За обострением на Донбассе стоят британцы

На модерации Отложенный

С ночи 17 февраля четыре спутниковых группировки развёрнуты для снятия и наблюдения данных объективного контроля Донбасса. Принадлежат спутники США, Великобритании, Франции и малая спутниковая группа компании Илона Маска ( по оперативным данным за счёт семьи Клинтон)

Постоянно за территорией Донбасса и прилегающими областями РФ и Украины наблюдает из космоса КНР и российская группировка спутников Минобороны.

Перехваты защищённых каналов связи Минобороны Украины и первой пятерки топ чиновников Офиса Президента, говорят о полной координации всех сил, находящихся на линии соприкосновения, Британскими военными и профильными сотрудниками МИ-6.

Личная охрана Владимира Зеленского частично заменена и усилена за счёт службы безопасности Президента Эрдогана, которая привезла с собой 3 частных борта для скрытой эвакуации президента Украины в Стамбул, в дом, принадлежащий Билалу Эрдогану.

НЕЗЫГАРЬ

 

ТАСС: «Законопроектом упорядочиваются виды виз. На сегодняшний день их 30 […] вводятся такие новые виды виз, как визы инвестора, специальные визы, обыкновенная медицинская и обыкновенная универсальная, последняя будет выдаваться иностранным гражданам, въезжающим в частных деловых, гуманитарных или туристических целях», — сказала представитель ведомства на заседании экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ.

Введение новых виз можно объяснить тем, что многие жители ЛНР и ДНР так и не обзавелись российским гражданством (многие вообще предпочли сохранить украинское – оно гарантирует «безвиз» с ЕС), и формально для обоснования их пребывания на территрории РФ понадобятся «гуманитарные» основания.

В настоящее время в ДНР рассылаются SMS о том, что выезд разрешён только держателям паспортов РФ (ясности нет, полу-официальные ресурсы ДНР пытаются опровергать эти сообщения).

Кроме того, вчера МВД вынесло на обсуждение проект приказа «Об организации работы по предоставлению участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей отдельных государственных гарантий и социальной поддержки» – речь в нём идёт, в частности, о «подъёмных», компенсациях на переезд, компенсации пошлин на оформление документов, и форма справки на «выплату ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной […] деятельности участнику Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семьи».

Датамайнинг: для беженцев в РФ введут новую визу и организуют выдачу пособий (в рамках давно «зависшей» программы переселения соотечественников).

@bbbreaking:❗️Четыре новых вида виз могут ввести для въезда иностранных граждан в Россию — МВД.

Последний Инсайдер @LastOfRus полагает, что ведомства рассчитывают за счёт паники «подкачать» упомянутую программу по соотечественникам (сто лет буксовавшую), а с ней и трудовую демографию заодно.