Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Потому как православие в России - на уровне нескольких процентов.
Большинство граждан страны - за вычетом бабок и кавказцев - атеисты.
И, почему-то, сейчас сами возмущаются плодами своего изобретения.
нормальные люди, отошедшие от первобытного сознания
По-вашему, уподобление звериному образу жизни и категорическое не признание Права, основанного на Высших Законах человеческой жизни -- это "совершенство"??!
Т.е. человеческие ценности ваше "совершенство" категорически не признаёт.
И вас не возмущает то, что делают представители "правоохранительных" структур в тюрьмах?!
Вы хотите сказать, что это ваша норма поведения и в этом нет ничего возмутительного?!
Ну что здесь можно сказать -- воспитали по образу и подобию.
Можно только развести руками видя такое ваше "совершенство".
Но вы - неблагодарная свинка
Вас атеистическое общество взрастило.
Оно дало вам воспитание. В саду. В школе. Может, даже в ПТУ или ВУЗе.
обучило грамотности. Воспитывало от октябренка до комсомольца, вдалбливая моральные принципы - среди них не было ни стяжательства, ни привития ненависти, ни оболванивания местом "сирого" человечка - нет, вам говорили, что вы - Человек, Что вы - звучите гордо, что вы ответственны за судьбы мира.
Уж не буду говорить, что вас лечили, обеспечивали право на труд - а это очень много значит (только это можно понять, лишь пожив в капиталистическом мире, где нет такого права, а если вы излишний работник - то и подыхайте с голоду).
В этом проклятом, ненавистном вам обществе Богом был Человек. Вы (но фиговый вы оказывается бог...)
Ну и многое другое, не суть.
Тогда Вы могли быть истинно близки к церкви... например в качестве её крепостной крестьянки. Писать бы скорее всего не умели. А если бы умели - над вами довлела бы церковная цензура - была такая штука, не "клятый совок" её выдумал)
И, думаю я, истинное отношение к церкви и её роли в обществе выражается в первую очередь не лживыми историками с идиллическими баснями, а русскими поговорками)
О попах сотни их. И ни одной приличной
(Поповского пуза не набьешь, не наполнишь. Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает. Волчья пасть да поповские глаза – ненасытная яма. и еще сотни полторы минимум), люди от клопов избавлялись, кидая клопа в сторону попа и приговаривая "куда поп, туда и клоп")) вряд ли действовало, но показательно, правда?
И конечно, не забудем, что ВСЕГДА, при всех правителях - даже при татаро-монголах!!! - христианские пастыри были их так сказать "пропагандой" - ибо "всякая власть от бога есть". так же, да?
Вот честно - мне кажется, что безбожники коммунисты выглядят гораздо более достойными царствия небесного, чем божьи пастыри
Во-вторых, эти анекдоты сочиняли потомки монголо-татарского ига, они и сейчас поливают своею грязью Православие и священников. И не пытайтесь это опровергнуть, я сама свидетель, слышала и видела от кого они исходили.
В-третьих, вы перечислили второстепенные вещи, которые прилагаются к жизни, упустив главное для человеческой личности -- это жизнь, духовность, человеческие судьбы. Вот в этом, как раз, самом главном и совершались тягчайшие преступления, которые ни в какое сравнение не идут со всем тем, что вы перечислили.
Кто есть кто, не с вашей кочки решать.
Это и было целью революции 1917-го года.
А церкви разрушал народ. Сам. Как сам же скидывал с колоколен попов и вешал жандармов. Не чекисты. Народ. Знайте это.
И это было хорошо. И это еще Пушкин предрекал. Потому как неглупый тоже был человек и видел, кто и что чего стоит.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Возможно молодёжь и могла бы эту ложь проглотить, а я сама видела -- кто разрушал церкви и знаю -- кто отдавал приказы. Это делили, отнюдь, не православные, а монголо-татары. Им, конечно, Православие было поперёк дороги и им, конечно, никакой пользы от него не было, напротив, мешало разрушать духовность, паразитировать и уничтожать сильный Духом православный русский народ.
Пользы от вас и коммунизма никакой не было и нет, а вот нанесённого вреда русскому народу через край.
А Православие сформировало крепкий и сильный Духом народ, высоконравственный и порядочный, трудолюбивый.
А вы сформировали монстра без чувств, без совести, без чести, аморальное, безнравственное чудовище пожирающее Человеков, не признающее законы и Права, основанные на Высших Законах человеческой жизни. Т.е. вы сформировали Зверя, которому чужды человеческие ценности, врага Человечества, т.ч. это от вас, не только, никакой пользы для Человечества, а напротив, нанесён невосполнимый ущерб и вред Человечеству и его Законам.
Монголо-татары, оставшиеся на нашей территории, несколько веков готовили почву для революции 1917-го ....
Т.ч. коммунизм -- это новое название монголо-татарского ига
Комментарий удален модератором
Те, у кого нет опровергающих аргументов, в отчаянии начинают оскорблять оппонента и приписывать ему свои пороки, тем самым расписываются в своей безысходности.
Конечно я имела ввиду потомков монголо-татар, суть и принадлежность которых не меняется через века. Но до вас и это не дошло, вам надо всё по полочкам и обязательно указатели на каждом шагу.