Бог и Дьявол... Кто скромнее?

***
Чтобы стать верующим, не требуется никаких интеллектуальных или духовных ресурсов, поэтому уверовать может и ребёнок и идиот, но нельзя стать атеистом, искупавшись в бочке с водой.
***
Сразу скажу, что НЕ ЯВЛЯЮСЬ САТАНИСТОМ. Но симпатизирую этой, пускай и вымышленной личности по ниже перечисленным причинам.

Чем больше я слышу от Христиан о Дьяволе, это при том, что сам Дьявол, по понятным причинам, молчит, тем большей симпатией я к нему проникаюсь. Он мужественно сносит все плевки и односторонние обвинения в свой адрес, даже не имея возможности себя защитить. Дьявол похож на подсудимого в судилище, наполненном лгунами, у него нет сторонников нигде. Его поносят, а он в ответ молчит. Обвиняют во лжи, а никто не слыхал ещё от него ни слова.
Говорят, что он злодей, но никому не известно о его поступках. Ему никогда не приходилось говорить или действовать.
Все злодейства Дьявола представляют собой устный фольклор церкви, который они даже не потрудились систематизировать, потому что нечего. Его Библейские злодейства так исчезающе ничтожны по сравнению с преступлениями Бога, что стыдно было бы упоминать об этом.
Какие конкретно преступления Дьявола вам известны? Странно, но о них никто не слыхал. Впрочем, я припоминаю, что он виноват в педофилии священников - служителей Бога.
Но есть, по крайней мере вещи в отношении этого существа или личности, о которых можно говорить наверняка, даже несмотря на отсутствие письменных источников – нам известно, чего он не говорил, что не собирается делать и кем не является.
Потому что будучи дуальной противоположностью другого персонажа - Бога, не может, по определению, обладать теми же качествами, что и Бог :
----- 1.
Прежде всего, Дьявол не собирается никого судить – это обещает сделать Бог.
Дьявол не угрожал «отделить зёрна от плевел» ни устно, ни письменно.
----- 2.
Дьявол не высокомерен. Ни кого не называл рабом. Людей он не называет ни «овцами», ни «зёрнами», ни «плевелами», ни «урожаем», ни «стадом», ни «мертвецами», ни «свиньями».
-
---- 3.
Дьявол не ревнив. Не угрожал ни устно, ни письменно, расправой над иноверцами.
Потому что Ревность это качество принадлежащее Богу –
«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын отца твоего или сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои, богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, то не соглашайся с ним и не слушай его и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа.»
Максик http://ateism.ru/article.htm?no=2612
Комментарии
Значит нету никакого "атезим" ибо тут определение через отрицание,
типа "не стол", "не корова", а есть просто лукавый бесовский сатанизм.
Далее, что есть сатана - это ГОРДЫНЯ, уже потому Творец ради человечества - пожертвовавший даже Сыном, является противоположностью ГОРДЫНЕ и сатанЛевистов, которые реки вспять поворачивали и время изменили, и АРАЛ погубили, и Волгу, а теперь еще губят и Байкал.
Что есть цветная ЛГБТ революционная жидовня рисующая себя на стенах "храмов" и даже на "иконах", это есть ГОРДЫНЯ или - сатана во плоти, противная Богу, и потому проклятая.
Этот kOt-o-pOp баит - галиматью, абракадабру.
То, что Сталин издох собственной смертью — позор для его современников.
Про наших современников написала та же Анна Ахматова в стихотворении «Защитникам Сталина»:
«Это те, кто кричали «Варраву! —
Отпусти нам для праздника…», те,
Что велели Сократу отраву
Пить в тюремной глухой тесноте.
Им бы этот же вылить напиток
В их невинно клевещущий рот,
Этим милым любителям пыток,
Знатокам в производстве сирот.»
Так что современное значение термина "а-теизм", это ПРОТИВНИК Бога и ВРАГ Религии, или сатана, и демонопоклонники, бегающие "за растущей Луной, или за призраками бродящими по Европе (из Манифеста КомПартии)".
Ибо сатана и есть - противник Бога, и враг Религии. Таким образом это "а" не просто отрицание, но - "антитеза", противоположность Богу и Религии. По крайне мере, по факту - все именно так и произошло, и этому есть сотни миллионов свидетелей.
Одно только массовое убийство младенцев, до 6 млн в год, чего только стоит, сатанинские секты прошлого и лагеря смерти нацистов, скромно и тихо - курят в сторонке. И что это как не самый лютый сатанизм, какой только был на земле.
