Разбираю слова Путина на пресс-конференции о том, что он исполняет поручения народа

На модерации Отложенный

Разбираю слова Путина на пресс-конференции о том, что он исполняет поручения народа

Сегодня

 

Вчера прошла 17-я по счету пресс-конференция Путина с представителями СМИ. Общий смысл ответов Путина: у нас всё хорошо, а если что-то и не совсем хорошо, то посмотрите, что делается в других странах.

Да, а еще во всем виноват Ленин и большевики, которых Путин обвинил во всех грехах, как минимум в три раза: пару раз в пяти волнах расширения НАТО на восток и один раз кое в чем другом. 

Но сейчас я хочу детальнее разобрать заключительные слова Путина, которые он произнес с присущим для себя пафосом и еще с кое-чем, что нежелательно озвучивать из-за боязни попасть под цензуру, которой у нас нет(с). И так:

Оказывается, Владимир Владимирович не покладая рук трудится, "выполняя поручения российского народа".

 

Хотелось бы узнать какие-такие наши поручения Путин исполнил за 21 год своего правления?

Первое по времени "поручение народа" – это, наверное, т.н. монетизация льгот пенсионеров в 2005 году? Я что-то не помню такого "поручения" народа к Путину. Наоборот, возмущенные пенсионеры массово вышли на улицы с протестами против такой "заботы" власти о себе.

 

Фото из открытых источников

Тогда же началась и т.н. оптимизация образования и медицины, вылившаяся в беспрецедентное по своим масштабам закрытие тысяч школ и больниц по всей стране, а особенно в глубинке.

 

 

 

На втором графике галереи показано число закрытых в России школ

Кто-то обращался из народа к Путину с таким поручением? Мол, закройте у нас скорее школу и больницу в селе! Лишняя она! Не было такого. Наоборот, на каждой Прямой линии россияне к Путину обращались с просьбами сохранить, построить или отремонтировать школу, детсад или больницу. 

Тоже самое можно сказать про ведение новых денежных поборов: на капремонт жилья, на вывоз мусора и т.д. Точно также никто из народа не поручал Путину повышать налоги типа НДС или на налог недвижимость, который вырос многократно за эти годы.

Я уже молчу про такое "поручение" народа, как повышение пенсионного возраста сразу на 5 лет, который Путин поднял, вопреки всем своим прежним обещаниям в 2018 году. И вопреки желанию народа, который был убедительно против этого, если судить по опросам:

 

Или взять самое последнее по времени "поручение" народа по ведению массовых ограничений, при посещение объектов культуры, торговых центров и в будущем на транспорте. Я не помню, чтобы народ просил Путина сделать такое. Наоборот, по всем опросам народ сильно против подобных ограничений.

В общем, глядя на все, что Путин сделал за 21 год своего правления, то можно уверено сказать, что он исполняет не поручения народа России, а поручения своего окружения, пришедшего к власти в 90-е и нулевые и состоящего из высших чиновников и крупнейших олигархов России.