"ЦЕНЫ НЕВЕРОЯТНЫЕ"....
                        Проживающий в Великобритании преподаватель Михаил Анипкин назвал ситуацию «жуткой»

 
Цены на продукты растут как на дрожжах.
Фото: Андрей АБРАМОВ
Профессор Михаил Анипкин, уроженец Волгограда, уехавший жить и работать в Великобританию, недавно побывал в родном городе-герое и был шокирован нищетой жителей, а также высокими ценами на продукты.
 
Его так впечатлило происходящее, что спустя месяц он оставил в своем фейсбуке пост, описав свои чувства.
 
Михаил Анипкин признался, что его «сердце кровью обливается» от того факта, что волгоградцы вынуждены выживать в сложных экономических условиях.
«Я ничего НЕ писал о своих впечатлениях потому, что я был шокирован катастрофой, которая творится в Волгограде.
 
Я НЕ знал, могу ли я об этом писать.
Ситуация жуткая.
Цены невероятные, а люди НЕ могут позволить купить себе продукты (это гиперболизация, конечно - хлеб и молоко покупают). 
Захожу в продуктовый отдел большого магазина в центре в час пик в субботу.
Никого нет! 
Как такое возможно?! 
Я купил там что-то.
Ничего НЕ взял, по сути. «1800 рублей», - говорит кассирша. 
Заплатил. 
Иду и думаю: 
«Я взял то, что я бы взял в магазине в Колчестере и за это заплатил столько же, но зарплаты в Волгограде НЕ колчестерские", - написал Михаил Анипкин.
Отметим, что цены в Волгоградской области, действительно, неумолимо растут.
 
                        
                     
                    
Комментарии