УНИЧТОЖИТЬ АРХИВ – ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПАМЯТИ! ПОЗОР!
На модерации
Отложенный
В Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ), где хранились сведения обо всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500 лет.
"Даже у большевиков в 1917 году не поднялись руки на то, чтобы ликвидировать архив Главного артиллерийского управления царской армии, как называлось тогда ГРАУ. А вот теперь при оптимизации центральных управлений военного ведомства под предлогом того, что нет лишних площадей, приняло решение уничтожить ценнейший архив ГРАУ. Фактически мы уничтожаем историю собственными руками", - заявил бывший начальник ГРАУ генерал-полковник Николай Свертилов Интерфаксу.
ГРАУ ведет свою историю с "пушечной избы", образованной Иваном Грозным в 1575 году.
"По сути, это первое созданное в России военное управление русской армии", - добавил Свертилов. В архиве ГРАУ хранились все сведения об истории создания основных арсеналов в России за большой исторический период до наших дней.
"В этом архиве хранились сведения с грифом "Хранить вечно" и "Особой важности", касающиеся основных арсеналов и хранилищ боеприпасов и ракет, истории их создания, а также редкие документы, имеющие большую историческую ценность для армии и для всей России", - рассказал генерал.
http://www.argumenti.ru/army/2011/06/112032
Комментарии
+
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
Видите ли, я юрист и прекрасно понимаю и бесперспективность такого хода и то, что названные Вами статьи здесь не сработают.
Для справки - когда один из "идеологов" едросов возжелал всех недовольных танками давить, обратился в центр по противодействию экстремизму...И что? А ничего - никаких нарушений. Понимай, как хочешь.
Увольнять надо таких "министров". А ещё лучше - не назначать министрами таких персон.
Ульрика Майнхоф в своё время сказала: "Когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!" Они потому боятся экстремизма, что чувствуют: если правосудие будет и дальше продолжать грубо попираться, то ответом будет вот это http://video.mail.ru/mail/snkul73/_myvideo/189.html
Впрочем,здесь более качественнее
http://www.odnoklassniki.ru/profile/469004709597?st.cmd=userMain&st._aid=GlobalNav_userMain#/video/298189785
Если бы это было бы в силах народа.
Тогда - какая же победа? Зачем голосовать за него и его ставленников?
Кстати, только-только по российскому телеканалу показали некоторые из художеств бывшего министра финансов Московской области кузнецова - а почему сидят на своих местах его подельники-соучастники?
И почему Кузнецов смысля за кордон? Ответ прост - не поделился с паханами...
А ведь тоже - В.В. Путин, при его благосклонном участии все эти типы назначались.
Какая же это будет победа? Кого и над кем?
Тут такое дело. Странный парадокс получается! Либо расстрелять всю эту камарилью, правительственную антигосудуапрственную власть, либо превратить их в "рабов на галерах" и "слуг" (как они сами говорят) народа.
Второе, очевидно, не удастся. Тогда применять необходимо первое...
Романовы сожгли Казанский и Астраханский архивы именно с этой целью и "татаро-монгольское иго" придумали. Интересно какое ИГО нам уготовили нынешние правители?
Авиадвигатели разрабатывались в конструкторских бюро СССР, производство их - на Украине. Теперь Россия покупает двигатели на Украине. Своих архивов с конструкторской документацией нет, специалистов тоже нет. Твёрдотопливные ракеты не хотят летать - пороха нет, пороховые заводы стоят - специалистов нет. Если специалисты откуда-нибудь появятся, то рецепты пороха в архивах ГРАУ. А где архив? Скорее всего у тех, кто ставил задачи Табуреткину.
Ну уж...
http://www.rg.ru/2011/06/20/arhivy-anons.html
"Информация в СМИ о том, что в Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления, где хранились сведения о всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю, не соответствует действительности" - сказал А.Романовский.
