Украинцы не понимают причин военной операции России
В четверг днем под ударом оказались объекты в Киевской области
Украина 24 февраля разорвала дипломатические отношения с Россией и обратилась за военной помощью к западным партнерам. Все украинские политики, представляющие власть и оппозицию, отложили споры и вместе вышли к телекамерам в четверг утром. В стране объявили военное положение.
Украинцы проснулись в 4–5 часов утра от звуков взрывов. В это время начались ракетные удары по объектам военной инфраструктуры в разных регионах страны. Поначалу никто не понимал, что происходит. Вскоре появилась информация. Президент Украины Владимир Зеленский, который почти каждый час выступает с обращением к народу, утром вышел к собравшимся в офисе президента журналистам. Он сказал, что ВСУ ведут тяжелые бои в Донбассе, а также на восточной, северной, южной линии границы Украины. Позже стало известно об ударе по аэродрому в Ивано-Франковске.
Днем стало известно о новой волне ударов, сконцентрированных в Киевской области. В Киеве были слышны отзвуки взрывов, в некоторых районах ощущался запах дыма от далеких пожаров.
На рассвете многие киевляне попытались уехать из города. Несмотря на военное положение, въезд и выезд не были ограничены, но автомобилисты подвергались проверкам.
По всем направлениям выезда из Киева образовались заторы, в центре города автомобилей было крайне мало.
Общественный транспорт в крупных городах начал работать бесплатно. Пассажирское сообщение между населенными пунктами было затруднено, поскольку железная дорога отменила ряд рейсов, выполнение которых отныне сопряжено с опасностью. Оставшиеся в городах имели немного возможностей уехать в более безопасные места.
За несколько утренних часов в магазинах выкупили запас товаров первой необходимости. Люди стояли в очередях на вход в супермаркеты, аптеки, к банкоматам, однако сохраняли спокойствие. Никто не толкался и не пытался пройти без очереди. Наоборот, люди вели себя сплоченно, стали внимательными друг к другу. Очереди выстроились в аптеки, к банкоматам. Наличные можно было снять со счетов, банковские карты работали, хотя кредитные средства не были доступны. Курс гривни в четверг остался на уровне предыдущего дня: доллар можно было продать за 29 грн., а купить за 33 грн. Те, кто хотел перевести сбережения в валюту, сделали это ранее, поэтому очередей в обменных пунктах не наблюдалось.
Комментарии
На видео они утверждают, что ночью их подняли по тревоге якобы для учений, и они не знали, что едут на войну с Украиной.
Видео:
https://youtu.be/Liil-3S-0Es
⚡️Обращение Украинского Офицера спецназа к своим побратимам-афганцам из России.
Видео:
https://youtu.be/7YRZLC_6wUI
@MirovichMedia
·
21 ч
Так долго таскали технику на парады и рассказывали о вероломном нападении фашистов в пять утра, что сами в них превратились.
Почувствуйте, как портянкой воняет любой их флаг.
Мы - жители страшной сказки, над нами сомкнулся Мордор,
Но нам не поможет чудо, не выручит добрый маг.
Здесь ложь заменила воздух. Здесь злобу зовут любовью.
Услужливая шестерка здесь выросла до туза.
Страна, где процесс мышленья наносит ущерб здоровью,
Где больно дышать, где стыдно смотреть зеркалам в глаза.
И снова на те же грабли! Опять - в выгребную яму,
Что вечно другим копаем, да сами - ее улов!
Здесь что говорить о мертвых - живые не имут сраму,
И бьют колотушки кривды в тамтамы пустых голов.
И вновь чем тупей, тем ближе. Опять чем грязней, тем лучше.
Внушает не страх - брезгливость казенных шакалов вой.
Дурдом пополам с борделем. Стабильность протухшей лужи.
Пародия на державу, кто нынешний фюрер твой?
Отрыжка имперской злобы, наследник кнута и дыбы,
Не лев, не орел и даже, при серости всей - не волк,
Не Карл, а плешивый карлик с глазами несвежей рыбы,
Бросающий в мирный город свой лейб-мародерский полк.
