С кем учатся наши дети - 2. Поведение "гостей" в Самаре

На модерации Отложенный

С кем учатся наши дети - 2. Поведение "гостей" в Самаре.

Не успела история с поведением детей мигрантов в школе Обнинска утихнуть - как схожие, и столь же неприятные вести приходят из Самары.

 

 

Самарская школа №8

 

Самарская школа №8

Все случилось ещё 18го января - около школы №8 в Самаре, трое мальчиков затолкали в сугроб девочку, из 2го класса, и нанесли ей множественные удары ногами. Позже медики зафиксировали ушибы и гематомы, это с учётом тёплой и плотной зимней одежды....
Имена нападавших : Азиз С., Сиёвуш и Бунёт З. Нужны ли дополнительные комментарии, думаю нет....

 

 

 

Типичная картина в российских школах

 

 

 

Типичная картина в российских школах

 

 

Типичная картина в российских школах

Родители девочки, видимо веря в справедливость, обратились в правоохранительные органы, но вместо помощи, получили только звонки с угрозами от мигратов-родителей. И все....


Наверное так и легла история "в стол", но про ситуацию узнал депутат Государственной думы России Михаил Матвеев, избиравшийся от этого округа.
"Судя по имеющейся информации имеет место межнациональный конфликт, потерпевшей является русская девочка. Подключусь, чтобы дело не спустили на тормозах", – прокомментировал парламентарий.
Однако и здесь все оказалось непросто - как сообщил депутат, ему начали поступать звонки "сверху", с просьбой "не раздувать"....
Хорошо хоть, депутат оказался с принципами и молчать отказался...

 

 

депутат Госдумы Михаил Матвеев не допустивший замалчивания ситуации.

 

депутат Госдумы Михаил Матвеев не допустивший замалчивания ситуации.

На текущий момент школа, как и МВД в Самаре признали факт случившегося, но о принятых мерах - кроме "обсуждения", ничего не известно.
Зато известно мнение депутата Михаил Матвеева, кторый и не дал истории лечь на дно - «Конечно, в таком возрасте дети не несут никакой ответственности. Но подобные истории должны заканчиваться депортацией семей с запретом на въезд в РФ».
И с данным мнением я полностью согласен.

Только представьте на сколько таких случаев не находится своего депутата? А находятся те, для кого важнее - "не раздувать"....
Призываю предавать максимальной огласке в соцсетях, по возможности - в СМИ такие случаи...Общественный резонанс - единственное, что помогает принимать меры.

 

 

С кем учатся наши дети - 2. Поведение "гостей" в Самаре.

 

 

Статья о схожей ситуации в Обнинске - С кем учатся наши дети? Снова к вопросу о мигрантах.

 

По традиции напоминаю - нет плохих наций, есть плохие люди.
А также - нельзя отказывать человеку в праве выбрать Россию своей новой Родиной.
Но нужно безжалостно и жёстко отделять тех кто приехал чтоб стать частью России, от тех кто приехал превратить Россию в аул или кишлак.

С радостью прочту Ваше мнение о ситуации.

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал, выражайте свою позицию в комментариях.

Мнение автора - это частное мнение отдельного человека, не несущее цели кого-либо в любой форме оскорбить или задеть, и не претендующее на истину в последней инстанции.

Я уважаю любые религии, народы, традиции - но оставлю за собой право рассуждать на любую тему в рамках законодательства Российской Федерации.