Как сегодня размножаются американцы, и куда это их ведет

На модерации Отложенный

Вот уж где долгие десятилетия все работало на повышение рождаемости. Самая современная медицина, огромные пособия всем подряд, даже тем, кто просто не хотел работать, доступное образование, высокие зарплаты, куча мигрантов, готовых за копейки работать домработницами, няньками и кем угодно еще.

Как сегодня размножаются американцы, и куда это их ведет

 

На фоне сладких песен о земле обетованной как-то даже незаметны были те факты, что медицина доступна только для тех, кто имеет дорогущую страховку, образование сильно расслоено на элитные школы с университетами и обычные школы для бедноты, отпуска по уходу за ребенком в США вообще нет даже в теории (это то ли единственная, то ли одна из двух таких стран в мире), ну и прочие мелочи.

К прочим «мелочам» можно отнести тот факт, что активная пропаганда ЛГБТ+ и прочих сообществ привела к удивительным цифрам. «Менее 18% американцев в 2021 году принадлежат к нуклеарной семье» — это такая семья, когда в браке состоят два человека разного пола, и у них есть хоть один ребенок (в нашем понимании это просто «нормальная семья»).

Для сравнения, когда Америка еще была консервативной, в нуклеарной семье состояли более 40% американцев.

Вариант американской семьи сегодня

Вариант американской семьи сегодня

 

Благодаря «достижениям» пропаганды нетрадиционных отношений рождаемость упала до 1,59 ребенка на семью. И как бы даже показатель не такой уж и катастрофический (у нас и в Китае дела с соответствующим коэффициентом даже чуток похуже), но это самый низкий показатель в США за последние 245 лет!!!

Ни войны, ни кризисы, ни Великая депрессия еще не опускали страну на такой уровень рождаемости.

Если посмотреть на графики, то вроде бы проблем не видно. Они тихонько, но растут. В целом население США выросло за последнее десятилетие на 7,4%. Но на деле это один из самых низких показателей прироста за всю историю учета. Медленнее население страны росло только в 1930-е годы, в эпоху Великой депрессии.

Как сегодня размножаются американцы, и куда это их ведет

По факту же выясняется, что население растет исключительно за счет мигрантов. Причем большинство из них не белые. К примеру, численность азиатского и испаноязычного населения Америки с 2010 по 2020 годы выросла аж на 51%, в то время как белое население сократилось на 10%.

Впервые в истории доля белых людей упала до рекордно низкого уровня. Еще 10 лет назад доля белого населения США составляла 63,7%, а в 2020 году упала до 57,8%. При этом в некоторых округах, таких как Калифорния, к примеру, опять же впервые в истории, латиноамериканцев стало больше, чем белых.

Людей, относящих себя более чем к одной расе, стало 10% населения (выросло с 9 до 34 млн.). Теперь даже те, кто не имеет никакого отношения к другим расам, приписывают себе несуществующие корни, чтобы влиться в новую действительность и не получать отказы из-за новых правил гендерного и расового разнообразия при приеме на работу.

Я не из тех, кто забывает про собственные проблемы, радуясь, что у соседей все тоже плохо. Вспоминаются дореволюционные времена, когда и дворяне, и крестьяне в России рожали по 10 и более детей. По этому показателю русские опережали даже народы Азии и Ближнего Востока. Сейчас все стало гораздо хуже.

Если в ближайшее время мы не возьмемся за голову, не закрепим законодательно главенство традиционных семейных ценностей и не перестанем тащить с Запада все самое плохое вместо хорошего (чего там тоже немало), то очень скоро станем вымирать.

Не вскормивши малого, не видать и старого. (с)