Фашист Бандера отец Украины

 

Шварценеггер искренне удивлялся, как это может президент еврейского происхождения быть фашистом. Вот пожалуйста, предыдущий президент. Того же самого происхождения. Мистер Порошенко за рулём Бандеромобиля.

Хочу напомнить о потрясающем документе. Об Акте создания Украинского государства. Оказывается, после Ленина было кому создать «независимую Украину» и совсем не так давно это было! И первым, как сказали бы американцы, отцом-основателем в Акте указан именно фашист Стёпа Бандера. Второй папа независимой Украины тоже хорошо известен. Звали его Адольфом.

Объявлено о создании независимой Украины было на восьмой день Великой Отечественной. Во Львове, естественно, как только туда вступили войска германцев. А в наши дни, спустя полвека в том же Львове открыли мемориальную доску об этом фашистском акте. Доска красивая, вся в тризубах.

Сегодня Бандеру пытаются представить как некого исторического деятеля. Ну какой же он фашист? Боролся за независимость родной Украины (даром, что в Польше родился). И вообще, нет на Украине никаких нацистов.

Кстати, в украинских учебниках сегодня тот самый акт о создании фашистской Украины представлен в сильно обрезанном виде. Куда-то делись и декларации о великом Адольфе и о целях существования созданной краины. Давайте почитаем этот документ в оригинале. Только за стул держитесь.

Начинается Акт с благодарности отцу-основателю, фашисту Бандере:

«Волей Украинского народа, Организация Националистов под руководством Степана Бандеры провозглашает создание Украинского Государства, за которое положили свои головы целые поколения лучших сынов Украины.»

Дальше следует стандартный бред про «кровавое московско-большевистское порабощение». И до Киева дойдём, спасибо братьям из батальонов СС. Тот самый Нахтигаль и дивизия Бранденбург. А вот третий пункт берёт за душу откровенным цинизмом:

«Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создаёт новый порядок в Европе и в мире и помогает Украинскому Народу освободиться из-под московской оккупации.»

Как там в анекдоте про Машеньку? Бандера – не фашист, Бандера – не фашист, это Бандера что-ли не фашист? Ну извините!

Вот ещё чудесный пунктик про создание независимой Украины, ничего не смущает западных пропагандистов:

«Украинская Национальная Революционная Армия, которая создаётся на украинской земле, будет бороться дальше с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всём мире.»

Какое может быть суверенное государство Украина под оккупацией фашистов мне понять не дано. Но видите, Порошенко это не смущает. Три четверти века минуло, а Бандеромобили из союзных японских тойот и американских джипов никуда не делись.

Ну и на сладкое. Заканчивается текст акта прямым наименование Бандеры нацистом и очень знакомым лозунгом:

«Да здравствует руководитель Организации Украинских националистов и Украинского Народа Степан Бандера! Слава Украине!»

Вот Вам и тьфу три раза.

Эта самая фашистская присказка про славу звучит, начиная с «президента с еврейскими корнями» до последнего детского доктора Комаровского. Мне любопытно – они-то хоть понимают чьи именно слова посторяют раз за разом?

Хотите ещё более жгуче? Через две недели в фашисткой газетёнке на украинском языке к тексту акта в конце дописали ещё более определенную декларацию:

«Слава героической немецкой Армии и её фюреру Адольфу Гитлеру, Украина для украинцев».

Я напоминаю, мы сейчас не выступление нефашиста Зеленского читаем. Это пропагандистские листовки пособников фашистских оккупантов сорок первого! А текст подозрительно похож.

Обалдеть, натурально, обалдеть! Идут десятилетия, скоро уже век минет. А методичка как выгнать русских с Украины ровно одна и та же. Отвратительная и подлая фашистская методичка.

А дальше фашисты, как обычно, передрались между собой. Приз был совершенно понятен – кто именно будет представлять Украину перед лицом хозяев из Берлина. Дошло до того, что отвалившийся кусок Организации украинских националистов обвинил Бандеру в неслыханном! В сотрудничестве со Сталиным!

Прямым текстом акт о независимой Украине называли блестящей провокацией Москвы. Чтобы скомпроментировать честных украинских фашистов. Но увы, в этот раз Сталин оказался ни при чём.

Немцы первое время смотрели на бандеровцев вполне благосклонно. Но по мере продвижения германских войск стало быстро понятно одно очень простое соображение. Ровно о чём говорили - Бандера никакой не политический деятель, а бандит с большой дороги, уголовник.

Бандитская вольница и новая махновщина на оккупированных территориях не устраивала даже гитлеровцев. В итоге уже в сентябре глава РСХА Гейдрих подмахивает приказ о чистках уголовного элемента. В том числе бандеровцев, которые так искренне хотели дружить с Гитлером.

Впрочем, это не мешало фашистам брать бандеровцев в полицаи. Сохранился внутренний циркуляр украинских националистов с разнарядкой. С каждой станицы в полицаи к Гитлеру направить не менее десяти бандеровцев. Милое дело для фашистов.

Можно сколько угодно врать, что бандеровцы боролись за свободу Украины. Перечёркивается это одной простой фразой. В первый же день существования новой «независимой» в кавычках Украины после зачитывания Акта о создании государства закончили так:

«Новая Украина будет плечом к плечу с рейхом вести войну против Советского Союза».

Бурные овации фашистов. Занавес.

Это всё было восемьдесят лет назад. Казалось бы, забыто и быльём поросло. Отчего же сегодня президенты Зеленский с Порошенко достали из подпола истлевший флаг уголовника Бандеры?

Не оттого ли, что именно такие флаги угодны новым хозяевам с Запада? Плечом к плечу с хозяевами. Против русских.