"По отношению к религии политика РКП состоит в том, чтобы не удовлетворяться декретированным уже отделением церкви от государства и школы от церкви — т. е. мероприятиями, которые буржуазная демократия обещала, но нигде в мире не довела до конца, благодаря многообразным фактическим связям капитала с религиозной пропагандой.
Партия стремится к полному разрушению связи между эксплуататорскими классами и организацией религиозной пропаганды, а также к фактическому освобождению трудящихся масс от религиозных предрассудков, организуя для этого самую широкую научно-просветительную и антирелигиозную пропаганду. При этом необходимо заботливо избегать всякого оскорбления чувств верующих, ведущего лишь к закреплению религиозного фанатизма."
(С) В. И. Ленин, ПСС т. 38, с. 118.
Что касается сатаны, то Вам виднее. ИМХО, это такая же сказка, как и Дух святой, и борются они у верующих в головах..
Болтовня это все, пмсм, на тему: сколько ангелов может уместиться на острие иглы? Мы мало знаем, а что-то может не узнать никогда.
Вы сами же и "прокололись", это как раз - то самое, что я тут уже много раз доказывал, что "атеизм" это не определение, ибо при проверке "вылазят" логические абсурды, как - ЕРЕСЬ, типа Анархии, которая невозможна, ибо как мы видели и в Москве и в Киеве - сразу начинают действовать иностранные разведки, и иностранные снайперы. Анархия была бы возможно, может быть, если бы государство существовало в полнейшей ИЗОЛЯЦИИ, как психи в дурке, где-нибудь в дальнем уголке Космоса, что физически неосуществимо.
Так и термин "атеизм", который аутентично обозначал "демонопоклонников". Затем его переделали типа против Бога Творца (а+Теизм), затем - вообще отрицание всего сверхъестественного, и наконец - логическое развитие до не просто отрицания, а "антитезы" - противоположности Бога, или сатаны и сатанизма. И тут - даже вы собственной персоной ВДРУГ обнаруживаете, что это ЛОГИЧЕСКИЙ АБСУРД, типа ЕРЕСЬ, которой бесы дурят людей.
Так же как бесы и сатана - знают о Боге, так и полное отрицание всех богов есть таким образом утверждение Единого Бога, или Единобожия, снова - логи...
Затем "атеизм" стали трактовать как отрицание ТЕИЗМА, или Бога-Творца, а вовсе не любых богов.
И докатились от "отрицания всех богов и религий", что ЕСТЬ ЛОГИЧЕСКИЙ АБСУРД, ибо отрицания "всех богов", может быть утверждением ЕДИНОБОЖИЯ, когда Единый Бог противопоставляется остальным богам. Таким образом трактовка "атеизма" как отрицания всех богов ЛОГИЧЕСКИ АБСУРДНА и НЕПРИЕМЛЕМА. Остаются лишь прежние значения - как Демонопоклонники, или отрицающие ТЕИЗМ, т.е. Бога Творца.
Поэтому даже "как отрицание существования сверхъестественного вообще" - атеизм не может употребляться, ибо исповедует поклонение ДЕМОНУ (или призраку бродящему по Европе, из манифеста компартии). Ибо "демон" это как раз и есть утверждение "сверхъестественного".
Так что "а-теизм" это "противник БОГА" или ДЕМОН, или демонопоклонники. Как противники Бога и РЕЛИГИИ, они не могут быть РЕЛИГИЕЙ, ибо они сами заявляют о себе как о "противнике Религий". Соответственно, никаких "религиозных чувств" у атеистов - НЕ МОЖЕТ существовать по их же определению, ибо снова упретесь в логический АБСУРД или ВРАНЬЕ.
И это еще не говоря о том, факте, что грубейшим образом НЕЗАКОННО попирается и отбирается СВОБОДА ВЫБОРА, и религиозные свободы человека. Как и свобода на ЖИЗНЬ. И без этих последних и основных СВОБОД, человека бесы делают ТУПЫМИ "терпилами", послушными безвольными РАБАМИ и подонками.
Наглядный пример - распространенные в СССР случаи когда дачники стреляли из ружья в детишек забравшихся за яблоками или клубникой в их сад, и как гуманная противоположность - дачные и садовые распродажи, когда желающие могут сами собирать сколько смогут унести, за символическую плату в Сша.
Далее, "государство" должно ГАРАНТИРОВАТЬ право человека на ЖИЗНь и свободу вероисповедания. А в СССр узаконили массовые аборты, и убивали почти - до 6 млн младенцев ежегодно. Т.е. такое "антигосударство" лишило - ПРАВА на жизнь даже невинных младенцев, 6 миллионов младенцев почти каждый год убивали. Подобное варварство еще было в социалистической Швеции, где принудительно делали операции чтобы женщин...
