Миллер призвал сотрудников «Газпрома» сплотиться вокруг Путина

На модерации Отложенный

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на фоне военной операции России на Украине призвал сотрудников газовой монополии сплотиться вокруг президента Владимира Путина. По его мнению, россиян пытаются разобщить и ослабить. Поэтому нужно объединиться вокруг руководства страны, чтобы сохранить Россию такой, какая она есть.

Обращение Миллера было опубликовано на сайте профсоюза работников нефтяной и газовой отраслей (Нефтегазстройпрофсоюз) 5 марта, но затем удалено, пишет РБК. Однако официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов подтвердил подлинность обращения.

«Сегодня нам как никогда важно оставаться преданными общему делу. Сплотить вокруг нашего Президента. Чтобы сберечь Россию такой, какой мы ее знаем и любим. Сохранить нашу Родину сильной, великой державой», – написал Миллер.

По словам Миллера, россиян «снова пытаются разобщить и ослабить». «Идет ожесточенная борьба за наши чувства и умы, за наше отношение к Родине, за нашу общность как нации», – написал Миллер. Глава «Газпрома» призвал не поддаваться «деструктивному воздействию».

Слова Миллера обращены к полумиллиону сотрудников в России, которые должны быть преданы общему делу. Журнал Forbes называл Миллера самым высокооплачиваемым топ-менеджером России. Миллер был назначен главой «Газпрома» в 2001 году.

Обращение Миллера появилось после начала военной операции России на Украине, но сама военная операция в его письме не упоминается. Запад ввел жесткие санкции за действия России, в том числе против Миллера и президента Путина.