Миротворческие силы ОДКБ взяли под контроль аэропорт Алма-Аты
Операция по взятию под контроль аэропорта прошла совместно с правоохранителями Казахстана.
Силы контингента миротворческих сил ОДКБ совместно с правоохранителями Казахстана взяли под контроль аэропорт города Алма-Аты. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«К настоящему времени совместно с правоохранительными органами Республики Казахстан взят под полный контроль аэропорт Алма-Аты», - говорится в сообщении.
Также сообщается, что силы миротворческого контингента обеспечивают безопасность расположенного в городе Генерального консульства Российской Федерации и других важных объектов. Миротворцы ОДКБ оказывают помощь правоохранительным органам Казахстана в поддержании законности и правопорядка.
В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный период направлены Коллективные миротворческие силы. Созданная Минобороны России воздушная группировка из более 70 самолетов Ил-76 и пяти Ан-124 круглосуточно перебрасывает подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан.
В состав российских миротворческих сил входят подразделения 45 отдельной бригады спецназа ВДВ, 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ и 31-й отдельной бригады ВДВ. Руководить действиями миротворческих сил ОДКБ назначен командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков. ■
07.01.2022 #
Хорошо. Важное решение и принято очень вовремя.
07.01.2022 #
Поздняк метацца ! Казахские трудящиеся подали пример, как нужно бороться с ворюгами баями и прочей олигархической плесенью на теле страны....
07.01.2022 #
Что Ослокорытову хорошо, то народу плохо.....
07.01.2022 #
Если бы украина входила в ОДКБ, то сейчас была бы процветающей развивающейся страной, а не отсталой территорией с нищим и замордованным нацистами населением.
Сегодня это совершенно очевидно.