"Это невозможно по определению, так как все документы по ГРАУ до 18 века хранятся в Российском государственном архиве древних актов, с 18-19 века в Российском государственном военно-историческом архиве, с начала 20-го века и до 40-х годов (прошлого века - ИФ-АВН) в Российском государственном военном архиве. Все эти архивы входят в систему Росархива, и история ГРАУ хранится в его фондах" - добавил он.
"Архивные документы с 40-х годов 20-го века и по настоящее время бережно хранятся в Центральном архиве министерства обороны Российской Федерации, часть документов по истории ГРАУ сосредоточена непосредственно в управлении", - уточнил руководитель ГРАУ.
А свои личные проблемы Елене нужно решать самой - лучше бы к психологу обратиться. Меня ее публикации весьма насторожили - есть неадекватность, Да и злости столько, мудрости - "о".
каким-то другим образом. Но при этом куча генералов и полковников останется не у дел, это, конечно, судьбы, но сам факт подан предвзято под углом интетересов не дела, а личных интересов людей под угрозой сокращения.
Ни кто, ни чего с архивом ГРАУ не делал...
"украл архив или ... украли архив" - про украл/украли ни слова, ни пол слова ни где не было, даже в обсуждаемом здесь вранье! Или вы тоже сенсацию уродить задумали?
Пишете, ведь, видать, и читать умеете - читайте!
Кстати, помимо исторической уникальности, он имеет и денежный эквивалент. Каждый лист бумаги 500-летнего возраста очень дорог. Вот посчитать бы - и вчинить иск министру обороны за вандализм и причинение ущерба стране в особо крупных размерах. Впрочем, как всегда, сделали бы виноватым рядового Иванова первого года службы.
Предатели!
Мы -это самое страшное ОРУЖИЕ против НИХ!
Комментарий удален модератором
"Дефективные манагеры", мать их...
Комментарий удален модератором
Не обижайте военных , иначе будете кормить чужую армию.
головушку свою задействуете только для приема пищи?
По-моему даже спорить не о чем. В любой организации (и гражданской тоже) хватает и тех и других. Ну и прослойка пофигистов.
А у нас сблядут. и это юрист.....
Раньше большевиков ругали за церкви, но их то можно понять, а сегодняшнюю либероидную власть как понять???? У большевиков понятно - церкви, а где в головах либерантов граници уничтожения нашей истории???
самые главные не в мо, самые главные - на самом верху
А 30 серебряников по курсу нацбанка - это много или мало?
А золотовалютные запасы России где хранятся?
Ликвидирован ли? Я ничуть не удивлюсь, если лет этак через 5-10 документы из этого "ликвидированного" архива всплывут где-нибудь на Западе.
Такие дела переводятся в архивные и не уничтожаются в принципе.
Но так, как наверняка было дело оперативной проверки - вы даже посмотреть его не сможете, если паспорт только в 74г, то как минимум секретка еще 20лет.
У чекистов существовали дела оперативной проверки (и в МВД), оперативной разработки, оперативного наблюдения.
Вот что бы "простили" и проводится - "оперативной проверки", то бишь проверяют с помощью оперативных сотрудников местного территориального управления/отдела - чего и как. Бумажки/справки подшиваются в папочку, вас в армию призвали, а дело в архив.
... больше похоже на букет статей УК описывающих такие действия как предательство, измена Родине, саботаж, диверсия и т.д. и т.п....
Причиной станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, массовая безработица, а также падение цен на нефть и как следствие неисполнение бюджета.
Скорее всего, Россия распадется на 6-8 государств. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы влияния мировых лидеров. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте ЦРУ США.
Один из кремлёвских стратегов как-то проговорился, что решение по стране принято и принято, судя по всему, уже давно.
И, вероятно, поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет..." - цитата из статьи Медведева: отсталый СССР новой России в подмётки не годится!
Если дестанилизация, фальсификации, связанные с ВОВ итд хоть как то, выборочно, основываются на исторических документах, или их подделках, то уничтожение архивов стирает историческую память. Остаются источники информации, связанные с освещением событий, фактов, само их существование без всякой альтернативы. Подрываются исторические корни государства.