Только не говорите ТАКОЕ психиатру, а то - быстро окажетесь в ДУРКЕ, в настоящем ДУРДОМЕ, как один мой знакомый, которому там пришлось провести почти целый год, он нес подобную ЕРЕСЬ, будто за него "борятся бесы и ангелы".
https://www.youtube.com/watch?v=aC0RJaPWdnw
-для наглядности.
США Едем за клубникой на американскую ферму / Встретили меннонитов/ ЖИЗНЬ в Америке
https://www.youtube.com/watch?v=ZYZ8R5SkdVk
http://www.dslib.net/psixiatria/religiozno-arhaicheskij-bredovoj-kompleks-psihopatologija-nozologicheskaja.html
Так у всех подростков есть стадия подростковой шизофрении, и вы же не станете из-за этого всех прятать в дурке.
цитата: "Патологическая религиозность при параноидной шизофрении во многом обусловливалась особенностями сквозного эндоформного синдрома снижения личности, выражающегося, по А.Л. Портнову (2004) нарушением или извращением социальных коммуникаций, неадекватностью эмоционального резонанса, падением энергетического потенциала, нарастающим снижением социально -этических норм, деперсонализацией и дереализацией, психическими автоматизмами. "
http://www.dslib.net/psixiatria/religiozno-arhaicheskij-bredovoj-kompleks-psihopatologija-nozologicheskaja.html#4830671
Т.е как видите речь тут идет - о "ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ" религиозности. Вы зацепились за слово "религиозность", да не поняли зачем оно там, и в каком контексте рассматривается. Посмешишь - людей поспешишь.
А по поводу социальных норм, в религиозных сообществах как раз мораль, этика, и справедливость куда более развиты, чем "облико морале чекисто-атеисто", уродс...
Вообще-то все проще. Наличие веры в одного или нескольких богов -- теизм. Отсутствие таковой - атеизм. Это - всего лишь определения терминов, данные давным-давно. Только и всего. При этом и теист, и атеист могут верить или не верить в сатану, в барабашек, в марксизм-ленинизм, в материальность мира или планету Нибиру -- на здоровье.
Таким образом даже определение термина "а-теизм" есть - не отрицание "богов", а лишь - отрицание Бога-творца, типа Брахмы, который творит Вселенную.
Опять же даже вера в одного Бога может быть как и анимистическим примитивизмом, поклонением истукану-тотему, или же единобожием.
И так же "боги" есть греческое многобожие, типа как на Олимпе, и Единобожие, когда Бог на Голгофе, распятый на кресте, это огромное различие. Такое магическое низведение Бога на Землю (и на Земле, аки на Небеси - будет Воля Твоя).
Я не конструируют противников, а просто логически исследую ПРОТИВОРЕЧИЯ использования термина "атеизм". Если не задумываться, то все вроде бы норм, но как начинаешь исследовать, то оказывается что это физически НЕВОЗМОЖНО, или ИЛЛЮЗИЯ. Таким образом, как я и писал еще год назад, у секты свидетелей атеизма, НЕТУ даже четкого определения их термина "атеизм", а есть нечто данное через отрицание, типа как "не корова", это может оказаться что угодно - напр. стул - "не корова", или книга - "не корова".
Как видите, никакого "сконструированного противника" тут нету.
"у всех подростков есть стадия подростковой шизофрении" -- тут Вас кто-то обманул. Возьмите учебник, почитайте. Тут, например:
http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/29/chapter/15
Социальные нормы существуют в любых социумах, хоть в собачьей стае; без этого социум существовать не может. Религии -- лишь одно из средств их поддержания в человеческих социумах, используемое на определенной стадии их развития.
"исследую ПРОТИВОРЕЧИЯ использования термина "атеизм" " -- Вы сначала придумали собственное определение термина "атеизм", а потом его "исследуете". Обнаруживаете, что Ваша придумка внутренне противоречива, и торжествуете. Я ж и пишу -- детская забава.
Пока есть только логические ошибки и еретический АБСУРД, и больше никто из "атеистов" не предоставил толкового анализа этого термина.
Если Божество является отражением - высших психологических функций и способностей личности, то отказ атеистов от них, делает из человека - тупую скотину-терпилу, или то, что называется быдло-рабами, т.е. низших скотских качеств человека.
Так отказ от бога Творца, логически приводит к объявлению "смерти богов", адскому состоянию, и далее к завялению о ЕРЕСИ ЧУЧХЕ, как в Корее, типа - тоталитарная секта еретиков, наркоманов и педерастов, берет на себя функции "творца", т..е. все равно НЕТУ отказа от роли Творца, но только его бесовское лукавое замещение или подмена, на КОДЛУ ПАРАЗИТОВ, КАЗНОКРАДОВ, ДЕБИЛОВ, и ДИКТАТОРОВ, как и получилось почти во всех социалистических странах.
