Хроники одной «супердержавы» за 2022 год (часть 14-я) продолжение следует
«Яндекс.Такси», «Яндекс.Еду» и другие сервисы компании внесли в реестр ОРИ — теперь они будут обязаны «сливать» данные пользователей силовикам
«Яндекс.Такси», «Яндекс.Еда», «Яндекс.Лавка» и «Яндекс.Микромобильность» внесены в реестр организаторов распространения информации (ОРИ). Теперь сервисы обязаны по первому требованию властей передавать силовикам данные пользователей, согласно Федеральному закону №374 («пакет Яровой»).
Другие сервисы «Яндекса» — «Яндекс.Почта», «Яндекс.Диск» и «Яндекс.МойКруг» уже находятся в реестре с 2014 года.
А как же тайна переписки, гарантированная всем гражданам РФ по Конституции? Ах да. Ну что, зато теперь каждый может стать террористом или педофилом просто так, по щелчку. Подобрать швабру заодно можно в Яндекс.Маркете.
Депутаты Госдумы одобрили график своей работы на февраль — согласно графику Дума будет заседать 3 дня, а зарплата останется неизменной, в среднем 450 тысяч рублей
"Надо их выгонять"
Депутат Рязанской облдумы, миллиардер Станислав Подоль призвал всех работодателей России начать массово увольнять антипрививочников.
"Было предписание по прививкам до 80% населения? Надо его выполнять… Иди за забор и там рассказывай, что ты не хочешь прививаться"
Он уверен, что к антиваксерам нужно принимать жесткие меры. Он подчеркнул, что "сегодня не та ситуация, где надо относиться с лояльностью".
По данным Forbes, рязанский депутат-единоросс Станислав Подоль по итогам 2020 года вошел в топ-10 богатейших госслужащих и депутатов России, его состояние оценивается в 1,7 млрд рублей.
«Парад Победы на льду» пройдет в Подмосковье.
Концерт "Парад Победы на льду" пройдет на катке у здания главного храма Вооруженных сил в Одинцовском округе 29 января в парке "Патриот", следует из анонса мероприятия. На мероприятии будут исполнять советскую, русскую и тувинскую музыку. Участники концерта выступят прямо на льду.
Просто ё#нутые. Дойдёт до того, что в России все начнут просто игнорировать этот праздник, некогда памятный для многих. Настолько путинский режим его осквернил и перепачкал своим идиотским победобесием.
У простых граждан отнимут реки и озёра — берега застроят элитными коттеджами.
Госдума приняла в третьем чтении законопроект о праве граждан и бизнеса приватизировать земельные участки, примыкающие к рекам, каналам, водохранилищам и озёрам.
До этого находящиеся в государственной или муниципальной собственности участки во втором поясе санитарной зоны, к которой относятся водоохранные зоны "не строгого режима" (то есть не относящиеся к территории водозабора), не могли быть переданы в частную собственность. Документ отменяет запрет на приватизацию здесь земли.
Эксперты прогнозируют последующую застройку территорий, которая приведет к ухудшению качества питьевой воды, а граждане больше не смогут попасть на выкупленные берега.
За поправку к 27-й статье Земельного кодекса проголосовало 260 депутатов из «Единой России». Депутатов, проголосовавших «против», в «ЕР» не нашлось.
Теперь россияне потеряют доступ к озёрам и рекам, а чиновники и олигархи узаконят свои самозахваты береговой линии. Возродили всё таки помещичий класс всенародно избранные. Чего ещё можно ожидать от наших законотворцев? Законы для собственного удобства и благополучия за счёт народа они принимают на раз-два. Спасибо, благодетели, низкий поклон вам.
Медведев заявил о готовности россиян жить без долларов.
«Отсутствие долларовых платежей может быть заменено платежами в евро. Если будут решения по евро, есть юань. Это новая, очень перспективная с учетом объема экономики Китайской Народной Республики резервная валюта. Я не знаю, кто от этого больше потеряет», — приводит его слова РИА Новости.
Пока россияне привыкают жить без рублей, у Димы-патриота в США сеть магазинов и заправок на сына записаны. Ну и недвижимость, конечно.
Пенсионный фонд России предложили реорганизовать.
Правительство России планирует к 2023 году объединить Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) в единую организацию — Социальный фонд. Таким образом планируется создание общей взносооблагаемой базы для выплаты страховых взносов на пенсионное и социальное страхование.
Минтруд предложил присвоить единой структуре новый организационно-правовой статус — внебюджетный фонд. Работу фонда будет координировать министерство труда, а в структуре его управления появится наблюдательный совет, в который войдут в том числе вице-премьер РФ и министр труда.
Привет, обнуление пенсионных накоплений. Уже одну реформу провели, чтоб повысить пенсии, а теперь пенсионные накопления можно вообще не размораживать: нет фонда — нет вопросов.
Потребности и настроения.
Постоянно испытывают страх нищеты 45% россиян (Левада). Ещё 19% испытывают этот страх периодически. Cумма, которая необходима, чтобы обеспечить минимальное существование человека в течение месяца, составляет 24,6 тысячи рублей. При этом субъективный прожиточный минимум более чем вдвое превышает официальный, который установлен Министерством труда на уровне 11 653 рубля.
