Израиль: негласное одобрение дискриминации бедуинов...
Около 90 000 арабских бедуинов живут на своей земле в пустыне Ан-Накаб, которую они заселяли уже много поколений, задолго до основания т.н. государства Израиль.
Израильское правительство проводит политику перемещения бедуинов из «непризнанных деревень» в специально созданные лагеря. Комиссар по водоснабжению отказал в просьбе сотням бедуинских семей подсоединить их к водопроводу сети «Мекорот». Многие семьи вынуждены покупать питьевую воду централизованно, оплачивать её транспортировку в антисанитарных металлических контейнерах...
Центр по защите арабского населения «Adalah» направил иск в суд от имени 128 семей, проживающих в шести деревнях, непризнанных правительством. Адвокат «Adalah» считает, что отказ населению в воде является нарушением прав семей на честь и достоинство, в том числе право на удовлетворительный уровень жизни и здравоохранение. Он уверен и готов доказать в суде, что политика израильского правительства является расистской и дискриминационной, и, следовательно, незаконной.
13 сентября 2006 года районный суд Хайфы одобрил решение комиссара по водоснабжению. В ноябре 2006 года «Adalah» подал апелляционную жалобу в верховный суд Израиля. В ней содержалось заключение профессора Майкла Алькана из Бен-Гурионского университета о том, что жители деревни подвергаются риску сильного обезвоживания, распространения инфекции и многих болезней, например, дизентерии в результате плохого качества питьевой воды. В отчете министерства здравоохранения говорится следующее: «Испорченная система доставки воды…. некачественные водные баки… бракованные шланги – все эти факторы создают благодатную почву для развития и распространения бактерий, вирусов и паразитов и могут, в результате заражения, привести к различным болезням». «Adalah» доказывает, что Комитет по распределению питьевой воды (DWAC), находящийся в подчинении Администрации государственных земель Израиля (ILA), ставит своей главной задачей перемещение бедуинов в построенные правительством бантустаны, не удовлетворяя элементарных нужд бедуинского населения. Делая такой вывод, комиссар по водоснабжению прежде всего руководствовался рекомендациями Комитета по распределению питьевой воды. Правда, никто из него не принял в расчет трудности, вызванные этим решением в семьях бедуинов.
По мнению «Adalah», политика правительства является расистской и дискриминационной, так как помимо этого ILA распределила большие наделы земли среди еврейских семей в пустыне Ан-Накаб и обеспечила их всеми необходимыми условиями проживания, в том числе питьевой водой.
Эти еврейские поселения обычно получают прямое подключение к водопроводу еще до того, как им выдали разрешение в соответствии с сионистским законом о планировании и строительстве.
Верховный суд представил свое решение 5 июня 2011 года. Он отказался удовлетворить жалобу жителей трех деревень, доказывая, что двое апеллянтов имеют доступ к воде, в то время как у третьего есть выход к главному водопроводу. Комитету по распределению воды было поручено пересмотреть еще три случая. Зачитывая решение суда, судья Айала Прокация отметила, что право водопользования является конституционным правом для всех граждан Израиля. Однако этот случай, по ее мнению, создает определенные трудности, так как бедуины живут нелегально на «государственной земле». В результате, она посчитала, что "государство" должно предоставить «минимальный доступ к воде», но так и не определила, что входит в понятие «минимум».
Директор отдела по социальным и экономическим правам центра «Adalah» Савсан Захер признает важность решения суда в свете прежних судебных решений, полностью отвергающих права бедуинов. Он считает, что суд не решил вопрос о равенстве прав бедуинов и других граждан Израиля на водопользование. Вместо этого постановил, что бедуины могут иметь право на «минимальный доступ к водопроводу», не объяснив, что это означает.
Давая незаконный статус «непризнанным» бедуинским деревням, суд негласно одобрил политику последовательного управления, при которой применяется наказание в отношении арабских бедуинов Израиля. В постановлении суда было сказано, что бедуинские общины – проблема "государственной" важности, что имеет последствия практически во всех сферах жизни. Люди сами должны решать, где им жить. Поэтому по решению суда, власти должны принимать в расчет незаконность проживания при рассмотрении заявлений на подключение к водопроводу.
На самом деле, израильские незаконные поселения на оккупированных территориях остаются самой главной проблемой международного значения и всего Ближнего Востока. Израильские власти должны иметь это в виду при рассмотрении вопроса подключения к водопроводу тех, кто захватили израильское и международное право в свои руки.
Ричард Лайтбаун – исследователь и писатель.
Комментарии
Израильские оккупационные солдаты подожгли поля палестинцев с выращенным урожаем...
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7nPIs9hzddhM3DzJ1zlgMMTCwZXmS0jGjRV0hoOrdi8%2bq6KWUvqMd4J04RBRXbnyxjC7wfEnvX2BXY%2bDm7kOvSuOoB%2b3joo%2fOKqlh%2bO11sIY%3d
Два мудрых правителя за всю историю Руси, которые на дух их не переваривали и не пускали иметь дело с ними.
Это - Иван IV Васильевич Грозный в 1548году
Императрица Екатерина Алексеевна, в прошлом 1727 году
Арабы и Евреи -ПОТОМКИ ОДНОГО ОТЦА=АВРААМА
(Один от Сары другой Измаил от Агари)
Это земля была постоянным Протекторатом чужих государств
Арабов и Мусульман 900 000 000
Евреев 40 000 000
Евреи- Так екак они Жиды а не вонючие Чурки,
КУПИЛИ 14 БУЛЬДОЗЕРОВ КАТТЕРПИЛЕР И СДВИНУЛИ
СОТНИ МИЛЛИОНЫ ТОНН ПЕСКА
Теперь Израиль-Оазис-3-4-е место по выращиванию цитрусов и фруктов
ЧУРКИ ОСТАЛИСЬ ЧУРКАМИ НО ТЕПЕРЬ С АВТОМАТАМИ
Пока Жиды вовали со всем миром за независимость
Чуркам было насрать на все земли
Когда Жиды сделали рай господний
И СОЗДАЛИ ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО
Чурка вдруг вспомнил про Землю!
ПО ОТНОШЕНИЮ К КАКОМУ ЗАКОНУ
ЭТИ ЗЕМЛИ МОГУТ ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЕ
К ЧУРМЕНАМ!?
Это бывшие колониальные территории...
На месте жидов, я бы опять засыпал эти
"Арабские" земли песком, сравнял всё теми же бульдозерами
и поселил там чурок, с обязательством там жить этой вонючей падали...
Надо быть добрее евреям все равно демография сделает свое дело, евреи превратятся в маленькую народность.
Таков был сей основатель "Бейтара" — таковы же и его последователи: только кровь — вот их девиз.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если будете ссылаться на Декларацию Бальфура, то, извините, я аргументированно размажу вас по асфальту.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором