Миграцией в Россию управляют из-за рубежа

На модерации Отложенный

Незаконная миграция и выдача гражданства по сверхльготному курсу для граждан из Средней Азии это мина замедленного действия, которая уже готова рвануть.

Кто за это будет отвечать?

Население страны столкнулось с болезненным сломом сознания, неожиданной и необъяснимой агрессией центральноазиатов

<ins class="adsbygoogle adsbygoogle-noablate" style="margin: auto; height: 280px; display: block; background-color: transparent;" data-adsbygoogle-status="done" data-ad-status="filled" data-ad-format="auto" data-ad-client="ca-pub-3356496427678478"><ins id="aswift_3_expand" style="margin: 0px; padding: 0px; border: currentColor; border-image: none; width: 656px; height: 280px; display: inline-table; visibility: visible; position: relative; background-color: transparent;" title="Advertisement"><ins id="aswift_3_anchor" style="margin: 0px; padding: 0px; border: currentColor; border-image: none; width: 656px; height: 280px; overflow: visible; display: block; visibility: visible; position: relative; background-color: transparent;"></ins></ins></ins>

Но для подготовленного наблюдателя ничего неожиданного не случилось.

С начала 2000х наблюдался сговор крупного бизнеса и бюрократии по завозу в Россию масс неграмотной темной и реактивной массы с Центральной Азии. Была создана «упрощенка» по получению российского паспорта для уроженцев Киргизии и Таджикистана, для них же были созданы льготные условия по временному проживанию в РФ.

Логика была проста – в России ширился строительный бум, нужны были рабочие руки. Что любопытно большинство застройщиков были турецкие компании.

А наша бюрократия, в том числе и в погонах, решала таким образом вопрос лояльности, во много демонстративной, республик Центральной Азии.

Была развернута масштабная медиа компания по созданию благоприятного облика мигранта.

Вспомните собирательный образ Джамшута в лице Голустяна. Так они и закрепились в массовом сознании.

Параллельно шли деструктивные процессы.

Как люди без прав и будущего в России, а их пребывание никак экономически не было оправдано, эта масса радикализировалась, становясь неисчерпаемым источником кадров для уличной и организованной преступности, радикального ислама.

С начала 10х годов 90% терактов ИГ были подготовлены уроженцами Центральной Азии.

Контроль за улицей захватила этнические преступные группировки. И это произошло не вчера.

Сейчас мы видим финальный аккорд – когда люмпенизированные массы превращаются в уличных хищников, которые убивают, потому что могут.

Общим фоном мы видим резкое усиление конфликтности на бытовом уровне, где получившие по «упрощенке» паспорта «новые граждане» провоцируют конфликты с основной массой населения, ведут себя вызывающе, навязывая свое отсталое, пещерное мировоззрение.

И здесь тоже сюрприза нет – они же все составляют одну среду.

При массовой миграции государство не озаботилось ни базовыми требованиями к мигрантам по интеграции, ни соответствующими программами.

И тут я даже не говорю про огромную нагрузку на социальную систему, которую «новые» граждане никак не компенсируют, так как в большинстве своем иждивенцы или участники «серой» экономики.

Российская бюрократия старается замести наиболее резонансные случаи под ковер.

И вот мы получаем ситуацию на грани социального взрыва.

Посмотрим на занимательный треугольник: по краям терроризм и организованная и уличная преступность, основа – не желающая интегрироваться в российское общество, отсталая и агрессивная среда, в наверху – российский бизнес и бюрократия, которая действует по передовым методичкам Сороса и МВФ.

А где здесь государство, Россия, спросите вы?

А его нет. Нет позиции государства.

Есть Хуснуллин, как выразитель лобби капитала, целая свора различных правозащитников, которые сделали себе карьеру на защите мигрантов, разнообразные представители общин, ведущих себя как оккупанты и подыгрывающий им миграционный аппарат МВД.

Политического центра нет.

А в его отсутствие министерства и ведомства становятся операторами интересов тех, у кого она есть – это капитал и различные НКО.

Пусть никого не смущает уровень конфронтации с Западом, экспертная и бюрократическая среда остается вполне лояльной модели замещающей миграции с наиболее отсталых регионов.

Русские само собой воспринимаются как враждебный, ненужный элемент в этой картине.

Поэтому, при текущих условиях, что бы не говорил президент, русским никогда не откроют дверь.

Ради справедливости нужно сказать, что других моделей у нас нет.

Россия остается во власти культурной и политической гегемонии Запада.

Можно сколько угодно говорить о патриотизме, но стоит покопать поглубже и увидишь, что все идет в инерции моделей, заложенных в 90х и середине 2000х.

Культура, миграционная политика, образование, спорт.

Все работает по моделях и стандартам, которые находятся за рубежом. А значит, оттуда же и управляется.

Нужны фундаментальные изменения.

И я не знаю, какое потрясение должно произойти чтобы это случилось, или хотя бы власть обратила на внимание.

Шпион, которому никто не пишет