Комментарий удален модератором
А это ещё моя микропроцессорная электроника, которой тогда в танках в мире ещё не было. Естественно, сегодня мы отстали, но не настолько, чтобы закрывать наше производство танков.
Но вчерашнее сообщение СМИ (сам не смотрю телевизор). Новое мне от Виктора. "Допрыгались : http://gidepark.ru/user/4035114257/article/372885".
Посмотрел сегодня по интернету фирму РАЕН, в которой моя жена (не Любавина) работала.
«Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и
уважаемых учёных, имеются и проходимцы» [6].
Причём, проходимцев большинство, (по моей оценке за 10 лет).
Но не будем «о грустном». Вчера в СМИ было сообщение, касающееся «табуреткина».
«Днем ранее глава правительства успокоил представителей оборонных предприятий, заверив их, что военные изменили отношение к российским танкам и готовы их закупать».
Понимаю, что это предвыборный ход Путина, но убеждён, что не всё потеряно.
А сейчас займусь http://picasaweb.google.com/lubavins . По-моему, это сейчас полезнее.
Посмотрел сегодня по интернету фирму РАЕН, в которой моя жена (не Любавина) работала.
«Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и
уважаемых учёных, имеются и проходимцы» [6].
Причём, проходимцев большинство, (по моей оценке за 10 лет).
Но не будем «о грустном». Вчера в СМИ было сообщение, касающееся «табуреткина».
«Днем ранее глава правительства успокоил представителей оборонных предприятий, заверив их, что военные изменили отношение к российским танкам и готовы их закупать».
Понимаю, что это предвыборный ход, но убеждён, что не всё потеряно.
А сейчас займусь http://picasaweb.google.com/lubavins . По-моему, это сейчас полезнее.
1. Я хочу тратить минимум времени, чтобы отвечать на высказывания людей.
Мало найдётся людей, которым я, со своим техническим умом, окажусь интересен.
2. Ваши посты более интересны определённым людям, так как затрагивают все стороны нашей жизни, включая искусство, живопись, и другие стороны человеческой деятельности.
Сегодня мне Виктор прислал по электронной почте свой взгляд на бывшую и современную нашу жизнь. Мне показалось, что я не встречал подобного (если не ошибаюсь), и я посоветовал ему опубликовать такой взгляд в Гайдпарке.
А я сам займусь, в основном, художественными делами своей дочери.
Поскольку Вам, наверно, удобнее смотреть (если нужно) не только фотографии, сделанные моим сыном, но и художественные работы моей дочери.
Можно посмотреть Галерея пользователя Anton Lyubavin или
Галерея пользователя Anna Lubavina .
Не очень удобно, что этот художественный сайт содержит тысячи работ со всего мира,
Но, при определённом умении, можно посмотреть и обменяться любыми фотографиями.
Например, 95 фоток « Поход на р.Лух». На многих фот...
Меня радует сообщение Гайдпарка о том, что Гайдпаркеров уже 2140230 маловато, но было ведь недавно существенно меньше.
Буду следить за этими цифрами дальше.
Предвижу, что Борис Миронов будет дочери не интересен. Даже элементы политики , ей , к моему сожалению, а м.б., к счастью не интересны. Фото, "где сидят несколько рядов людей" мне не понятно. Важна моя фамилия, которая не вымышлена мною.
ГНИДЫ НЕНАСЫТНЫЕ
Комментарий удален модератором
петлю, и зашить в свиную шкуру с осиновым колом - так кошерней было бы
Как на войне, перед входом в город врага, уничтожают архивы.
Теперь военную историю будут изучать по учебникам Резуна.
Да уже становится отчетливо и очевидно. А говорили---Потерпите Братцы.
Ну как же теперь будем жить без целых тон ведомостей-спецификаций и дефектационных ведомостей, книг инвентаризации, карточек учета и актов технического состояния (форма 32) на перевод боеприпасов и патронов в различные категории!???
