Британское правительство планирует арестовать имущество российских олигархов

Английские власти собираются арестовать имущество российских олигархов

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сделала заявление о санкциях против России. Она предупредила, что будет арестовано имущество российских миллионеров.

Будут изъяты недвижимость и дорогая собственность олигархов из РФ. Также Трасс сказала, что в ближайшее время планируется заморозить активы всех российских банков, на рынок капитала страны будет закрыт доступ всем российским компаниям.

Глава британского МИД считает, что вещание Russia Today не стоит запрещать. В таком случае, по её словам, жители России не смогут смотреть передачи Би-би-си.

«Мы хотим, чтобы население России слышало правду о том, что Владимир Путин делает», — сказала Трасс.

Президент Франции Эммануэль Макрон поручил экономистам инвентаризировать имущество граждан России, которые попали в санкционный список ЕС. Недвижимость и предметы роскоши будут изъяты правительством. Министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр пообещал президенту также вычислить российских граждан, у которых есть крупные активы во Франции «и которые могли бы быть добавлены в европейский санкционный список по причине их близости к российской власти».