Речь не о социальных нормах, а о способности КОММУНИЦИРОВАТЬ, и это очевидно - далеко не только речевые процессы, но и эмпатия, способность сопереживать, сострадание, и прочие - психологические качества личности.
Вы чуть выше
https://maxpark.com/community/43/content/7552745#comment-106294232
именно о социальных нормах писали: "А по поводу социальных норм, в религиозных сообществах..." Я как раз об этом.
Напр. бросить курить, или бухать куда проще именно в религиозных сообществах, а не в светском обществе, где как в СССР или в Китае, они стали "СОЦИАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ", без которого человек был бы "белой вороной" или изгоем из учебного или трудового коллектива. Дело в том, что в религиозных сообщества нету такого СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА.
https://maxpark.com/community/43/content/7552745#comment-106294327
Специально для Вас повторю: наличие веры в одного или нескольких богов -- теизм. Отсутствие таковой - атеизм.
Тут нечего анализировать, это всего лишь определение; строчка в словаре.
"Божество является отражением высших психологических функций..." -- полагаю, это не единственное их отражение, да и отражать оно может разное. Какое общество - такое и отражение.
Вместо Творца, в СССр на иконах и плакатах малевали Шайталина, Левина-бланка, и подобных наркоманов и педерастов. Типа ереси ЧУЧХЕ, потому в СССР любой самодур паразит чиновник или силовик, даже менты требовались себе чуть не религиозного ПОКЛОНЕНИЯ. При этом ПАРАЗИТЫ чуть ли не открыто презирали трудящихся, нету столько анекдотов злобно высмеивающих ТРУДЪ, как это было в СССР. А когда СССР разрушился, эти ПАРАЗИТЫ - "строители коммунизма", дружно ломанулись по буржуйским ЛГБТ эмиграциям на Запад, в основном в капстраны, против которых они типа "воевали".
Это мировой позор как сейчас на Украине, где вместо 500 депутатов, остались в стране лишь 45, остальные улетели в капстраны.
Я же говорю - ДАВАЙТЕ ужо ПРУФЪ у Студию! А это - скорее "антиПруфъ" и мировой позор, а не "облико морале" светского атеистического общества.
Теизм в узком смысле, в отличие от деизма, полагает, что Бог не только является творцом мира, но и принимает непосредственное или опосредованное участие в его управлении. Отсюда представление о божественном провидении. От пантеизма отличается признанием личности Бога и отдельности от мира.
Сущность теизма определена Фихте младшим следующим образом: «Под теизмом мы разумеем общую мысль, что абсолютное начало, как бы оно ни мыслилось, всё-таки не должно быть представляемо в форме слепой, бессознательной силы; поэтому оно не может быть подведено под категорию общей субстанции или отвлечённого, безличного разума, но непременно должно быть мыслимо как личное, само в себе сущее бытие, для обозначения коего человек не имеет другого выражения и аналогии, как безусловное сознание. Из этого понятия абсолютного духа по необходимости вытекает, что мировой порядок столь же мало допускает идею возникновения из случая,...
«Сильный» атеизм — убеждённость в несуществовании монотеистического Бога или политеистических богов. Отсутствие мнения о существовании божества может быть названо «слабым атеизмом» или «имплицитным атеизмом». Более мягкие формы нетеизма известны как агностицизм.
Приплыли девочки - остановка ЕРЕСЬ АГНОСТИКОВ.
Оксфордский словарь английского языка определяет антитеизм как «Противник веры в существование бога». Самое раннее упоминание этого значения относится к 1833 году.
В то время как атеизм в широком смысле означает просто отсутствие веры в существование Бога или богов пантеона и сверхъестественных сил, то антитеизм означает активное отрицание теизма.
Ярлык «антитеиста» обычно присваивается тем, кто считает, что теизм оказывает только пагубное воздействие. Один из примеров подобных взглядов продемонстрировал Кристофер Хитченс в «Письмах юному спорщику[en]»[1]:
"Я не столько атеист, сколько антитеист. Я не только считаю, что все религии — это версии одной и той же неправды, но и считаю, что влияние церквей и эффект от религиозной веры безусловно пагубен."
-именно такой подход и был в СССР, и тут в устах "атеистов", которые даже не атеисты, а антитеисты, по сути и ...