Нет, даже уже не Мордор - здесь нет и во зле величья,
Убоги слова и жесты, бессмысленен каждый шаг.
Холуйская добродетель потомственного двуличья,
Грызня из-з...
------
у хохлов совсем кукуха сорвалась? а с кем они 8 лет войну воевали? просто на этот раз россия пришла на войну и хохолу кто-то опять насрал в шаровары!
Вы думаете русские матеря простят хотелки главаря олигархов, ФСБ-ЦПЭ путена за то, что их сыновья , молодые, красивые парни в гробах вернутся в путистан???
---------------а в рожок калаша лень было заглянуть?
----------так их недовольство -его цель
===============хуже..немцы не нападали на братский народ
Раньше как-то безоговорочно верили!
А тут фашисты совсем озверели и поперли на Киев.
Вот Рейх и напал.
Ну да, там ваш режиссер налажал - везде светится одна и та же морда!
Отличный ход, чтобы остаться в Израиле. В Россию-то без паспорта не пустят.
Кстати, а почему когда Израиль оккупировал Голаны, никто израильские паспорта не сжигал...
Большое человеческое спасибо, урод...
А россиянцы послушным стадом идут на убой. Кого вы защищаете в Украине, фашики?
Именно по вашей вине вообще началась эта война.
Ну не знаю, возможно ты и прав. Вас тогда просто пожалели и бросили кость, чтобы вы с голоду не передохли. А надо было наверное просто отвернуться на некоторое время, и сейчас уже и духу вашего не было бы на планете.
Вы раньше слышали про остров “Змеиный” в Черном море? Территориально – Украина, Одесская область, ее морская часть. “Змеиный” – это такой, по сути, кусок скалы, продуваемый всеми ветрами… место, где даже деревья не растут. Меж тем жизнь на островке все-таки была… До вчерашнего дня… Проживало здесь человек 30, ученые да служивые. Первые – обслуживали старый маяк да вели наблюдения за морем. Вторые – служили: тут есть своя погранзастава, но настолько крохотная, что она скорее символ независимости, чем форпост обороны. Несколько лет назад местные, наверно от скуки, оборудовали здесь небольшую турбазу и даже музей. Так что иногда сюда заскакивали и туристы.
Вот… а вчера к острову пришли освободители – боевые корабли ВМФ России. И предложили вдруг украинским “братьям” сложить оружие и сдаться на милость победителя, чай не Великая Отечественная, к чему тут геройство?! А служивые обиделись, и “русских оккупантов” послали на@уй, натурально, ибо присягу давали. В ответ славные корабли черноморского флота сравняли погранзаставу с землей.
Остров захвачен, 13 пограничников погибли.
Когда-нибудь, совсем скоро, на “Змеином” появится памятник. На камне будут высечен...
Ах да, голубых же не призывают........
Ой, тоже мне - бином Ньютона. В РФ выборы через два года. Обстановка в экономике хреновая - рост цен, падение доходов. Перспективы власти более чем сомнительные. А война всё спишет. А если повезёт, то ещё и "украинский консенсус" образуется. Ну, а если не повезёт, то большинство россиян станет "меньше есть". Ну, можно ещё военное положение объявить и вообще выборы отменить...
Зачем? Можно подумать, они у вас были.
"Всё познаётся в сравнении"!
Ливия, Ирак - хаос в результате!
Следующая Украина?
Интересно, что даст попытка Путина сохранить "гражданское" население?
Хорошо известно, что наиболее организованы военные и чиновники,
а наиболее трусливы последние.
https://news.bigmir.net/ukraine/6246568-po-vsei-strane-oceredi-iz-rezervistov-vsu
А так просто напали и убивают, ничего не требуя, и не объявляя причин за что убивают....
"Догадайся, мол сама.."
----------------этого военные и сами не понимают и не знают...
