Рассуждаю: с кем России по пути с Европой или Азией

На модерации Отложенный

Рассуждаю: с кем России по пути с Европой или Азией

Сегодня

Сначала…очень забавно!

На днях была статья, как Путин ездил в Пекин, и под статьей накричали уже больше 2 тыщ комментов. Да, это правда, статья была негативная и возможно чуть-чуть эмоциональная. Возможно, и правда был такой протокол встречи на расстоянии. Возможно…

Но, большая часть читателей обиделась на меня не из-за Путина, а за то, что я вроде как Китай возвысила. То есть неважно кто поехал и зачем, главное, что китаец не подал руки россиянину и тем самым обидел весь народ в его лице.

Даже несколько подписчиков канала под обиделись – мол, ладно мы тут по-свойски свою власть ругаем, но, чо уж сор-то из избы выносить? Мы, значит, к этим китайцам все в кокошниках, а они видите ли нос воротят.

Куда только под той статьей комментаторы меня не посылали. И в места близкие и мне знакомые посылали. И в такие о которых я и слыхом не слыхивала. Но, комментарии я отключать не стала…

Я не знаю, есть ли у какого народа такой менталитет, но, у нас он именно такой – хоть и затхлый плетешок, но за ним затишок, или, маленький, плюгавенький, но свой.

А если Гарант перед выборами котенка спасет… А перед этим покажут, какая трудная судьба была у бедной животинки, то…все…рейтинг ему обеспечен.

 

Менталитет, русская душа – называйте, как угодно. Но, именно у нас слова «За Державу обидно!» «Товарищи» «Братцы» находят отклик в душе и имеют куда большее значение, чем «экономическое благополучие».

Мы не Европа и уж тем более не Азия. Конечно, лучше всего со всеми дружить, перенимать технологии, но жить самим. По своим законам.

Я, конечно, понимаю людей, которые предпочитают Европейский комфорт, но…

Если бы у нас не разрушали так ускоренно и целенаправленно деревня и села, то половина городов уже бы переехала в деревни. Сложно это объяснить, но русский человек не может без природы. Вот просто она ему нужна для души. Для жизненных сил. Вот просто нужна и…все!

 

Вот поэтому, мне очень обидно и больно за наш народ. Ведь в своей основной массе мы действительно очень непритязательные. Нам и надо то было всего оставить: идеологию, надежду с верой и главное СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Но, и это наша история, насколько мы добрые, терпеливые и непритязательные, настолько и страшен русский бунт!