Если еще не дошло, как до жирафа, то "атеизм", есть ЕРЕСЬ ибо НЕВОЗМОЖЕН в принципе. Сами видите уперлись в сатанизм, а сатанисты не могут бороться против Бога если они сами не верят в существование Бога. Значит по факту - НЕТУ никакого "атеизма", а есть сатанизм или антитеизм.
"Разница между теизмом и нетеизмом состоит не в вере в Бога или её отсутствии. […] Теизм представляет собой глубоко укоренившееся убеждение в том, что есть чья-то рука, на которую можно опереться. […] Не-теизм позволяет нам справиться с неопределённостью и переменчивостью текущего момента, не прибегая к чьей-либо защите. […"
Я уже не один раз писал: любая религия -- это один из инструментов управления общественным сознанием, который более-менее эффективно работает на определенном этапе развития человеческих социумов. Пока инструмент работает -- общество им пользуется; перестал работать -- выбросили. И это никак не связано с реальным существованием того или иного божества.
После того как муслимы устроили резню, буддисты - их так вырезали что те сейчас из себя "жертву аборта" строят, мало мусульманам не показалась, их резали как баранов всех подряд.
Подобным же образом мусульмане-уйгуры устроили резню прямо на улице, и теперь плачут что их заперли в "уйгурских лагерях" в Китае, стоят из себя "жертву".
Так что тут в этих примерах как раз именно религиозное сообщество ПРАВИЛЬНО поступило.
И к слову, будь сейчас настоящие казаки в России, уже бы давным давно ВЫРЕЗАЛИ бы всех русофобов люто ненавидящих Россию.
Агностицизм -- это вообще из другой "оперы", он -- про знание, а не про веру.
Аналогично и Ленин-Маркс-Мао к этому отношения не имеют. При всем уважении богами их никто "не назначал".
А не болтаются "давалками и постаскухами" до 35 лет, после чего дети у них рождаются больными и генетически изменными, типа ГМО.
Так и в случае с определением термина "атеизм" - надо смотреть не слишком широко, но - брать более КОНКРЕТНОЕ толкование, а это - по данным выше, именно - "АНТИ-тезим", или Сатанизм, что как верно тут ужо заметили люди невозможно ЛОГИЧЕСКИ, ибо сатанисты есть противники Бога, т.е. они не могут быть неверящими в Бога, иначе какие из них противники, ась? Отаке!
Так и по факту, в СССР был именно АнтиТеизм, верующие подвергались лютой дискриминации (уголовное деяние), и даже преследовались, истреблялись физически. Причем такая тоталитарная пропаганда начиналась уже со школы. Где родителей - не предупреждали, что вместо "атеизма" чтобы это не було, их детишкам в головы станут вбивать АнтиТеизм, или САТАНИЗМ.
"Я не столько атеист, сколько антитеист. Я не только считаю, что все религии — это версии одной и той же неправды, но и считаю, что влияние церквей и эффект от религиозной веры безусловно пагубен."
-именно такой подход и был в СССР, и тут в устах "атеистов", которые даже не атеисты, а антитеисты, по сути и ...
https://www.bbc.com/russian/features-50629270
"в СССР был именно АнтиТеизм, верующие подвергались лютой дискриминации (уголовное деяние)" -- вот в этом месте поподробнее. Ссылочку на статью, если не затруднит.
Низа́м аль-Мульк Хайдараба́да (телугу నిజాం-ఉల్-ముల్క్ అఫ్ హైదరాబాద్; урду نظام الملک حیدرآباد; маратх. निझाम-उल-मुल्क ए हैदराबाद; канн. ನಿಜ್ಯಮ್-ಉಲ್-ಮುಲ್ಕ್ ಆಫ್ ಹೈದರಾಬಾದ್; перс. نظام حیدرآباد), или сокращённо низам Хайдарабада — титул правителя индийского княжества Хайдарабад, существовавшего в 1720—1948 годах.
«Низам аль-Мульк» в переводе с арабского означает «Порядок царства». Такой титул был дарован основателю династии низамов Асаф Джаху могольским императором Фаррух-сияром.
Семья низамов Хайдарабада происходила из района Самарканда, но в Индию попала из Багдада в конце XVII века. Представители семьи были прямыми потомками первого халифа ислама Абу Бакра.
Терки мусульман с индусами, с массовым ритуальными изнасилованиями индусских женщин, как и при отделении Пакистана от Индии.
Терки мусульман с индусами, с массовым ритуальными изнасилованиями индусских женщин, как и при отделении Пакистана от Индии.
Факты убедительно говорят об обратном.
Вряд ли мусульмане гастарбайтеры начнут насиловать мусульманок в РФ.