--цель войны-разорить Россию
Есть еще её же забавная статья месячной давности от 25 января
https://www.ng.ru/cis/2022-01-25/100_sng_25012021.html
Кто-то реально верит, что в Киеве могли угадать дату "вторжения" за месяц?!?! Или же все было заранее спланировано и был известен ответ РФ?! А народ тут просто как овечки на заклание...
Недаром же вы прокололись с датами.
КРЫМ русская земля - посмотри
В 60-х годах X века киевский князь Святослав Игоревич разгромил хазар. В 988—989 годах киевский князь Владимир взял Херсон (Корсунь), где и принял Христианскую веру. В XI веке восточная часть Крыма входила в состав русского Тмутараканского княжества. С конца XI века степную часть Крыма заселили тюркские кочевники — половцы. С середины XIII века степной Крым входит в состав Золотой Орды, южный берег Крыма после упадка Византии заняли генуэзские колонии, в центре полуострова находилось православное княжество Феодоро.
Насчет твоего вранья о населении. Вот перепись 2001 года.
Русские - 58,5%
Украинцы - 24,4
татары - 12,6%
белорусы - 1,5%
армяне - 0,5%
прочие - 2.5%
Ты бы братец не врал
Тогда ты, братец, двоечник!
Начнем с того, все князья КИЕВСКИЕ, это раз бы.
Ни Святослав, ни Владимир понятия не имели, что ты их русскими назовешь, они и слова то такого не знали ...
Кроме того, ты ещё и жулик.
Поинтересуйся какие народы жили в Крыму до войны, до того, как от туда были насильственно изгнаны различные народы, а после войны в их дома заселили людей со всего СССР
А уж потом поговорим, чья была эта земля..
смотрим население Крыма в 1939 году
Русские - 49,6%
Украинцы - 13,7
татары - 19,4%
белорусы - 6%
кроме этого жили немцы, поляки, греки и т.д.
да дурачек есть данные 1887 года
русских - 45,5%
татар - 34%
а вот данные 1921 года
русских - 51%
татар - 25%
ты бы меньше врал
В 1443-1783 годах существовало Крымское ханство, основным населением которого были крымские татары.
да в 18 веке татар было 95% и что?
Но это абсолютно пришлый народ и к крыму никакого отношения не имеет
Считается, что оно было создано либо во время восточного похода Святослава в 965 году], либо во время корсунского похода Владимира в 988 году. Ранее эта территория входила в состав Хазарского каганата, принадлежала Византийской империи,
Ты историю то учи, а то дураком так и помрешь.
В те времена были славянские племена - древляне, поляне, вятичи, кривичи...
А сам Святослав был варягом
Что ж ты такой упертый?
крым всегда был, есть и будет российским
===========================
ВСЕГДА был, а теперь ты пишешь:
==========================
да в 18 веке татар было 95%
=============================
Ну, и как эти два твоих факта совместить?
Ты, братец, ку-ку?
Впрочим, надо ведь тебе как-то свой нацизм оправдывать в своих глазах....
Марсиане?
Любят же фашисты переписывать Историю....
Начал с 1940 года и там обосрался
кем может быть сын русских Игоря и Ольги?
ты мозги то включай иногда
и ты врешь не краснея,
хотя что взять с такого как ты
После войны с Турцией 1768-1774 гг. Россия добилась провозглашения независимости Крыма от Турции. Это был шаг к окончательному присоединению Крыма к России, о чём было объявлено манифестом императрицы Екатерины II 8 апреля 1783 года.
Учи историю фуфел
Крым не провозгласили независимым от Турции.
На момент присоединения к России русских в Крыму практически не было,
Это был шаг к окончательному присоединению Крыма к России, о чём было объявлено манифестом императрицы Екатерины II 8 апреля 1783 года.
Учи историю фуфел
https://www.politnavigator.net/goni-na-kiev-ukraincy-vstrechayut-rossijjskie-vojjska.html
осталось взять окруженный Мариуполь, Харьков взят,
Скоро дойдем до Одессы,
Киев окружен с севера, запада и юга....
так что очко смазывай вазилином
язык разминай
Старик Яков,
даже россияне не верили, что вы совсем офашиствовались!