ФотКа дня: на 500-рублевой купюре изображен аргентинский корабль
В ряду отечественных фейковых скреп появилась еще одна, и более чем заметная.
Очередная информация об истинном происхождении российских скреп появилась в социальных сетях. Как известно, изображение Петра Великого на 500-рублевой купюре на фоне парусника означает вклад этого царя в строительство военного и торгового флота России. Правда, корабли этого флота строились по образцу западных. Но вот чтобы в русском флоте начала XVIII столетия числились корабли, построенные в далекой Аргентине, или чтобы аргентинские суда в петровскую эпоху швартовались у суровых архангельских берегов, слышать доселе не приходилось, - саркастично отмечает блоегр Леонид Кацва.
Читатели вспоминают по этому поводу подобный свежий пример:
- Это как когда на памятнике Калашникову изобразили автомат Шмайссера. «Там, где мы ее брали, написано "автомат Калашникова". Что-то из интернета», - объяснил скульптор. Что-то из интернета
А кто-то привел по случаю еще один забавный пример привычного русского цап-царапа:
«Слева картина американского художника Талли Филмуса «Встреча у раввина» (1938)...
...а справа картина россиянского художника Владимира Серова «Ходоки у В. И. Ленина» (1950). Впрочем, ничего удивительного, учитывая тот факт, что настоящая фамилия Серова была Раппопорт, и он внимательно изучал еврейскую тематику в живописи. А может это был не плагиат - а тонкий еврейский троллинг?»
18.01.2022 #
Примеры цап -царапа просто неисчислимы.......
18.01.2022 #
А цифры на ней нарисованы вообще арабские.
18.01.2022 #
И что теперь , пятисотками не пользоваться?? или оплачивать покупки но с болью в душе:)))
18.01.2022 #
Дааа,хотели как лучше,а получилось как всегда.
18.01.2022 #
18.01.2022 #
Что там парусник. Суперсекретную атомную бомбу умудрились у Штатов скопиропать и успешно взорвать в Семипалатинске.
18.01.2022 #
18.01.2022 #
Эй Плотоводец резиновый Коротаев- на какой верфи Аргентина корабли строила- когда у нее флот покупной- болван.
18.01.2022 #
Про бонбу - я так хохотался! Заодно и весь уран стибрили, и промышленность, и реакторы в трусах перевезли...
Жги Дмитрий Сидоров #!
18.01.2022 #
Коротаев, а не слабо ли тебе просто взять и просто поскакать?
18.01.2022 #
18.01.2022 #
А я предлагал - Ёжика!
18.01.2022 #
беликов, поскули есчЁ))
19.01.2022 #
Вообще-то парусник изображен на фоне современного морвокзала и к эпохе Петра точно не относится, как и его памятник, так что блогеру свои претензии надо точнее формулировать.
19.01.2022 #
Вообще если взять парусник "Надежда", что стоит у нас в центре Владивостока, то у него то же количество мачт и рей, и та же форма и цвет корпуса. Возможно на рисунке ее систершип, а может это и она. Нет данных откуда взята исходная фотография. Та же "Надежда" могла и в Аргентину заходить.