Конкретный пример БЕЗЗАКОНИЯ и БЕСПРЕДЕЛА антитеистов в СССР, человека паже посадили в тюрьму, за то якобы, что он принес своего сына в жертву из религиозных соображений. А сын этот эмигрировал, и сейчас имеет семью и работает в Сша, где его никто заживо не сжигает, как было в советской прессе.
А чего далеко ходить, принудительно помещение в психушку - шамана Габышева, это запрещено законом РФ. Или посадка "красножопого гибона", бывшего мента - организовавшего свою религиозную общину и даже женский монастырь, ась? Отаке!
То, что он - шаман, не означает, что у него крыша поехать не может. Аналогично и организация женского монастыря не мешает уголовщиной заниматься.
Вот встречных примеров -- сколько угодно:
"Кто в публичном месте при собрании более или менее многолюдном, дерзнет с умыслом отрицать христианскую веру, или православную церковь, или ругаться над священным писанием, или святыми таинствами, тот подвергается лишению всех прав состояния и ссылке в каторжную работу на время от шести до восьми лет. Когда сие преступление учинено не в публичном месте (собрании), но однако ж, при свидетелях и с намерением поколебать их веру или произвести соблазн, то виновный приговаривается к лишению всех прав состояния и к ссылке на поселение."
Уложение о наказаниях Российской империи, ред. 1902 г., ст. 178. Там целый раздел "О преступлениях против веры" имелся.
Я уж не буду напоминать об особенностях "братской любви" почитателей различных конфессий: хоть католиков с протестантами, хоть шиитов с суннитами, хоть православных со старообрядцами.
Более того в СССР была тоталитарная пропаганда "антиТеистов", т.е антиБога, или сатаны, секты сатанистов, которая НЕМЫСЛИМА ЛОГИЧЕСКИ без веры в сущестование Бога. Значит - шевелим извилинами - секта антитеизма противоречит существованию атеизма, отрицающего существование Бога.
Мало того, что ОБМАН - в СССР пропагандировали "антиТеизм", а не "атеизм", но еще и другая ЛОЖЬ, ибо "антиТеизм" вообще ЛОГИЧЕСКИ противоречит "теизму", который отрицает существование Бога, а значит и борьбы против Бога, как это происходит у сатанистов и антиТеистов.
Таким нехитрым образом, существование "атеизма" в СССР это ИЛЛЮЗИЯ, или вернее даже ХИМЕРА. Нету ни материальной базы для обозначения, ни даже четкого научного определения "атеизма".
_______________
Так и далее высокое зваение верующего позволяет трепаться бездоказательно о сверхсущности, и науке, с их уровнем.
А один " эси пастрок довучча" так и вовсе типа специализируется на истории СССР... Собирает всякое дерьмо из желтой прессы,и радуется, как "Одами гоч". В своей специальности он так и не состоялся(какая бы не была) так и остался потомственным разнорабочим...
В то время, как светская ересь ВСЕОБУЧА выродилась в ЕГЭ, по факту. Это как СЕКТА ЕГЭ-вистов, ага! Еретики и дебилы. Отаке!
Атеисты это ПОДОНКИ, которые боятся загробного существования, ибо тогда их могут пытать в аду, и потому чтобы убить в себе совесть, они и проповедуют "одну жизнь", рабскую, в виде "винтика или шестеренки системы", как было в СССР и других соцКолониях или сырьевых придатках капитализма. .
И где так думают и главное подтверждают практикой?
И с точки зрения мусульман, так мулла - еще даже раз в 10 ученей попа. Ибо в Исламе, когда кто-то начинает нести пургу и ереси, не просто накладывают анафему и изгоняют, а отрезают головы и языки.
И как результат знаний философии,становятся атеистами ,понимая всю несостоятельность богословской литературы.
Философия, как Просвещение - возникло и распространялось в разных странах через Церковь. Вы ВЫДУМЫВАЕТЕ ИЛЛЮЗИИ, которые противоречат ФАКТАМ и ИСТОРИИ.
Так не "церковники пришли в школы", а совершенно НАОБОРОТ, это светское ОБРАМзование, или секта ЕГЭвистов, приперлась в школы, изначально церковно-приходские.
Если вспомнить - секта революционеров-народников, со ересью ВСЕОБУЧА, выродившегося в ЕГЭ. В турции после неудачного цветного переворота такую секту "образователей" Гюлена в полный рост причислили - к террористическим организациям.