Мы же никогда теперь не узнаем, что в 68г лейтенант Пупкин и прапорщик Голобабенко проверяли боеприпасы на складе 825 в/ч 83420 и перевели два цинка патронов во 2ю категорию, из-за того, что на патронах были сильные окислы, загрязнения и коррозии на поверхности гильзы...
Как мы будем жить без ведомостей исполнения работ по уничтожению боеприпасов в 1882г и сводных ведомостей на израсходованные патроны в в/ч 1005 в 1988г?????
Теперь уже никто не узнает что в 1802г Отдельным приказом был изменен номер инженерного склада нумер 86 и ему была присвоена буквенная литера "Аз", и спасибо за это надо сказать унтеру Приши..(дальше неразборчиво - ввиду плохих условий хранения этого исторического документа, мыши его съели еще в 1904...!).
А уж без технического описания изделия 1604/2Т3 и 1603/2Т3 мы вообще никуда!!!
Люди, вы вообще представляете - о чем речь? :((
Все документы 500летней давности переданы уже давно музеям и ЦАМО, еще в советское время.
"история развития артилерийского дела в россии в документах" - красиво сказано, но в пустую.
На вчерашний день это в основном сводные ведомости движения имущества, давно уже уничтоженного, именно в большинстве то, что я перечислил.
Приказы, формуляры, нормы учета, ведомости и тд.
Абсолютное большинство имеющих какую то ценность - переданы в ЦАМО.
И не стоит так сразу верить в полное уничтожение архивов.
Вы как себе это представляете?
И каким образом "делаются выводы о способе жизни тогда и сравнительного анализа о причинах тех или иных событий" - к примеру об акте списания отсыревшего пороха?
Уважаемый, документооборот по современному состоянию обеспечения боеприпасами сов. секретен, нормы снятия секретности таковы, что я уже не попаду под уголовное преследование. Эти документы не подлежат уничтожению.
Что то вы для грамотного и интеллигентного человека с тремя образованиями слишком по хамски себя ведете.
Да и не умны.
Вот как научитесь не хамить собеседнику - тогда обращайтесь.
Любой сегодня документ можно скопировать, подменить и уничтожить. Что и делается массово под видами: пиродной стихии, аварий, неразберихии, служебных казусов, недоразумений, шпионажа, воровства ну и т.д.
Сегодня все покупается и продаетя. А ты "успокоительные" раздаешь, как сознательно больным за свое Отечество.
Надо быть честнее, "брат", хотя бы перед собою. Без обиды, но такие как ты "успокаивают" нас с начала перестройки, и всё у вас получается только по-вашему.
И жить будем лучше, и богаче станем, и долой коммунистов и все голосуем за "демократию" ну и т.д.
Когда же "лечить" перестанете?
Когда он окажется неотсыревшим и в результате рванет склад, интересно же будет узнать кто его подписывал. За этим и хранятся документы, их ценность может объявиться вполне случайно...
Никто не уничтожает документацию, могущую иметь хоть какое то отношение к современности - на этот счет существуют жесткие правила ведения документации, ее секретности, сроков хранения и тд.
Ну давайте, расскажите, какую ценность представляет сейчас ведомость номенклатуры уничтоженных артбоеприпасов, с истекшим сроком хранения, в 1949г в Ташкентском арсенале? Или ведомость замены части наземного оборудования(по амортизации) на уничтоженной в 1991г ШПУ где нибудь в Украине?
Важность бумаг может возникнуть совершенно неожиданно.
Все вами перечисленное, я могу предположить, через некоторое время вполне может заинтересовать как историков, так и Прокуратуру.
Например при выводе войск из ЗГВ я сам лично участвовал в отправке лишней документации в архив. По ходу вывода списывалось море военного имущества, вооружения, техники. Эта тема еще не раскрыта и почти уверен, что там есть гда разгуляться и историкам и Прокуратуре...
