Оккупация

Токаев объявил, что страна подверглась террористическому нападению и обратился в ОДКБ за помощью. Фактически – пригласил в страну русские оккупационные войска для борьбы с собственным народом.

Слабые диктаторы очень любят называть собственный народ террористами и призывать иностранных оккупантов защитить их задницы штыками.

Одного такого Путин уже седьмой год защищает в Сирии, другого - в Мозамбике. Теперь настал через Казахстана.

Ввод войск из России и Беларуси - дичайшая авантюра. Представьте, как себя будут чувствовать русские, когда в их города войдут российские вояки!

Провести в Казахстане полицейскую операцию не очень сложно. Расстрелять сотню-другую протестующих и случайных прохожих не проблема. Что дальше?

Часть казахских военных и силовиков, не желая сотрудничать с оккупантами, начнут воевать против путинско-лукашенковских вояк и начнется полномасштабная война? И что потом? Путинские стервятники начнут бомбить больницы и школы теперь уже не в сирийских, а в казахских городах?

Особенно учитывая, что опыт "умиротворения" в Сирии и Африке у Путина большой -  массовые расстрелы и бомбардировки. 

Поэтому и идет сейчас бойня в Алма-Ате.

Стреляют без разбора во все, что шевелится, не жалее патронов. А потом вам, запутинцы, расскажут про тысячи террористов, Сороса и руку Госдепа.

Сейчас путинская пропаганда со всех утюгов вещает про внешнее влияние, вражеское нашествие, террористов и пр. ахинею, чтобы как-то оправдаться перед глубинным народом за новые цинковые гробы, которые очень скоро полетят в "черных тюльпанах" на родину.

А в конце вопросы для запутинцев "на засыпку":

Вы знаете, какая официальная численность миротворческого контингента ОДКБ?

Вы знаете, какая численность нацгвардии и армии в Казахстане?

Ответ:

Официальная численность миротворческого контингента ОДКБ -  3 600 человек.

Численность армии и нацгвардии в Казахстане - 110 000 человек.

Теперь, когда вы, запутинцы, узнали эти цифры, вы верите, что в Казахстан перебрасывают ТОЛЬКО контингент ОДКБ? Имея столько силовиков, зачем Токаев приглашает для подавления протестов карателей из других стран?

134
1127
29