Международный фан-клуб Владимира Путина
В западном мире царит разброд и шатания относительно того, как вести себя с Владимиром Путиным.
Англосфера однозначно утверждает и навязывает всему миру, что Президент России - плохой парень в этой мировой драме.
Но не все так однозначно.
Одной из наиболее показательных и удручающих особенностей современной международной политики для англосферы, является существование самого настоящего фан-клуба Путина среди значительной группы мировых лидеров.
Его фан-клуб глобальный и он охватывает Азию, Ближний Восток, Америку и Европу.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, в 2018 году спокойно и уверенно заявил: - "В мире есть спрос на особых, суверенных лидеров, на решительных. . . Путинская Россия была отправной точкой".
Когда Путин впервые стал лидером России в 1999-2000 годах, он выглядел забавной аномалией - сильным националистом в эпоху технократических глобалистов.
Ангела Меркель, бывший канцлер Германии, однажды высказала предположение, что Путин пытается применить методы XIX века к другой эпохе.
Но в условиях, когда "демократические ценности" бросают вызов обычным человеческим ценностям во всем мире, Путин все больше похож на человека, который предвидел будущее мировой политики, а не на пережиток прошлого века.
Англосферу сильно раздражает, что Российский лидер привлек много поклонников и подражателей мужественным неповиновением "политкорректности".
Западные СМИ всеми силами пытаются расписать в буйных красках его безжалостность, готовностью к насилию, и автократический стиль руководства. Например, на прошлой неделе российский обозреватель Дмитрий Тренин написал: "Путин — до коммунистический лидер ... Он царь".
Англосфера до усрачки боится нынешнего украинского кризиса, потому что если Путин выйдет победителем, его стиль руководства приобретет еще больший авторитет и подражателей во всем мире.
Путин уже послужил образцом для нового поколения сильных лидеров, в том числе в Европе и США.
Дональд Трамп втихаря восхищался и восхищается Путиным, но некоторые из ближайших помощников бывшего президента США более откровенны.
После присоединения Крыма в 2014 году Руди Джулиани похвалил Путина: "Он принимает решение и быстро его выполняет ... Это то, что вы называете лидерские качества".
Во время нынешнего кризиса вокруг Украины Такер Карлсон , самый влиятельный комментатор Fox News, открыто поддерживает Путина.
Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии и поборник нелиберальной демократии в ЕС, на этой неделе посещает Путина.
В прошлом Орбан утверждает, что ЕС должен признать, что "Путин снова сделал свою страну великой".
Среди других видных поклонников Путина в Западной Европе, Найджел Фарадж, участник кампании за Brexit, и Маттео Сальвини, лидер ультраправой итальянской Лиги и бывший вице-премьер.
Комментируя отправку Путиным войск на Ближний Восток, Фарадж хвастался: - "То, как он разыгрывал всю эту историю с Сирией. Великолепно".
А Сальвини сфотографировался на Красной площади в футболке с Путиным.
Фан-клуб Путина распространяется на Азию и Ближний Восток. Родриго Дутерте, лидер Филиппин, когда его спросили, каким мировым лидером он больше всего восхищается, он ответил: - "Мой любимый герой — Путин".
Биньямин Нетаньяху, бывший премьер-министр Израиля, наслаждался поездками в Россию, чтобы обсудить геополитику с Путиным.
В его предвыборной кампании 2019 года был плакат с изображением израильского лидера, пожимающего руку Путину.
Путин тесно связан с влиятельными лидерами в других странах Ближнего Востока.
Он подарил президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси автомат Калашникова. Сиси, который не моргнув глазом прикончил местный "майдан" в зародыше на улицах Египта, был в восторге от подарка.
Мохаммед бин Салман, наследный принц и фактический лидер Саудовской Аравии, является еще одним поклонником Путина.
Когда он пришел к власти, некоторые британские советники принца с ревностью отметили его благоговейное восхищение Путиным, комментируя: - "Он был очарован им ... Ему нравилось все, что он делал".
Чувство товарищества между саудовскими и российскими лидерами приобрело новое измерение после того, как Мохаммеда бин Салмана обвинили в заказе убийства саудовского "журналиста" Джамаля Хашогги.
Некоторое время казалось, что принц рискует стать международным изгоем.
Именно Путин вернул его обратно в клуб мировых лидеров. На первом саммите G20, после убийства Хашогги, саудовскому лидеру дал пять улыбающийся Путин.
Наверняка Путин знал откуда растут настоящие ноги у заказа "журналиста" Хашогги, так как сам имеет опыт по опрыскиванию "новичком" трусов Навального.
Вот почему нынешняя конфронтация между Россией и англосферой касается не только "независимости" Украины, какой бы важной она бы не казалась.
Исход кризиса может определить общий тон мировой политики на несколько десятилетий и обретет новых последователей по всему миру.
Комментарии