Слухи ходили давно. Чеченцы якобы собирают информацию о тех, кто с ними воевал. Но вот на днях всплыли интересные подробности расправы над полковником Будановым. Оказывается незадолго до расстрела поступали какие-то запросы московским правоохранительным органам о его местонахождении. Известно также, что сам Буданов знал о скорой расправе и хорошо скрывался, даже знакомым найти его было не так уж и просто. Теперь оказывается, что подобных случаев тысячи. Министерство обороны завалено запросами с просьбой выдать любую информацию по российским военным, наводившим порядок в Чечне. Как выяснили журналисты "Свободной прессы", все запросы поступают от чеченских следователей, оформлены однообразно, но подписаны разными фамилиями.
Тележурналист, полковник запаса Евгений Кириченко, рассказал "Сводобной прессе" следующее: …Некие люди из Чечни собирают информацию о тех, кто с ними воевал… Мне звонят из Министерства обороны РФ. Туда поступают официальные запросы из прокуратуры Чеченской республики с просьбой сообщить, кто из военных в определенный день и час стоял на таком-то блок-посту. От какой воинской части. По возможности – домашние адреса. Примеры полученных журналистами запросов можно посмотреть тут. Полностью нашумевшую статью читайте тут: http://svpressa.ru/society/article/44596/ Владимир Жириновский прокомментировал у себя в твиторе: Из Чечни запросили персональные данные российских солдат.Минобороны должно обеспечить секретность информации о побывавших в "горячих точках" К сожалению, такая скандальная тема прошла практически незамеченной мимо центральных СМИ. Я думаю надо это компенсировать, распространяя информацию в блогосфере.
Источник: http://teh-nomad.livejournal.com/927046.html
|
Комментарии
Опять Уки торгуют жизнями солдат и офицеров !?
Б-пи-пи-сплошное пи-пи, и, почему я не удивлен !!!
Интернет-издание "Свободная пресса" утверждает, что в Минобороны поступают тысячи запросов из Следственного комитета Чечни с просьбой сообщить личные данные солдат и офицеров – участников контр-террористических операций. Чеченские следователи просят предоставить им домашние адреса и фотографии некоторых офицеров.
Альви Каримов уточнил, что запросы связаны с расследованием уголовных преступлений. Следователь из Чечни, который посылает запрос, подчиняется Следственному комитету и если он совершит с полученными данными какие-то противоправные действия, то будет немедленно уволен.
На эту тему комментарий в Твиттере разместил лидер ЛДПР Владимир Жириновский: "Минобороны должно обеспечить секретность информации о побывавших в "горячих точках", - написал он.
http://www.echo.msk.ru/news/785750-echo.html
Вот так вот. Интересно а следственный комитет может дать гарантию , что документы не попадут к боевикам или к родственникам. Дави вообще можно верить в честность следствия ? Да еще и нац
В распоряжение интернет-издания "Свободная пресса" попали несколько десятков запросов в Минобороны с просьбой предоставить информацию о солдатах и офицерах, которые находились на конкретных блок-постах, служили в тех или иных районах и участвовали в спецоперациях.
В том числе они интересуются фотографиями, местом проживания этих людей. При этом ссылаются на расследования уголовных дел 10-летней давности о похищениях и убийствах мирных жителей.
Так, например, следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел из Грозного некто Н. С-Х.Баталов просил сообщить сведения о военнослужащих, проходивших службу на блок-постах в селе Гехи Урус-Мартановского района в июле 2002 года. И в скобках уточнял, какого характера сведения ему нужны: "место работы в настоящее время, место регистрации, жительства и пр.".
Следователь Ковраев просит прислать ему списочный состав байсаровского подразделения "Горец". Напомним, что Руслан Байсаров был расстрелян в центре Москвы.
