Сюжет "Сказки о рыбаке и рыбке" в приложении к внешней политике РФ

На модерации Отложенный

Сюжет "Сказки о рыбаке и рыбке" в приложении к внешней политике РФ

Вчера

 

Происходящее сейчас повышение ставок и усиление напряженности вокруг Украины мне очень сильно не нравится. Но я человек маленький, как и те миллионы россиян и украинцев, а потому, как говорит один персонаж: 

Нравится, не нравится, а придется принять нынешние обстоятельства как они есть, т.к. от миллионов россиян и украинцев в данной ситуации уже ничего не зависит: мы стали заложниками тех людей, которые создали нынешние обстоятельства, которые могут привести к вооруженному столкновению между двумя бывшими братскими народами.

Столкновению, которое невыгодно ни одному разумному человеку по обе стороны российско-украинской границы, но очень выгодно Западу, который сотни лет мечтал о подобном.

Но вернемся к повышению ставок в этой очень рискованной игре, которую ведет один персонаж, сильно напоминающий мне старуху из сказки Пушкина о старике и золотой рыбке.

В сюжете сказки старуха всё время повышала уровень своих желаний, начав с простого корыта и дошла в итоге до желания стать владычицей морской, у которой золотая рыбка будет на посылках.

Закончилось это для старухи печально -- разбитым корытом и бедной землянкой: 

Ситуация, в которой мы все сейчас оказались неизбежно приведет к тому же. Правящие нами персонажи давно обанкротились, отдав Западу всё, что только могли за 30 лет и сделав нашими недругами почти всех бывших соседей и союзников.

И вот теперь, чтобы скрыть печальные результаты своей внешней и внутренней политики они пошли на резкое обострения ситуации под благовидными патриотическими лозунгами защиты страны от "агрессии" Запада и защиты русскоязычных на Украине.

Только вот у этих людей желания уже давно расходятся с реальными возможностями, кроме возможности отправить всех в ад, а нас в рай.

В результате такой политики у разбитого корыта окажемся все мы, а не те, кто всё это затеял. Задумайтесь об этом, уважаемые россияне, прежде чем поддаваться массовой истерии, льющейся на нас со всех экранов. Когда вы поймете свою ошибку, то может быть уже поздно.

Как было поздно в 90-е, когда мы все оказались у разбитого корыта, поддержав другого персонажа по фамилии Ельцин, который и оставил после себя разруху и чуть не довел страну до распада.