Документация по ЗГВ давно переведена в ЦАМО, прокуратура там не разгуляется - срок секретности истекает значительно позже срока давности по этим преступлениям. Это нормальная фишка - всех армий и всех спецслужб! Даже сейчас уже большинство фигурантов уже ушли в мир иной...
Но самое главное - не МО определяет порядок финансирования вооруженных сил! Ну давайте в угоду архивам забьем на все остальное!
Да даже не с освобождением, а с приобретением новой.
В год - ТОННЫ документации(ДЕСЯТКИ тонн! особенно - в связи с реформой Вооруженных сил и введением "коммерцизации" - тендеров, аукционов, и тд), которую нужно хранить, создавать условия сохранности, разбирать, классифицировать, частично оцифровывать, размещать и тд. И опять создавать кучу документации по учету поступившей... Просто происходит замена части старой малозначимой на новую, которую действительно необходимо хранить. А бывший начальник ГРАУ решил поиграть в политику, обидно ему, что его крайним сделали - над ним сейчас висят уголовные статьи(только на днях московский гарнизонный суд вынес приговор одному из его замов), вот и ищет славы "народного героя".
Слушайте, в стране каждый день выбрасываются и уничтожаются сотни кг МАЛОЗНАЧИМОЙ бухгалтерской документации и др..
На 1/6 земли не нашлось места для хранения архива ГРАУ?
Предлагаю закопать на Таймыре. Зачем уничтожать-то.
__________________________________________
Уничтожают - за тем же, зачем и ветхие деньги - сжигают в шахтах.
Во первых - за что вы так не любите жителей Таймыра, что хотите закопать под их ногами (не скажу точно - но в пределах многих тысяч тонн) бумагу, которая содержит свинец, дубильную и галловую кислоты, сульфат железа, молибден, кадмий и диоксид титана? И еще половину таблицы Менделеева?
Во -вторых - зачем? Без ухода, температурного режима и режима влажности, вентиляции - все это уже совсем скоро станет гнилой трухой или самовоспламенится.
В -третьих - перевозка, создание мест складирования, охрана (смысл хоронить, если пустят по ветру?), создание систем пожаротушения и тд - ну так это все тоже самое! Очень большие деньги.
Не убедили. Не только меня, но и большинство здесь сидящих.
Если взять "ширше", то это вопрос политики.
Старое здание можно отреставрировать и сохранить. А можно сломать и построить новую стекляшку. Я против таких реформ. Не вижу острой необходимости уничтожения архивов.
Я понимаю вашу точку зрения. Давайте завершим?
Так большинство тут "сидящих" не то что в архивах не были, но и в той самой армии, за историю которой так переживают - не служили!
Давайте.
Может так и сделали?
Как там было на самом деле, вряд ли узнаем (а если и узнаем, то гораздо позже). Но слово ликвидирован как то не вяжется со словом передан (даже частично передан). Хрень какая то.
Ваши вот комментарии как раз свидетельствуют о адекватном отношении.
Только АБСОЛЮТНОЕ большинство документов архива ГРАУ не имеет НИКАКОЙ исторической ценности.
Ты, даже ник свой сделал неуважительным. И еще пытаешься здесь держать свое мнение как "специалист".
Если перейти на твою логику, то ты тоже не имеешь никакой ценности и тебя можно устрнить и выбросить, как ненужность. Но никому в голову это не придет.
Архив, не строительный мусор, а документальный отпечаток исторического деятельного Времени людей.
Плохой ты архивист и чиновник (если им являешься)если не постигаешь суть запечатленной Памяти архивных документов.
Кстати, сотрудники Российской Академии Наук исключительно более невежественны, чем вы.
А именно они решают, что можно уничтожать, а что нельзя в архивах ГРАУ.
Как тяжело жить то в окружении.
Слушайте. если кругом все такие - ну так чего возмущаетесь?
Кто виноват, что российский житель за деньги способен на любое преступление?
О том, как в январе 1971г были списаны из складов одного военного округа пять тон боеприпасов и привезены шесть тон?