Тем временем в Грозном утверждают, что в СМИ неправильно поняли суть запроса. В интервью "Эху" пресс-секретарь главы республики Альви Каримов назвал несоответствующей действительности информацию о том, что в Чечне собирают сведения о российских военных. По его словам, следственный комитет России просит Министерство обороны предоставить данные по обстоятельствам того или иного уголовного преступления.
Каримов отметил, что следователи из Чечни, которые посылают запросы, подчиняются следственному комитету России.
Между тем зампред думского комитета по безопасности Геннадий Гудков удивлен тем, что информации по запросам о личных данных военнослужащих придается такое значение. Он утверждает,...
Бред. Это проделки нашей компрадорской власти. И тогда и сейчас. Можно подумать, что объявляя 100 раз амнистии боевикам, они не могут сейчас объявить действия военных законными или напротив, (по их идиотской логике), объявить амнистию военным.
В общем российская верховная власть заняла сторону сепаратистов, воевавших с ней же, против своей армии, защищавшей эту власть.
Это и урок военным на будущее (стОит ли защищать эту власть).
Ног с другой стороны как бы не пришлось объявлять амнистию уже после боев в Центральной России.
Я порой удивляюсь тупости руководства. У них там вообще то хоть кто то УМ в мозгах имеет ?
Я тоже удивляюсь. Не понимаю логику их поступков. Вот тут, например, Медведев сообщает, что Россия совершила гигантский скачок вперед по сравнению с СССР http://gidepark.ru/community/NOMP.rus/article/364537
И я не понимаю, что за черви у него в голове.
Я тут на идиотском знаке попался ДПСнику. Он выписывает штраф, а я ему говорю: ну ты же видишь, что знак идиотский. Он мне: как и все наше государство. Я ему: так надо власть менять. Он мне: КАК?
Не спросил зачем или там, что за разговоры. Сразу, как из пушки: КАК?
Слово "как" меняем на слово "когда". Когда - у меня сказано. Если хотим восстановиться, то в декабре нынешнего года, если просто смести, то само придёт освобождение в декабре будущего года. Выбирать будем не мы с Вами, Семён, но кто-то обязан задуматься. Всем уже показано что их ждёт. Мексиканский залив придёт в каждый дом.
Вы в курсе, что американцам, участвующим в ликвидации пятна запретили пользоваться даже респираторами? И эти бараны задыхаются, становятся инвалидами, блюют и умирают...
Вот так вот.
После ельцинской – волчьей войны.
Ритуально, прилюдно казнили
На глазах у жены и страны.
Нынче праздник для всех отморозков,
Для зубастых шакалов и крыс –
Кто гортанит со всех перекрестков,
Кто России колени изгрыз.
Власть молчит, ухмыляясь экранно.
Полицаи стоят в раскоряк.
Смертоносно грохочет реклама,
И до рвоты гогочет «Маяк».
Окруженье кремлевских капканов
Нам пора бы прорвать, наконец.
Пусть застынет полковник Буданов
В горькой памяти русских сердец.
В мертвой хватке сплотившихся мафий
Кто пробьёт долгожданную брешь?
Цивилизацию белых людей творцам геноцида следует уничтожить в первую очередь. Способности белых людей описаны хорошо в произведениях Джека Лондона. Там о физических возможностях, но нельзя их рассматривать в изоляции от воли (или духа, если угодно).
Кроме того, наша мораль весьма отлична от морали народов, впавших в варварство, или близко к тому. Напомню, что рабов покупали у вождей племён в Африке. Много Вы знаете белых людей, которые готовы торговать соотечественниками? Нет, таких людей крайне мало, потому работорговля почти целиком в руках "модернизаторов".
А с пиндосами и рядом на одно поле не присяду.
Вы - Бог. Все мы - Боги. И дарим друг другу благо. С этой мелочи и приступим к возрождению. (Хотя, какая же это мелочь?)
Господи, на всё святая воля Твоя, но терпеть всё, что творят наши продажные ... сил больше нет!