Весь мир уже извертелся вокруг Иисуса .Одни признают другие нет. Некоторые на уровне государства отрицают Его. Его именем подают , помогают или убивают. Ну распяли в Иерусалиме мужика , как и тысячи до и после этого. Что в этом такого? Почему не дает покоя Иисус никому - даже атеист кричит , что он не верит в него.
Ответ прост : не путай божье с человечьим! Если рассматривать это событие в нашем мире то смысла в нем особого нет. На самом деле в нашем мире мы пронаблюдали результат духовного события .
Грех разрушителя нарушил замысел Бога по созданию Творения - сосуда , равного ему.Грех или получение в себя света жизни вместо отдачи наружу не давал возможности душам подняться к святости.
Тогда из источника жизни вышла его часть и спустилась в наш мир в тело Иисуса. На кресте в нашем мире Иисус был связан своей душой с источником жизни. Он совершил исторжение из себя света жизни в духовном понимании или жертву, что выразилось в смерти его физического тела. Жертва - полное обрезание от желания получить в себя на всю высоту Творения . Этим Иисус создал возможность для нас связаться с бесконечным источником жизни - Богом .
Кто внутренне соглашается с Жертвой тот входит под управление и защиту этого канала связи с Богом, получает шанс войти в святость...
Но дачу человеку души предопределяет только Бог .
/по мотивам бесед с Е. Шаховым
Комментарии
ЛЮБОВЬ - вот ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ!
С этими богами уже надоели! Все ищут кому бы жопу лизать?
Спец служба Богу.
Не лизать а служить , как он служит нам.Ты дышать без него не сможешь, а отрицаешь давшего тебе жизнь и свободу выбирать...
– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
Левиты - первосвященники , находятся в отдаче ( любви к ближнему и к богу) , идут и убивают желания получить - согрешить .
Нет тут живодерства а спасение от греха и переход на сторону бога...
Моисей убил (исправил )желания получать...
"– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Но ни один поп не имеет ЛЮБВИ, так как людей рабами и скотами-овцами называют все попы и сажают на полюс страха.
И ни один поп не знает ни одного Закона Жизни в Мироздании, хотя Иисус Христос этому учил!
А сейчас перекинулись к процедуре!
А знаете почему? Ищите злое, вот его и находите. А каждый ищет то, что по сердцу ему.
Злой Вы, нельзя вам к людям.
Людям помощь нужна, а не пинки когда они споткнулись!
А когда попы называют людей рабами, овцами, тварями, зачатыми во грехе и проклятые богом согласно попами придуманного догмата о "первородном грехе", то для вас попы полны Любви к людям?
У вас до сих лучика Света не было ни одного. Одна тьма рабства.
Любимые слова патриарха Кирилла и ваши - это "вера", которая есть гиря. И слово "раб". Даже он в молебне перед Олимпийцами назвал Олимпийцев рабами. Они в Ванкувере как рабы и выступили. Даже в 10-ку лучших команд не попали. Что с рабов и овец на лыжах и коньках взять? И иконы не помогли и посланные попы в Ванкувер. Иконки-Победоносца, которые дал каждому Олимпийцу Кирилл оказались на деле иконами - пораженцев.
- Почём Иисус?
- 150 рублей!
Продает церковь Иисуса, ох продает!
+
Он мешает всем.Кому этот подойдет - отрекись от кайфов этого мира -бабы ,водка ,курево,деньги и тп , и ищи Бога?
ЛЮБОВЬ + ЗНАНИЯ = МУДРОСТЬ и КРЫЛЬЯ!
А вера - это гиря стопудовая на шее верующих, не пускающая людей к ЛЮБВИ и СВОБОДЕ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ и МУДРОСТИ!
"Познайте Истину и Она вас сделает Свободными!" (Иисус Христос) Свободными от веры-гири. Любящим людям веры-гири не нужны!
Без веры до любви не добраться. Потому и сказал, что вера подобна крыльям.
А мудрость человеку Бог даёт, посему если с Богом в сердце живёшь то мудрым будешь.
Люди не Любят и не Прощают не потому что не умеют, а потому что церкви им это отбили. Так как Любить можно только Любя и Уважая самого себя и как себя Любить и Уважать всех! А когда попы людей отождествили с рабами и и скотами-овцами, то как человек может себя такого полюбить? Никак. А как раба и овцу соседа он может Уважать и Любить? Никак. Вот поэтому верующие люди - это нелюбящие люди. А это означает , что церкви и РПЦ - это антихрист. РПЦ=666. Пророчество сбылось.
Сегодня попы и их последователи называют В.И. Ленина богоборцем и всячески старается унизить? Попы сегодня себя с богом приравняли? А почему не с дьяволом?
В.И. Ленин был борцом за Первоначальное Христианство и боролся не с богом, а с последователями дьявола попами, которые и сегодня называют людей рабами, овцами, тварями, сажают людей на иглу страха, вины, морального уродства, подхалимства и рабства. Торгуют милостью бога за деньги через записки и требы. Оскорбляют Иисуса Христа. Разделяют народы мира на богоизбранный израильский народ и на народы - псы и язычники. И ведут людей не к Любви и Свободе, а к страху и рабству, что противоположно Любви и Свободе.
Поэтому В.И. Ленин боролся не с богом, а с попами и их сектами - последователями дьявола, а не Пророков, которых церкви и сегодняшние религии только оскорбляют. И поэтому Пророки помогали В.И. Ленину и большевикам, а не попам и церквям, которые устроили Гражданскую войну в России и виновны в миллионных жертвах Гражданской войны.
А библия полная фашизма и порнографии - это продукт спецслужб Израиля и сионистов. Они и Учителя из Палестины Иисуса Христа распяли потому чт о Он Тору изобличал.
Я говорю ЧИТАЙТЕ библию, ещё до Пилата Христос МОГ остановить!
Вам лень читать, а мне жевать за вас уже НАДОЕЛО потому как, кроме гордыни ничего не нахожу в словах ваших!
Пока не начнёте читать, усмирив свою ГОРДЫНЮ, что ВАМ доступно ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ, продолжать диалог не вижу смысла! Извините.
Ваш бог страдал манием величия и всех кто ему жопу не лизал, то он всех убивал, как это записано в Ветхом Завете. Привести примеры?