На фоне обесценивающегося рубля, двузначной инфляции и многолетнего падения реальных доходов граждан страх бедности, вероятно, будет только нарастать.
Так что же делают «власти», чтобы россияне перестали бояться пустоты в кошельках? Самое «эффективное»: переключают внимание беднеющих граждан на более мощный страх — страх войны.
Россиян предупредили о скором повышении цен на газировку и соки.
Соки, бутилированная вода и другие напитки в России могут увеличиться в стоимости по отдельным наименованиям из-за роста расходов производителей на упаковку, энерготарифы и транспорт, а также на фоне роста курса американской валюты, сообщили представители отрасли и ритейла. Так, Coca-Сola, PepsiCo и «Сады Придонья» готовы поднять ценник на 7–8%, «Шишкин лес» и «Якобс» — на 20–25%. Тем временем в Минсельхозе РФ также допустили повышение цен на напитки.
Причины роста цен очевидны — искусственно заниженный курс рубля, чудовищная зависимость страны от импорта, и вызванная всем этим инфляция. Но правительство, при всех имеющихся у него ресурсах — профиците бюджета в 1,5 трлн. рублей, исправлять ситуацию и не собирается, потому что его всё устраивает: население занято выживанием, а потому не проявляет интереса к политике и общественной жизни.
В Краснодаре была сожжена, изъятая таможенниками, тонна санкционного перца из Польши
Запомните дети, перец, сыр и яблоки из Европы для России это плохо, радиационные отходы - хорошо..
В Академии наук просчитали сценарии распада России на федеральные округа.
В Российской академии наук рассчитали гипотетический сценарий, в котором единое экономическое пространство РФ распадается на автономные образования по границам федеральных округов. Расчеты проводились по аналогии с моделированием развала СССР в конце 1980х - тогда исследовалось, какую долю от текущего потребления потеряют союзные республики в случае разрыва экономических связей.
Результаты исследований по российской экономике, которые проводятся последние десять лет оказались, «удручающими». Самый злостный паразит на теле России - Центральный федеральный округ. Его “вклады” в показатели всех округов отрицательные. Сложившаяся ситуация – следствие непропорционально и несправедливо больших доходов, получаемых прежде всего в Москве. Финансовые ресурсы искусственно стягиваются в федеральный центр со всей страны.
Зато Собянин рассказывает, как Москва «всех кормит».
Комментарии
Такова наша участь, рабских терпил.
Таково "счастье" упырей - питаться нашим гавахом.
Теперь россияне потеряют доступ к озёрам и рекам, а чиновники и олигархи узаконят свои самозахваты береговой линии..
Если мы всё это терпим, то скоро будет дополнение к этому закону, "Топить всех, кто будет возмущаться недопущением к воде"
Хотели воды - получите.
Думаете это черный юмор?
Очень сильно в этом сомневаюсь.
А пандемия вскрыла эфемерность и лживость системы, заставила народ посмотреть на всё происходящее в стране другими глазами.
Настолько путинский режим его осквернил и перепачкал своим идиотским победобесием."
Как сказал недавно один хороший человек:
==пусть путин с пистолетом первым из окопа и вылезет в атаку==
"Вспомнилась всем известная фотография ВОВ с комиссаром, который поднимал солдат в бой с пистолетом в руке.
Но за Путиным, случись такое, я бы не стал подниматься.
Он уже через пять метров притворится убитым."
То есть в конечном счете администрацией президента.
Стало быть, нас ждут прежние заунывные завывания на новый лад.
Профессор Перронн:
"У меня есть два сообщения... по поводу этого кризиса. Первое таково: мы насмехаемся над наукой. А второе: мы попираем право... все решения, принятые нашими политиками, опираются на мнения экспертов, которые, к несчастью, представляют собой общественную угрозу. Их главная проблема - это конфликт интересов с фармацевтической индустрией...
У нас нет научных доказательств... мы видим набор мошеннических приёмов... публикации в самых значимых газетах мира были фальшивыми... Конфликт интересов главенствует. Это касается экспертов, это касается медиа... нас заставляют верить в то, что эти продукты являются вакцинами. Но они - абсолютно не вакцины. Нужно остановить это безумие и перестать делать инъекции людям, от той болезни, которая не является смертельной.
Где они, все те, кто умер от этой болезни? Да, есть цифры, но они были раздуты из за этого теста ПЦР, который используется не по правилам, нарушая научно допустимые нормы... Мы раздули цифры эпидемии. Мы раздули количество погибших. Потому что люди попадающие в больницу из за чего бы
но где взять столько грязи на князей?
Самое главное - ложь царедВОРцев.
Они теперь "и ум, и честь, и совесть мистера несмываемого"...
Дорвавшись до "кормушки", самое главное - удержаться.
"Антиваксеры - безответственные сволочи. Сами не болеют, а привитых заражают. Подвергают опасности стабильность." (с)
Ну, если "терпят", выполняют "распоряжения", то, значит, не
надо их жалеть, их это устраивает!
Это я давно понял и живу по совести, своей.
И говорю то, что думаю, а не то, за что "платят"!