Наиболее активно движение Гюлена работает в сфере образования. В 2009 году журнал Newsweek написал, что в «школах, открытых представителями движения, обучается свыше двух миллионов учащихся, большинство из которых получают стипендии»[26]. Согласно подсчетам, число школ и других учебных заведений составляет в Турции более 300, а по всему миру — более тысячи[
Особенно активна деятельность движения в сфере образования (в более чем 140 странах функционируют примерно 1400 школ, открытых сторонниками движения) и в развитии межконфессионального диалога. Помимо этого, существуют близкие к движению СМИ; отмечается стремление к развитию финансовой отрасли и открытие коммерческих медицинских клиник[
«Террористическая организация фетхуллахистов»
После попытки военного переворота в Турции в 2016 году турецкие власти обвинили Фетхуллаха Гюлена и его сторонников в организации путча. Власти назвали существующую, по их мнению, организацию радикальной части гюленистов «Террористической организацией фетхуллахистов»[55] (тур. Fethullahçı Terör Örgütü (FETÖ)) и параллельным государством «Параллельное государственное образование»[56] (тур. Paralel Devlet Yapılanması (PDY))[...
Философия к церкви не имеет ни какого отношения ,древние философы были противниками сказок о боге и всячески их опровергали.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Более того, богословски учения и догматы, имеют Религиозную Традицию, а вот разные "философские учения" оторванные от Религии, больше похожи на шизофренические осколки разбитого "зеркала", лишенные живой ТРАДИЦИИ, или безжизненные, мертвые.
Все школы хинаяны считали дхармы единственной доступной нам реальностью, считая само собой разумеющимся, что сами дхармы — именно реальность. (Сарвастивада, впрочем, считала, что наше сознание адекватно отражает внешний мир.)
Мадхъямака доказывает, что невозможно утверждать ни реальность, ни нереальность дхарм: и то, и другое решение приводит к логическим противоречиям. Единственно возможным она считает срединное («мадхъяма» — «середина») решение проблемы: дхармы ни реальны, ни нереальны — они пусты. Отсюда — ещё одно название мадхъямаки: «шуньявада» — от «шунья», «пустота» и "вада" - "знание" (учение).
Йогача́ра (санскр. योगाचार, IAST: yogāchāra, кит. 瑜伽派 yujia1pai4 «практикующий йогу»), также Виджнянава́да, Читтамáтра, Виджняптиматра — одна из двух основных (наряду с мадхъямакой)
Название Читтаматра означает только-сознание. Название Виджнянавада означает путь познания. Эту систему называют субъективным реализмом, подчёркивая, что индивидуальные кармические факторы, определяющие восприятие реальности, должны быть своими для каждого существа.
Имеется также синтетическое учение Йогачара-Сватантрика-Мадхъямака, которое создал Шантаракшита, это была одна из последних философских теорий, созданных в Индии до исламского вторжения.
Итак есть - йогачара, сватантрика, прасангика-сватантрика, и прасангика.
в 12 веке. Цонкапа (1357–1419), основатель школы Гелугпа и наиболее откровенный сторонник этого различия, последовал за Чандракирти в его отклонении аргументов Бхававивека. Согласно Цонкапе, Svātantrikas действительно отрицают внутреннюю природу в конечном счете, но «...
Я лишь показал СКОЛЬКО разных философий только в Тибетском Буддизме, и почему религиозное образование куда более качественное чем мирское. И это лишь самые основные направления, внутри которых также имеются тучи разных тонкостей.
Если что эти ламы и геше - уделают твоих психиаторов, как слепых котят, порвут как Тузик - грелку.
Я на одном собрании видел как переводчица закатилась в настотящей истерике со слезами - пытаясь перевести на русский что такое: кунтаг, шеванг, и юндуп.
подсказка: "Для описания феноменов Читтмататра ввела три термина кунтаг, шеванг и йондуп.
Кунтаг – номинальное существование объектов, существующее в концепциях ума
Шеванг – взаимозависимое существование объектов
Йондуп – конечное существование объектов или пустое от независимого субстанционального существование. "
http://www.astro-ezoterics.ru/forum/viewtopic.php?t=4806
https://maxpark.com/community/43/content/7115471
PSYLIB® – Дж. Тинлей. УМ И ПУСТОТА
http://psylib.org.ua/books/tinle01/txt08.htm
Суть в том, что школы неотделимы от соответствующих направлений философии. И это - еще даже не считая различий в религиозной ДОГМАТИКЕ!
Что лежит в основе "кунтага"? Это "шенванг", то есть "зависимый от других". В данном случае основой для "независимой субстанциональной" воды служит соединение кислорода и водорода. Эти два элемента представляют собой "шенванг". На этой основе и возникает концепция. Если этот "кунтаг" существует, он может существовать только на этой основе. Является ли кислород независимой субстанционально существующей водой? Любой человек, умеющий логически мыслить, скажет, что нет. То же самое скажет ученый. Водород также не является независимой субстанциональной водой. Где же еще может существовать этот "кунтаг"? Используя рассуждение о единственном и множественном числе, мы можем доказать, что этого "кунтага" не существует.