Или о замене на БХВТ артсистем?
Красиво болтаете, но при чем тут история и память?
Как может торговец мебелью или юрист-доцент кафедры или зав.дрезденским клубом понять:- что из архивных документов по истории России пригодится потомкам.?
Мне кажется ,что у нашей власти что-то с мозгами- мы же их выбрали, чтобы они хранили Россию,её историю,работали на благо народа и наших потомков, а они почему-то решили , что им дали Росиию на разграбление ,а народ им дан в холопы , на которых можно натравливать ОМОН, травить газом в норд-Осте или жечь огнемётами в Беслане или проводить неудавшиеся "учения" в Рязани?...Что-то они заигрались..
И при чем тут архивы ГРАУ? Нужно ему приписать грехи, которых он и без того имеет предостаточно?
Эта статейка, перепечатанная всеми интернет-изданиями к реальности никакого отношения не имеет!
А вы все - "ой, забудем историю, ой не храним..."
Просто для вашего сведения, Юрий - с архивами ГРАУ работали (и работают) специалисты НИИ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ АКАДЕМИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ВС РФ, это было ВСЕГДА, еще с советских времен!! Все документы, имеющие историческую ценность переводятся в музеи и архивы по принадлежности - архив ГРАУ - узкоспециализированный архив. Но все купились на лажовку.
Кстати, реформами именно в ГРАУ руководит профессиональный военный - генерал-полковник Дмитрий Булгаков (заместитель министра обороны РФ). Вы всерьез считаете что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "торговец мебелью" виноват в происходящем в армии РФ? А проф.военные значит белые и пушистые?
Уважаемый, Сердюкова сделали громоотводом для "широких масс", армия - плоть от плоти государства, в котором получение сверхприбыли сделали новой национальной идеей! Со всеми вытекающими последствиями...
Вами манипулируют.
Ну а с остальным - ну кто спорит?
"Информация в СМИ о том, что в Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления, где хранились сведения о всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю, не соответствует действительности" - сказал А.Романовский.
"Это невозможно по определению, так как все документы по ГРАУ до 18 века хранятся в Российском государственном архиве древних актов, с 18-19 века в Российском государственном военно-историческом архиве, с начала 20-го века и до 40-х годов (прошлого века - ИФ-АВН) в Российском государственном военном архиве. Все эти архивы входят в систему Росархива, и история ГРАУ хранится в его фондах" - добавил он.
"Архивные документы с 40-х годов 20-го века и по настоящее время бережно хранятся в Центральном архиве министерства обороны Российской Федерации, часть документов по истории ГРАУ сосредоточена непосредственно в управлении", - уточнил руководитель ГРАУ.
"Информация в СМИ о том, что в Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления, где хранились сведения о всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю, не соответствует действительности" - сказал А.Романовский.
"Это невозможно по определению, так как все документы по ГРАУ до 18 века хранятся в Российском государственном архиве древних актов, с 18-19 века в Российском государственном военно-историческом архиве, с начала 20-го века и до 40-х годов (прошлого века - ИФ-АВН) в Российском государственном военном архиве. Все эти архивы входят в систему Росархива, и история ГРАУ хранится в его фондах" - добавил он.
"Архивные документы с 40-х годов 20-го века и по настоящее время бережно хранятся в Центральном архиве министерства обороны Российской Федерации, часть документов по истории ГРАУ сосредоточена непосредственно в управлении", - уточнил руководитель ГРАУ.
Страхуются...
Страшное слово оптимизация – для оптимизации расходов в бюджете семьи можно предложить просто сокращать численность самой семьи и просто «оптимизировать» стариков или детей.
