000 рублей.

Этого количества хватило бы на 30-40 квадратных метров качественного дорожного полотна! Не говоря уже о том, какой вред рабочие нанесли природе!

В понедельник Вячеслав Лобанов, один из организаторов движения «Тагил без ям», отвезет заявление по данному инциденту в прокуратуру и природоохранное ведомство. ©

Информация предоставлена представителями движения «Тагил без ям» в рамках проекта TagilCity.ru «Расскажи всем!»

 

http://tagilcity.ru/news/incidents/v-nizhnem-tagile-asfaltiruut-les-vmesto-dorog.html