Если нечто существует, оно может существовать только в единственном или во множественном числе. Третьего не дано. Мы убедились, что в единственном числе – либо в кислороде, либо в водороде, либо вне их – независимой субстанциональной воды не существует. А если она не существует в единственном числе, то как она может существовать во множественном? Без одного двух не бывает.
В результате этого тщательного...
Если вы не получите этот объект, в вас породится гнев, если он достанется кому-то другому – зависть, и вы продолжите свое вращение в сансаре. Поэтому Читтаматра говорит, что одного понимания бессамостности личности недостаточно для того, чтобы подрубить сансару под корень. Очень важно также постичь пустоту на ее "тонком" уровне – пустоту феноменов.
Говоря проще, ясное понимание даже на уровне Читтаматры может даровать человеку ТРАНСФОРМАЦИЮ напр. вредной зависимости - алкозависимости, табакозависимости, в Благодать Божию, и свободу. Эта ТРАНСФОРМАЦИЯ и есть Практическая Тантра. ТАНТРА - это Трансформация. А Дзогчен это Просветление.
Религия и философия - изначально НЕОТДЕЛИМЫ друг от друга.
Так называемые "самостоятельные" философские школы, лишены ЖИЗНИ и Живой Традиции. И начинались Философии именно в смысловом контексте Живой Религиозной Традиции - оторванные от ТРАДИЦИИ, они словно осколки разбитого зеркала. Особенно, если рассматривать философские школы, именно с точки зрения ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ, а не "балабольства", типа "бухаря-собеседника".
Балаболить на всякие темы - каждый может. А ты попробуй напр. - бросить курить, или освободиться от алкоголизма, или наркомании, или какой другой вредной зависимости. Сразу поймешь, что балаболить это не мешки таскать. И именно ПРАКТИКА - является путеводной "обратной связью" всей Системы. Как говорится в Писании: "По делам их распознаете их". У кого есть Практический Результат, а кто просто умеет много "балаболить" без умолку, типа атеистов-сатанистов марксистов.
То то же. А сколько народа полегло во имя того, чего нет. Это не только о христианстве.
И не забудь три раза лбом стукнуть об пол перед картинками того, чего нет.
Про наших современников написала та же Анна Ахматова в стихотворении «Защитникам Сталина»:
«Это те, кто кричали «Варраву! —
Отпусти нам для праздника…», те,
Что велели Сократу отраву
Пить в тюремной глухой тесноте.
Им бы этот же вылить напиток
В их невинно клевещущий рот,
Этим милым любителям пыток,
Знатокам в производстве сирот.»
Комментарий удален модератором
----------------------------
Риторический вопрос.
Напоминает "Какая сторона монеты красивее, орел или решка"
Какая выпадет.
И снова бросаем.
Некоторые на гурт попадают, но такое случется крайне редко.
Вот с ними бы я поговорил о "чуде Джинса"
Комментарий удален модератором
возникла на почве комплексов маленького роста...
Я при 185 в роте был одним из самых маленьких в подразделении, в конце шеренги стоял в учебке. А потом при том же росте стал выше многих...
О, времена, о нравы.
Подонок мудастов считает себя христианином.
Но я не об этом.
За долгое время у меня сложилось впечатление, что если ВОПРОС задан правильно (то есть так, что его нельзя сформулировать для «поиска»), то ОТВЕТА на него никто не может дать!.
Хотите убедиться?)))
Иисус на предательство САМ послал Иуду словами: «Что делаешь, делай скорее.» Тот тотчас вышел, а была ночь.
Это было 2000 лет назад. Иуда НИКОГДА не был в Иерусалиме.
Как он узнал – в чужом городе, погружённом в кромешную тьму - КУДА НАДО ИДТИ? Кто ему помог?
И ещё: Во имя чего Иисус шёл на распятие!? Доказательно!!!
(Желательно Его собственными словами, сказанными ДЛЯ СЕБЯ!)
Герантирую, что кроме пустопорожней болтовни никто не сможет ответить! Да и той не будет.
Убогие вы все ребята! И стали вы такими при помощи интернета.
Отключи завтра интернет и все рухнете в допервобытный мир!
Преступники совершают их втихаря, молчком и прячутся от всех.
Молчат, чтобы не разоблачить себя.
Картинке с любимым евреем поклониться не забудь и облобызать не забудь.