Товар деньги товар, спрос рождает предложения, я полагаю стоимость земли под московским кремлем самая большая, срочно сносить эти постройки и возводить павильоны для мега бутиков, деньги в бюджет Москвы. Товар деньги товар, спрос рождает предложения. Коммунисты просто дети по сравнению с тем что сейчас. В Питере с 17 года коммунисты не трогали Крестовский остров, но как только демократы встали у руля так начали там возводить дома и магазины Товар деньги товар, спрос рождает предложения. Та же ситуация и в сельском хозяйстве и в медицине и образовании, по всей нашей несчастной стране.
"Информация в СМИ о том, что в Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления, где хранились сведения о всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю, НЕ соответствует действительности" - сказал А.Романовский.
"Это невозможно по определению, так как все документы по ГРАУ до 18 века хранятся в Российском государственном архиве древних актов, с 18-19 века в Российском государственном военно-историческом архиве, с начала 20-го века и до 40-х годов (прошлого века - ИФ-АВН) в Российском государственном военном архиве. Все эти архивы входят в систему Росархива, и история ГРАУ хранится в его фондах" - добавил он.
"Архивные документы с 40-х годов 20-го века и по настоящее время бережно хранятся в Центральном архиве министерства обороны Российской Федерации, часть документов по истории ГРАУ сосредоточена непосредственно в управлении", - уточнил руководитель ГРАУ.
А вы,партизаны,до сих пор никак из леса не выйдете...
http://www.rg.ru/2011/06/20/arhivy-anons.html
"Информация в СМИ о том, что в Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления, где хранились сведения о всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю, не соответствует действительности" - сказал А.Романовский.
"Это невозможно по определению, так как все документы по ГРАУ до 18 века хранятся в Российском государственном архиве древних актов, с 18-19 века в Российском государственном военно-историческом архиве, с начала 20-го века и до 40-х годов (прошлого века - ИФ-АВН) в Российском государственном военном архиве. Все эти архивы входят в систему Росархива, и история ГРАУ хранится в его фондах" - добавил он.
"Архивные документы с 40-х годов 20-го века и по настоящее время бережно хранятся в Центральном архиве министерства обороны Российской Федерации, часть документов по истории ГРАУ сосредоточена непосредственно в управлении", - уточнил руководитель ГРАУ.
То они главкому СВ, какую то дурь на словах про танки приписывают- враньё,
то Мистраль у них одно корыто без начинки и технологий - враньё,
теперь вот про ГРАУ... и т.д. и т.п. много ,чего особенно разные статьи, разных экспертов, десятилетиями отношения к армии не имеющих;-))))
Радует, что с опровержениями оперативнее стали.
"как бывший ракетчик очень болезненно отреагировал на гнилую новость" - я, вас понимаю. Если вам интересны не журналистские набросы, а мнение людей, имеющих отношение к армии и военной технике в том числе ваши коллеги, как в запасе, так и действующие, да и офицеры ГРАУ там присутствуют и ветераны войн. Попробуйте, почитать/пообщаться здесь: http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,972.12300.html
Детский сад, честное слово!
"Информация в СМИ о том, что в Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления, где хранились сведения о всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю, не соответствует действительности" - сказал А.Романовский.
"Это невозможно по определению, так как все документы по ГРАУ до 18 века хранятся в Российском государственном архиве древних актов, с 18-19 века в Российском государственном военно-историческом архиве, с начала 20-го века и до 40-х годов (прошлого века - ИФ-АВН) в Российском государственном военном архиве. Все эти архивы входят в систему Росархива, и история ГРАУ хранится в его фондах" - добавил он.
"Архивные документы с 40-х годов 20-го века и по настоящее время бережно хранятся в Центральном архиве министерства обороны Российской Федерации, часть документов по истории ГРАУ сосредоточена непосредственно в управлении", - уточнил руководитель ГРАУ.
"бывший начальник ГРАУ генерал-полковник Николай Свертилов"- по тексту...
и редакция "Аргументы недели"
и более 300 коментаторов и распространителей этого вранья "имена ниже статьи:-)"
Что ж мы хотим? Гайд Парк, он, говорят, и Лондоне Гайд Парк;-)
И когда этому быдлянству придёт конец !