Сирия признала Крым частью России

На модерации Отложенный

Сирия признает, что Крым является неотъемлемой частью России, заявила председатель парламента Сирии Хадия Аббас, отметив, что отношения между Москвой и Дамаском являются стратегическими и перспективными.

«Мы признаем, что Крым – неотъемлемая часть России. Отношения между САР и Россией являются стратегическими и перспективными. И мы будем работать над развитием данных отношений с российским правительством во всех сферах: политической, экономической, социальной и даже консульской, если такие (консульские) отношения позволят установить обстоятельства в республиках России», – заявила Хадия Аббас в интервью агентству Sputnik. Ее слова передает РИА «Новости».
Как заявила председатель сирийского парламента, Крым был частью Советского Союза, и «по причине событий, развивавшихся после развала Советского Союза и вплоть до нынешних времен, этот субъект вернулся к своим истокам после свободного волеизъявления народа на референдуме в Крыму, что в результате напрямую отразилось на интересах жителей полуострова»Они приняли решение объединиться со своей страной.

Вот что произошло!» – сказала Хадия Аббас.
Включая Сирию, воссоединение Крыма с Россией признали шесть стран, в том числе Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа и Северная Корея.


https://lenta.ru/news/2016/10/19/partofrussia/ - цинк

PS. Пускай и не так быстро, как хотелось бы, число стран признающих переход Крыма в состав России будет увеличиваться. Ну а сирийцам спасибо за признание.